Спуск на бердский залив в Бердске

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
Все мы с нетерпением ожидаем становления льда. Мечтаем, как пойдём на зимнюю рыбалку. Но действия некоторых ушлых берегозахватчиков способны напрочь убить настроение в светлый праздник открытия подлёдной рыбалки. Многие бердчане, да и новосибирцы (кто ездил на электричках) знали спуск на залив через переходной мост и вниз к воде по проулку. Но нынче там прохода нет. Самозахватчик, а я уверен, что власть НЕ МОГЛА выделить этот участок земли под строительство, перегородил спуск сначала забором, а дальше бетонными блоками. Прохода к речке теперь нет. С этим необходимо бороться, иначе так всё займут. Кто подкован юридически, прошу подсказать на какой закон сослаться, хочу заявление написать. Ещё не знаю, куда писать- в прокуратуру, административно-техническую инспекцию администрации, Росприроднадзор- кто как мыслит, подскажите.
 

Вложения

  • Фото 2.jpg
    Фото 2.jpg
    326.8 КБ · Просмотры: 761
  • Фото 6.jpg
    Фото 6.jpg
    395.5 КБ · Просмотры: 683

rybak19503

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Власть за бабки всё продаст. Около моего дома (пятиэтажка) менее чем в 10м от торца воздвигли "свечку". Теперь жители квартир, окна которых были в этом торце, живут как в колодце. Пытались протестовать - бесполезно.
 

yoric

Бывалый рыбак
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Лучше пишите сразу Путину. Нет, я серьёзно)) kremlin.ru там найдёте, как подать жалобу. Во-первых, оттуда сразу направят куда надо, может даже в несколько мест; во-вторых, местные по-другому шевелиться начинают, когда оттуда заявление спускают. Был опыт. Конечно, не лично Путин заявки разгребает, там свой штат сотрудников. Позаботьтесь о уликах. Заявке присваивается номер, и если несогласны с доводами местных, опять туда же по этому номеру. Но у меня пока до этого не доходило))
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
DVM сказал(а):
Кто подкован юридически, прошу подсказать на какой закон сослаться, хочу заявление написать. Ещё не знаю, куда писать- в прокуратуру, административно-техническую инспекцию администрации, Росприроднадзор- кто как мыслит, подскажите.
скорее всего, заборы стоят по границам выделенных участков, поэтому блоки как бы бесхозные. попробуйте через местную администрацию, нехай убирают хлам. если не получится, то в прокуратуру заявление на бездействие властей. ссылаться можно много на что, смотря по реакции. впрямую видится нарушение водного кодекса, но проблематично кого-либо за это подтянуть. где-то здесь была подобная тема, весной по-моему, не могу найти, там решили