Рыбалка в Иркутской области

САНЧОУС

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Всем привет!!! Хочу с вами здесь делится информацией по рыбалке в Иркутской области. Вдруг кто нибудь, когда нибудь поедет в наши края. Если что, то спрашивайте в личку. Чем смогу тем помогу: подскажу где на что и что. :roll:
Здесь буду выкладывать фото и видео информацию с наших водоемов. Строго на судите. :oops:

А пока выложу короткий видеоролик о ловле подлещика в Иркутском ВДХР (р.Ангара) в 15-ти км от г.Иркутск. Ролик не то что бы отчет, а просто как пример в бережном отношении к рыбе. Отпускайте рыбу чаще.


Всем спасибо. Будут еще фото и видео.
 

САНЧОУС

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Снова привет. 5 декабря с другом съездил на Братское ВДХР (р.Ангара) половить окуня. Попали на неплохой клев. Мормышки только касались дна, как злой окунь сразу же их хватал. Были в районе г.Свирск Черемховского района.
 

САНЧОУС

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Всем привет!!! 15 декабря съездил с другом на Ангару половить окуня. Рыбалка удалась на славу. Попали на "золотые" лунки. Клев был как с пулемета. Окунь бил балансир на каждом его опускании. Ниже ролик, где первые 3 минуты я видео не резал и не клеил. Больше трех минут в ролик я не стал выкладывать момент поклевок, что бы не было нудно.
В тот день фаворитом был вот этот балансир. Он светится в темноте.


Собственно само видео с рыбалки:


Всем спасибо!!! И всем ни хвоста ни чешуи!!!
 

САНЧОУС

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Битва поплавка и мормышки. Пулеметный, сумаcшедший клев!!! А на что клевало, на поплавочную снасть или или мормышку, смотрите в видео!!!

 

САНЧОУС

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
"Прибирался" в компьютере, не нужное удалял. Нашел видео с перволедки этого сезона. Хотел удалить, но потом подумал:"зачем добру пропадать?". В общем смонтировал видосик. Надеюсь вам понравится. ;)

 

САНЧОУС

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Вчера принимал участие в первенстве по подледному лову рыбы среди ветеранов силовых структур и занял второе место

 

САНЧОУС

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Вчера вновь прокатились нашей троицей по "своим" речушкам. С утра было совсем печально с клевом. А вот с обеда началось. Хариус активно начал кормиться с поверхности. Плотность рыбы невелика. Но плюхи "то там - то там" периодически проявлялись. Итог: я взял 10 хвостов, плюс столько же отпущено. Все были пойманы после того, как каждый из них выдавал свое присутствие "плюхом". Сплавился - прицельный (точный) заброс - рыба на крючке. В общем рыбка с каждой неделей все больше и больше стала себя проявлять. Ждем листопада ;)

 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Буду по работе в Усолье, ориентировочно в апреле, есть куда порыбалить в это время сьездить?
 

САНЧОУС

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
@Shtir76, В апреле в первой половине можно сьездить на отменную подледную рыбалку на заливы Братского ВДХР. Там лед еще будет стоять. Рыбалка отменная. Сорога крупная ну и окунь. Если по открытой воде то можно хариуса половить в черте города и рядом на Балду. Ну а так же на спиннинг щука и окунь. Запрет на ловлю хариуса с 25 апреля. На щуку с 1го мая.