Кубок Новосибирска. Мормышка (14 января 2017)

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок г.Новосибирска по ловле на мормышку

Ну и стоит отписаться :cool: Радости полные "норфиы" :mrgreen:
Итак начнем, водоем для меня практически новый. Был там лет 10 назад, а потренироваться работа не давала. Вентилировал водоем, через советы бывалых и коллег из команды. Мне выпала зона "А" в обоих турах, береговая линия. Начинаю с берегового угла, дорога, закорм, всё как обычно. Глубина около четырех метров - тишина. В противоположном углу должен быть меляк, мчу туда, разбуриваю пятачок и все таки получаю долгожданную поклевку. Окунь добрый, в сравнение с Барлаком-) Но капризный до невозможности, понравилась ему моя тулка №3 на 0,069 колмике :) 8 штук уговорил, пяток поклевок слил - итог грамм 500-600, первый в зоне :cool: Думаю Руся с Костей отпишутся сами :roll:
Обед, кофе, нервы......Вроде есть понимание что делать - искать мель, но где?
Второй тур: начинаю с середины зоны, глубина 4-5 метров..тишина, бегу по диагонали, глубже, словил ерша :( далее окунька, уже интереснее....Беглый обзор зоны, замечаю Юру и Серегу на краю зоны (береговой) Мозговал минут 20 , двигаться на помощь или нет :mrgreen: Заметил , что Юра махнул рукой :lol: - телепартируюсь за него-) Глубина 1,80 .,не кормил, с ходу три окуня и затихло. Сыпанул щепотку кормового и немного побурил гругом. Вернулся на первую лунку и потихоньку пошло. Нет-нет, но окунишка попадался, эх.....раньше бы пришел...по итогам кило+-. Четвертый в зоне - доволен. Кстати слил одного толстого - спасибо Юра :mrgreen:
Награждение: третье командное - отлично :cool: Личка - третье место - Шарапов! АААА, у меня аж перевернулось всё.
Отдельный респект окунёчку :D Никита, надыбал сорогу - красава. Серега......это Серега :cool:
"Вымпел" - Саня? Как так?
Спасибо моей команде - вы красавы! Только вперёд - только победа!!!
 

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок г.Новосибирска по ловле на мормышку

Было выловлено 20 232 гр.

Снимок пр 1.JPG
Снимок пр 2.JPG
 

Вложения

  • Снимок пр 1.JPG
    Снимок пр 1.JPG
    142.8 КБ · Просмотры: 1 090
  • Снимок пр 2.JPG
    Снимок пр 2.JPG
    85.1 КБ · Просмотры: 1 077

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок г.Новосибирска по ловле на мормышку

Присвоение спортивного разряда:

разр.JPG
 

Вложения

  • разр.JPG
    разр.JPG
    12.1 КБ · Просмотры: 1 053

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Re: Открытый Кубок г.Новосибирска по ловле на мормышку

Урааа я двухкратный чемпийон всия новосибирска.
 
  • Like
Реакции: gnk

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок г.Новосибирска по ловле на мормышку

Вова_на_форике сказал(а):
Интересно было поучаствовать)
Ждем на следующих соревнованиях.
 

Вова_на_форике

Активный рыбак
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок г.Новосибирска по ловле на мормышку

Целое второе место в первом туре прям для меня успех среди мастеров) потом ко второй тур к сожалению провалил) но тем не менее наша команда '''подлещик''' стала твердым середняком чемпионата)))
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок г.Новосибирска по ловле на мормышку

оба тура зона Б,как потом оказалась потом самые безрыбные зона.1 тур:захожу с дальнего угла вдоль нейтралки ,делаю 9 лунок по кругу и 2 чуть левее ,первый проход клюют 2 ежа на лунках которые скраю, на дороге болт,когда кормил с кормухи на дороге в одной лунке ямка- глубже на 80см .Вымучиваю 10 ежиков и 2 окуня ,за 7 минут до конца завис на лунке где яма и не зря с 3 потычки ловлю бонуса 145 грамм,2 в зоне проиграл 1 месту грамм :cry: .2 тур:захожу с дальнего левого угла ,делаю дорогу из 8 лунок рядом с нейтралкой относительно зоны В,и 3 лунки вдоль зоны Б первого тура.На дороге болт,на дальних лунках 2 ежа ,разбуриваю пятак ловлю 2 окуня,окучили чайки со всех сторон ,отжали все лунки без флагов,больше поклевок не увидел за все оставшееся время :shock: ,как итог улетел лишь 7.В итоге в личке 9,в команде 4 - полная опа,больше так нельзя выступать ,либо будет прощай Чемпионат Сибири.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок г.Новосибирска по ловле на мормышку

1 тур. Попадаю в зону В. Делаю дорогу из 5 лунок на глубине и 4 лунки ближе к берегу на меляке, проход лунок дал полный болт, вижу что Костя Залесский ловит ежиков и подбуриваю его, снимаю одного ежика и окуня и бегу к Юре Ребитве который активно машет руками, не доходя него пытаюсь пробурить лунку и засаживаю ледобур... Первый раз в своей карьере :mrgreen: Понимаю что дела совсем опа т.к на моих лунках рыбы нет, приходится соревноваться без бура и отжимать лунки. У Ребитвы отбираю одну лунку и ловлю на ней микро ерша и решаю с дуру закормить кормушкой... За что и поплатился, больше рыбы не поймал и занял 7-е место в туре.
2 тур. Буром выручают братья алтайцы за что им огромное человеческое спасибо :!:
Попадаю в зону А. Со старта бурю дорогу из 5 лунок возле ленточки, где предположительно должен быть окунь. И убегаю на глубину где делаю запасные 3 лунки в надежде на ежиков. Первые 5 лунок дороги дают ноль, на запасных лунках снимаю 3 ерша и окуня и все... Рыбы больше нет. Смотрю а Григорьев и Ребитва уже пол сумки набили разной рыбки и бегу к ним. Но пока шел в одном месте у меня как чуйка стрельнула мол попробуй пробурить тут, и делаю 2 лунки. На первой болт, а на второй снимаю 2 ерша и окуня... Дальше тишина. Кормлю лунку мотылем и через 5 минут начинаются подъемы кивка и долгожданная плотва в руках! И так до конца тура за 30 минут я ловлю практически 1,5 кг плотвы. Эх времени бы побольше... :roll:
Всем спасибо за соревнования :cool:
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Re: Открытый Кубок г.Новосибирска по ловле на мормышку

Приветствую участников прошедших соревнований.
Обычно отписываются чемпионы, но я внесу свою лепту, как говорится взгляд со стороны. То, что увидел и услышал лишь мои умозаключения и догадки.
Предисловие...
Когда в 21.30 позвонил товарищ и предложил с утра поучаствовать в соревнованиях - несколько опешил, но из любопытства согласился. До этого времени много почерпнул на семинаре "Русская Фишка" от В.Низовских, затем мыслями поделился Юра, чемпион "Всия Новосибирска")), тактика у них схожа, но "движняк" был разный.В зоне А я наблюдал за Владимиром Н., в Б - за Юрием.
С утра в зоне А колдовал вдалеке от спортсменов, там было не столь интересно, а вот во втором туре я был на месте дирижёра в оркестре,правда к своим оркестрантам , из-за ветра, находился спиной))). В начале тура товарищ Обухов "шепнул" направление движения "чайника", вроде меня, и как ни странно перед заходом в зону "толкнул плечом" ещё не состоявшегося в этих соревнованиях "Всия")))). Другие спортсмены, на которых так-же можно опираться в начале поиска, находились на другом конце поля, по диагонали.
Старт. Юра сделал дорогу по краю, я как ленивый юзер 2-е лунки, глубина супер, вспомнил Обухова добрым словом и сразу начинаю ловить, но недолго Щастье длилось, перехожу на вторую, раскачка и опять ловится, пошёл по направлению параллельно дороги Юры, но там глубже и ничего. Возвращаюсь назад под край зоны, глухо, я-же юзер - не кормлю. В обычной рыбалке отошёл-бы в нужную сторону, а тут соревы, кто-то "забор" поставил))). В этот раз я пожалел, что не было прикормочного мотыля. Две рабочие лунки не принесли мне больше ничего, одна глухая раздавала ершей с подходами, там и релаксировал, наблюдая за спортсменами.
Понятно дело, я так махал крыльями при поимке, что свято место стало пополняться ребятами. Иван (Хищник) забился в уголок, Григорьев стал на пятки наступать))) и ещё один участник, по виду дока в этом деле, щемился и даже прошёл сквозь нас))). И всё было чинно и благородно, Григорьев рубанул мою лунку с ершами (это я слегка забыл заповедь В.Н.))), но я-же новичок в соревнованиях по мормышке, сделал вид, что не замечаю расстояния, явно было меньше 5-и метров, скорее 5-ть шагов, дважды я посещал свою пробуренную лунку, даже флаг втыкал и ловил подходных ершей, Григорьевские полосатики ко мне не подходили))))). Когда дошло, что без прикорма я пролетаю в этой уютной компании, спасибо хоть чему-то научили), сделал рокировку с уходом в другой угол, за парня с кокардой на шлеме. Сверлюсь по краю, мельче, звучит сигнал первый, качаю - ноль, рядом в трёх метрах халява, опускаю туда Тульский "овёс", ещё мельче, второй подъём и...ВОТ ОН ! Грамм на 80-т))), держу в руке спортивного горбача, опускаю мормышку и... Звучит сигнал об окончании соревнований.((
15-е место в личном зачёте для новичка это отлично, если учесть, что ловля производилась БЕЗ прикорма вообще и убрать из списка первых сильнейших спортсменов, то я 5-й из 22-х )))), наверное повезло, что не попал в зону В во втором туре.
Вот такая эпопея случилась со мной в один из выходных дней. Благодарю за понимание.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Re: Открытый Кубок г.Новосибирска по ловле на мормышку

ndup сказал(а):
Рыбы больше нет. Смотрю а Григорьев и Ребитва уже пол сумки набили разной рыбки и бегу к ним.)
Я молился за тебя, плотвы наслал, чтоб к нам в гости не пришёл :D