Хочу запатентовать изобретенную приманку

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Создал новую СПИННИНГОВУЮ ПРИМАНКУ круче воблера (играет как

iGOana, Вы имеете право не быть спиннингистом, но общие представления желательно иметь, проектируя такие штуки. Классической поролоновой рыбке игра вообще не нужна, не такая у неё задача. Касаемо воблера, не совсем ясно, что значит "улучшить" игру? Каждый воблер расчитан на определенную амплитуду и частоту колебаний, определенное заглубление и т.п. И исходя из условий рыбалки, выбирается та или иная модель. А безлопастных буратин множество, в том числе "играющих влево-вправо" при проводке. Стоит порыться на сайтах производителей, вдруг увидите своё изобретение
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
Re: Создал новую СПИННИНГОВУЮ ПРИМАНКУ круче воблера (играет как

Игорь я часто делаю новые джиговые приманки.Некоторые такие красивые,супер игра, а судак их жрать не хочет. А на другие посмотришь , ничего выдающегося, а судак их рвет в клочья. Вот и подумай что рыбе надо. Удачи тебе в деле созидания чего нибудь нового, это очень интересно, а еще если "это" ловит писк выше крыши!!!!!
 

iGOana

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
16
Местоположение
Волочек
Re: Создал новую СПИННИНГОВУЮ ПРИМАНКУ круче воблера (играет как

Спасибо всем собеседникам.
Согласен, что нужно провести испытания, что и сделаю.. ..довести ее до ума в плане раскраски и других эстетических излишеств..
Испытания в полной мере провести не могу.. в водоемах поблизости из хищников только небольшой окунь, щука, судак и сом попадаются.
Согласен что название темы надо заменить
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Re: Создал новую СПИННИНГОВУЮ ПРИМАНКУ круче воблера (играет как

iGOana
ты фото твоей приманки выложи покажи народу что сотворил то.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Re: Создал новую СПИННИНГОВУЮ ПРИМАНКУ круче воблера (играет как

Могу оказать помощь в тестировании приманки. Водоемов у нас хватает, былобы желание. Интересно увидеть новую чудо приманку. тел 2928425
 

iGOana

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
16
Местоположение
Волочек
Re: Создал новую СПИННИНГОВУЮ ПРИМАНКУ круче воблера (играет как

alex054 сказал(а):
iGOana
ты фото твоей приманки выложи покажи народу что сотворил то.
фото не будет... Обычная обтекаемая форма
будет видео(сниму в среду)..
лучше снять mp4 или 3jp ?..
 

iGOana

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
16
Местоположение
Волочек
Re: Создал новую СПИННИНГОВУЮ ПРИМАНКУ круче воблера (играет как

Модераторам
я наверно погорячился с названием темы и что разместил ее в разделе "рыбалка" и прошу перенести ее в раздел "разное" или другой и поменять тему на менее "кричащую" т. к. уже получил все советы..
Прошу извинения за неудобства.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
iGOana

Вообще-то твою тему нужно перенести в раздел "Флуд" или "Боян".
Т.к. никакого позитива она не превносит.

Модератор.
 

iGOana

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
16
Местоположение
Волочек
видео на игру рыбки тут sharemania.ru/0285831
снимал в луже т.к. был сильный ветер... тело рыбки 6см.. формат видео mp4.. размер 4,5mb
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
Как-то в телемагазине видел рекламу похожей по игре приманки. Причем за нехилые деньги.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
плывет красиво, осталось проверить будет ли на нее что-то ловиться :)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
iGOana сказал(а):
видео на игру рыбки тут sharemania.ru/0285831
снимал в луже т.к. был сильный ветер... тело рыбки 6см.. формат видео mp4.. размер 4,5mb
Не понял в чем ее игра лучше воблера по игре похожа на обычную колебалку,даже Мепс Циклоп играет интересней на много, врядли на нее будет лучше клевать чем на воблер(ИМХО)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А вот интересно- сам Мичурин тот злополучный арбуз на березы привил, или его последователи?
 

iGOana

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
16
Местоположение
Волочек
Гриня сказал(а):
Не понял в чем ее игра лучше воблера по игре похожа на обычную колебалку,даже Мепс Циклоп играет интересней на много, врядли на нее будет лучше клевать чем на воблер(ИМХО)
наверно потому, что к колебалкам она не имеет отношения т.к. сделана из дерева.. ..да и если на видео не было видно(леска была короткой), то при проводке у нее не хвост влияет, а сама носовая часть уходит влево-вправо..
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Просмотрел видео . На мой взгляд слишком размашистая игра. Тоже самое творит хороший джерк при грамотной проводке. Считаю что модель сырая и работать над ней надо в полевых условиях доводя до ума а о патенте задумываться рано.
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
Понравилось видео.
игра интересна. да и хвосик виляет))
при ловле щуки над травой должно быть супер.
нечто среднее между воблером, поппером и джерком.
если задать игру движением удилища, как при ловле на джерк должно быть еще интереснее)
5+
 

iGOana

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
16
Местоположение
Волочек
арнольдыч сказал(а):
Просмотрел видео . На мой взгляд слишком размашистая игра. Тоже самое творит хороший джерк при грамотной проводке. Считаю что модель сырая и работать над ней надо в полевых условиях доводя до ума а о патенте задумываться рано.

размашистость можно уменьшить(увеличить-незнаю пока) будут тогда удлиненные волновые движения..
Сделаю еще парочку(вселили надежду)..
С полевыми условиями сложнее.. Спасибо:)
 

iGOana

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
16
Местоположение
Волочек
Fisher сказал(а):
Понравилось видео.
игра интересна. да и хвосик виляет))
при ловле щуки над травой должно быть супер.
нечто среднее между воблером, поппером и джерком.
если задать игру движением удилища, как при ловле на джерк должно быть еще интереснее)
5+
на счет задать игру движением это можно, на видео можно было показать(я был оператором): при остановке равномерной проводки уходит в ту сторону, которую отправился, при подергиваний уходит перпендикулярно леске с каждым движением в разные стороны, при резком рывке делает что-то вроде "свечи" вверх(но это наверно из-за плохой балансировки).. Если уменьшить амплитуду наверно будет делать что-то другое.. изменю не изменяя тела..
А насчет перечисленных выше приманок: воб, поп и джек, то у меня они в арсенале были, но игра не радовала джекер тогда хорош, когда спиннингист такой ж...
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
iGOana
Приманку то испытал в "бою"? Как успехи? Отпишись, любопытно....