В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалку

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

zima сказал(а):
Я не писал ,что исчезли браконьеры..я писал ,что факт браконьерства стал в разы меньше..
Потому ,как наказание стало в разы существеннее

Хотелось бы узнать дальше "судьбу" этих шкур ???
Надеюсь вы ,как добропорядочный гражданин и борец против браконьеров...
Заявили в соответствующие органы ???
А уж как они себя накажут, ух как накажут! :lol: :lol: :lol: Не смеши людей, не будь таким наивным.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

eremenko.volodua сказал(а):
У моего сына лучший друг охотовед, дак с его слов, самые лютые браки менты, бывшие и ныне действующие и все власть имущие. А еще "новые русские КОЗЛЫ" на джипах и снегоходах. Им бояться некого, бабла откупиться хватит, и откупаются. Вот тебе и соблюдение законов. У нас же -"Газпром достояние народа", а будет и рыбка в водоемах их достоянием, чего и добиваются. :mrgreen:
Да откупаются....только раньше можно было откупиться пару тройку тысяч рублей дал и всё уладил...
А сегодня "откупки" пошли на сотни тысяч..
Браконьеру есть ,что терять... охоту , оружие ,технику , и штрафы не шуточные...кому интересно...можно по гуглить..
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

eremenko.volodua сказал(а):
А уж как они себя накажут, ух как накажут! :lol: :lol: :lol: Не смеши людей, не будь таким наивным.
100 шкур это уже браконьерство особо крупного размера...
проще сказать уголовное дело...
Я думаю автор "ЗВИЗДАНУЛ" не подумав... сто замёрзших шкур...это стопка 10 метровой высоты (трёх этажный дом)
100 шкур...это полетели головы бы и администрации района...и тем более охотоведа
В Здвинском р-не в 2013 году задержали браконьера с тремя косулями...на Буране...
И то дело по центральному каналу прогремело ...а тут 100 ...
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

Прогремело то да..., а чем закончилось?!
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

Я смотрю, тут некоторым товарищам ныне существующих табу мало!!
Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 18 февраля 2016 года) http://docs.cntd.ru/document/420231383
Так почитайте, там их предостаточно!
Главное, чтоб надзорные органы, сами их не нарушали, а следили за их соблюдением и исполнением!
А то все водоемы в сетях и самоловах, да и "электрики" в отдаленных районах еще промышляют!
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

zima сказал(а):
Хотелось бы узнать дальше "судьбу" этих шкур ???
Надеюсь вы ,как добропорядочный гражданин и борец против браконьеров...
Заявили в соответствующие органы ???
В Барабинском райотделе сказали, что они выезжают только на задержание и исключительно в охраняемые госзаказники, а мертвые души их не интересуют. Т.е. действуют наверняка чтобы иметь дело с живыми виновниками, а не с предполагаемыми. С предполагаемых какой спрос?
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

zima сказал(а):
100 шкур это уже браконьерство особо крупного размера...
проще сказать уголовное дело...
Я думаю автор "ЗВИЗДАНУЛ" не подумав... сто замёрзших шкур...это стопка 10 метровой высоты (трёх этажный дом)
100 шкур...это полетели головы бы и администрации района...и тем более охотоведа
В Здвинском р-не в 2013 году задержали браконьера с тремя косулями...на Буране...
И то дело по центральному каналу прогремело ...а тут 100 ...
ЗИМА! Сам то понял, что написал -трехэтажный дом? Косулю то живьем когда-нибудь лицезрел? Дело было в сентябре и высота стопки из ста шкур косули около полутора метров. Правда за кустами видно плохо, так по запаху и скоплению мух и наткнулся. Видимо когда свежевали где то требуху рядом прикопали.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

Рыболовы-любители платят, государство зарыбляет, браконьеры бесплатно ловят.....отличная идея просто, и как вы раньше не додумались!? Ведь искоренение браконьерства - это очень сложный путь и он вам не под силу, куда проще в очередной раз нагреть по карману простых граждан, да Володя?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

zima сказал(а):
Только ЗАКОНы и их исполнение могут сберечь нашу рыбу ...
Что очень наглядно сегодня происходит в охотхозяйствах..
Браконьерство которое там было повальным...сократилось в разы...
Законы про рыбалку можно хоть какие нарисовать и принять.
Только толку в нашем пропитанном насквозь взяточничеством и повальным их неисполнением не будет никакого.
К тому же, рыбаков половина населения страны,где взять вторую половину,которая будет контролировать их исполнение не понятно и не реально.
Возле каждого честного рыбака или отьявленного браконьера инспектора не поставишь.
Равнять рыбаков с охотниками глупо.
Контролировать охотников гораздо проще (тк их на 3 порядка меньше),охота разрешена в определенный период в определенных для этого местах,плюс здесь в силу естественных разрешительных условий еще подвязаны и силовые структуры.
Нужно реально на такие вещи смотреть. :cool:
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

Я смотрю здесь собрались одни Д'артаньяны, а кругом одни три два ...сы. Идею с платной рыбалкой (500 руб в год, пенсионерам и детям бесплатно и финансирование за счет собранных денег воспроизводства рыбных запасов и реальную борьбу с браконьерством) поддерживаю. При существующей системе ни чего не изменится, а так хотя бы какие-то надежды есть.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

izosomov сказал(а):
ЗИМА! Сам то понял, что написал -трехэтажный дом? Косулю то живьем когда-нибудь лицезрел? Дело было в сентябре и высота стопки из ста шкур косули около полутора метров. Правда за кустами видно плохо, так по запаху и скоплению мух и наткнулся. Видимо когда свежевали где то требуху рядом прикопали.
Я почему-то подумал..,что истребление было зимой...
Ну а если летом...то со всей ответственностью заявляю ,что 100 шкур...это полный ЗВИЗДЁШЬ... максимум 5-6 штук...в одном месте..и то зверьё все растащит..
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Законы про рыбалку можно хоть какие нарисовать и принять.
Только толку в нашем пропитанном насквозь взяточничеством и повальным их неисполнением не будет никакого.
К тому же, рыбаков половина населения страны,где взять вторую половину,которая будет контролировать их исполнение не понятно и не реально.
Возле каждого честного рыбака или отьявленного браконьера инспектора не поставишь.
Равнять рыбаков с охотниками глупо.
Контролировать охотников гораздо проще (тк их на 3 порядка меньше),охота разрешена в определенный период в определенных для этого местах,плюс здесь в силу естественных разрешительных условий еще подвязаны и силовые структуры.
Нужно реально на такие вещи смотреть. :cool:
Какая разница...в три раза больше или меньше ???
Водителей на дорогах в десятки раз больше ,чем рыбаков и что ???
Там ведь начали наводить порядки...
Даже сужу по себе...раньше я знак обгона почти не замечал... разве ,что был ,чуть внимательней...и в кармане имел пару рублей
Сегодня лишение прав на 3-6 месяцев заставляет меня "встать в строй"
И камеры на дорогах растут ,как грибы...
А сей час ещё в обязаловку введут глонасс.. и тогда вообще будут все шелковые...и смертность на дорогах в разы упадёт
Тоже самое и с рыбалкой...прежде ,чем наводить порядки ,нужно нас объединить
А это можно сделать только ЕДИНЫМ РЫБОЛОВНЫМ ВСЕРОССИЙСКИМ БИЛЕТОМ
Чтоб рыбаки им также дорожили ,как водительским удостоверением или охотники охотничьим билетом
Вы думаете в США или в Европе все люди уповают на совесть ???
Нет они сделаны из того же теста ,что и МЫ
Просто неотвратимость наказания движет ими ...
 

БЕРДСКИЙ

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
195
Местоположение
Бердск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

На мой взгляд, противники и сторонники платной рыбалки по своему правы. И объединяющим всех нас, является неверие в государственную систему нашей страны. Но не сидеть же сложа руки. Считаю, что zima, правильно провёл параллель охота-рыбалка и кому сейчас выгодны условия, сложившиеся на водоёмах. В охоте медленно со скрипом, но движение пошло.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

какие 100 штук? - ппц у Вас воображение (это даже не раскинутые вширь руки рыбака)

по теме: любой из рыбаков согласиться платить и больше, если система будет работать и будет прозрачной
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

zima сказал(а):
Какая разница...в три раза больше или меньше ???
Водителей на дорогах в десятки раз больше ,чем рыбаков и что ???
Там ведь начали наводить порядки...
Большая разница.
Потому что авто и ружье -это источники повышенной опасности,из-за несоблюдения ПДД и Законов (в частности,например, Закона об оружии) которых, гибнут люди.
Поэтому,здесь наведения порядка не то что необходимо,а просто жизненно обязательно.
А навязыванием Закона о платной рыбалке государство просто хочет дополнительно собрать бабло в бюджет,НИКАК не заморачиваясь.То,что эти собранные деньги пойдут на благие цели-это большой вопрос. :confused::
Многие это понимают,потому и такое противодействие со стороны простых людей.
Конечно,будут заставлять платить,но здесь среди нас уже каждый за себя это решит : кто-то законопослушно покорно заплатит,а кто-то будет бегать и прятаться от проверяющих инспекторов.
И дело здесь не в деньгах (сумма-то смешная по нынешним временам),а не в хотении "идти на поводке".
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

Прежде чем браться за что-то новое, нужно навести порядок в уже существующем, а будут только лицензии или марки проверять, тут уж не до браков! Любой законопослушный рыболов, который вовремя не заплатит по каким либо причинам, или потеряет или забудет эту марку, автоматически приравнивается к браконьерам!
Вот когда исчезнут сети, самоловы и др. браконьерские орудия лова, с водоемов, я первый заплачу свой взнос, так как буду знать, за что!!
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

если задумали принять такой закон-то примут :( :( :( :(
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

zima сказал(а):
Я почему-то подумал..,что истребление было зимой...
Ну а если летом...то со всей ответственностью заявляю ,что 100 шкур...это полный ЗВИЗДЁШЬ... максимум 5-6 штук...в одном месте..и то зверьё все растащит..
Звиздешь Зима это "трёхэтажный дом". Вероятнее всего то место со шкурками не есть место добычи. Очевидно что туда свозили трофеи "коллектива" некоторое время в ходе "коллективного" мероприятия. Это было на границе Здвинского и Доволенского районов, поблизости дороги. Зима, что-то мне подсказывает что вам факты эти "не в жилу" идут. Очки "розовые" снимите. Реальность всегда превосходит наши ожидания. Се ля ви.
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

ShaDE сказал(а):
какие 100 штук? - ппц у Вас воображение (это даже не раскинутые вширь руки рыбака)

по теме: любой из рыбаков согласиться платить и больше, если система будет работать и будет прозрачной
Система в которой есть общественные деньги и звено из госчиновников не работает по определению. Как раз из-за не прозрачности процедуры. У нас госбюджет пилят направо и налево, а бесконтрольные сборы с населения (это же не деньги государства, не налоги, не оплата за уже затраченный результативный труд) и федеральные и местные чиновники разворуют непременно. Вот если убрать из этой схемы чиновников, а управление этими целевыми сборами поручить обществу рыбаков, с контролем из тех же рыбаков, выдвинутых в ревизионную комиссию голосованием на общем собрании, то надежда на положительный результат появится. Деньги ведь из карманов этих рыбаков и контроль должен быть за ними же. Иначе, по другому, будет как в сказке про Буратино - "заройте свои деньги там".
 

БЕРДСКИЙ

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
195
Местоположение
Бердск
Re: В совете федерации предложили сделать платной всю рыбалк

izosomov, вот после ваших фантазий про сто шкур косуль добытых в сентябре, Mюнхгаузен, просто отдыхает. Вы далеки от темы охоты так, как наше правительство от народа, а zima, "лицезрел" в своей охотничьей практике столько, cколько вам не приснится в сказочных снах за всю жизнь :D Извиняюсь за отклонения от темы.