Помогите с выбором джигового спиннинга с лодки

AlexSidorov

Новичок
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Хочу взять себе Hearty Rise Boat Jig Forse-II 772M (Тест 12-42). Скажите как себя этот спиннинг зарекомендовал?
Может что другое посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Для "с лодки" нормально! Гоняю такого-же Хертика, только 7-23. И джиг, и воблеры. Брал сразу пару (7-23 и 12-42). "Большой" единожды попробовал, показался коловатым для низов (12-1:cool:, по факту он для грузов 20-40 гр., а я такими как-то и не рыбачу. Могу продать, он практически новый (б/у 1 рыбалка), лежит без работы.
Есть и катуха со шнуром к нему.
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
AlexSidorov сказал(а):
Хочу взять себе Hearty Rise Boat Jig Forse-II 772M (Тест 12-42). Скажите как себя этот спиннинг зарекомендовал?
Может что другое посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
Палка очень хорошая, но, как и все БоатДжиги, недооцененная рыбаками. Наверное потому что у Хёртиков есть более дорогие и более раскрученные ПроФорсы и Силфики. А теперь ещё и ВолгаГейм. Так что выбор на самом деле не прост. Потряси их все и выбирай ту что "в руку ляжет". Я обожаю ловить на Хёртики. Если будут вопросы - спрашивай.
 

AlexSidorov

Новичок
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел серии Pro Force и Sylphy есть варианты (с тестом 10-60) вообще идеальный вариант, но джиг больше чем 32 грамма еще не вешал, да и цена уже не в пределах 10, а 14. Поэтому думаю Boat Jig мне вполне подойдет. Но по Вашему совету съезжу все же подержу в руках, посмотрю какой лучше ляжет. Спасибо
 

александр70

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
89
Местоположение
кемерово
Кто что может сказать за этот Спиннинг Rapid concept 762M
CD Rods
Хорошая палка для джига?
 

BigKot

Новичок
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
21
александр70 сказал(а):
Кто что может сказать за этот Спиннинг Rapid concept 762M
CD Rods
Хорошая палка для джига?

Я тоже при него читал, но инфы минимум.
Вот такие ещё смотрю: SL Rods Lex 792M/762ML
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
александр70 сказал(а):
Кто что может сказать за этот Спиннинг Rapid concept 762M
CD Rods
Хорошая палка для джига?
Палочка очень интересная. Классический фаст. Бланк - легендарный Блю Рапид, фурнитура попроще, поэтому цена пониже. Джиг с лодки - её главная задача, но не единственная. Прекрасно справляется с воблерами и блеснами. Про поводковые оснастки не уверен, практики маловато. Общее впечатление - более, чем просто положительное.
 

oleg.ahiles2016

Новичок
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
7
Вот на счет Блю Рапида полностью поддерживаю ваше мнение, но только они по параметрам отличаются. Какой все же посоветуете на удилише длиной 5 м ?
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
oleg.ahiles2016 сказал(а):
Вот на счет Блю Рапида полностью поддерживаю ваше мнение, но только они по параметрам отличаются. Какой все же посоветуете на удилише длиной 5 м ?
Вопрос - СУПЕР! Может кто что-нибудь понял?