Admin, как загрузить статью с рисунками?

vv_dedov

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
11
Местоположение
Бердск
Объясните, пожалуйста, вкратце, как загрузить статью чтобы текст чередовался с рисунками. Однажды загрузил отчёт с фото, сначала казалось всё просто, но потом запутался и пришлось загрузить сначала текст, потом рисунки. Может где-то есть инструкция, а я просмотрел?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
vv_dedov сказал(а):
Объясните, пожалуйста, вкратце, как загрузить статью чтобы текст чередовался с рисунками. Однажды загрузил отчёт с фото, сначала казалось всё просто, но потом запутался и пришлось загрузить сначала текст, потом рисунки. Может где-то есть инструкция, а я просмотрел?
Так вроде ничего сложного нет. Текст у вас вверху, загруженные фото снизу под текстом. На каждом фото есть кнопка "вставить". Ставите курсор в то место текста, где должна появиться фотография и нажимаете "вставить".
 

vv_dedov

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
11
Местоположение
Бердск
Спасибо, всё понял!
Я, собственно, так и делал, но запутался, потому что на моём компьютере после того, как я сохранил статью со вставками рисунков, они все были внизу, в "рамке", а в тексте были только ссылки. Теперь после вашего ответа я понял, что я всё правильно делал, так и должно быть. Хотя мне казалось, что я должен был увидеть статью также, как и все остальные пользователи.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Ну в принципе, после вставки вы должны увидеть фото в тексте. Снизу оно тоже должно остаться.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
А есть ли возможность сделать в статьях и отчётах кнопку "Предпросмотр"?
 

vv_dedov

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
11
Местоположение
Бердск
Сейчас попробую загрузить статью, думаю, всё станет ясно.
 

vv_dedov

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
11
Местоположение
Бердск
Я сейчас загрузил статью, у меня опять получилось так, что в тексте, в тех местах, где я хотел вставить рисунки, написано "вставка", (т.е. я туда перетаскивал рисунки) а все рисунки расположены после текста. А с других компьютеров как это выглядит?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
vv_dedov сказал(а):
Я сейчас загрузил статью, у меня опять получилось так, что в тексте, в тех местах, где я хотел вставить рисунки, написано "вставка", (т.е. я туда перетаскивал рисунки) а все рисунки расположены после текста. А с других компьютеров как это выглядит?
Картинки у вас не вставились. Я не очень понимаю, что вы перетаскивали и куда. Надо просто нажать на кнопку "вставить", которая поверх картинки. После этого картинка вставится в текст.
 

vv_dedov

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
11
Местоположение
Бердск
Ну вот теперь, кажется, окончательно разобрался. Вроде бы всё встало на свои места. Нажал нужные кнопки!!! Это у меня ранняя стадия компьютерного кретинизма. Ранняя, потому что поддаётся коррекции!
 

yury32

Новичок
Регистрация
24.01.2022
Сообщения
22
"...Да, конечно, было бы интересно сам процесс изготовления посмотреть..."

Не сочтите за нарушения правил... Марат, помнишь, на фионе к своей страничке были прикреплены самоделки, можно было создать блог... На Фишингсиб как-то пока не разобрался. Где писать? Всё потом куда-то "утекает"...
 
Последнее редактирование модератором:

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Вот пособие в фотографиях.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    123.6 КБ · Просмотры: 124
  • 2.jpg
    2.jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 116
  • 3.jpg
    3.jpg
    131.1 КБ · Просмотры: 102
  • 4.jpg
    4.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 114
  • 6.jpg
    6.jpg
    160 КБ · Просмотры: 116

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Сейчас сделаю пособие как выложить запись на сайт... И как это сделать правильно. ... с картинками. Ссылку скину...
 

yury32

Новичок
Регистрация
24.01.2022
Сообщения
22
Сейчас сделаю пособие как выложить запись на сайт... И как это сделать правильно. ... с картинками. Ссылку скину...
Ну, не знаю, текст написал, фото загрузились, внизу нажал "Опубликовать". ... И тишина. Как-то всё сложно. Наверное, не мешало бы, что бы после загрузки появлялось сообщение, что всё прошло или причина, по которой загрузка не прошла, иначе не понятно. Есть же у вас, например, подсказка, что фото "мало весит". И это удобно. И ещё. Наверное, не один я такой, поэтому "пособие" лучше разместить где-то в правилах. Пока "глаз не замылился"... Много значков, значение которых не понятно. Было бы неплохо, что бы всплывали подсказки.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Недавно на почту сайта так же приходило похожее письмо. Человек пытался загрузить запись со СТРАНИЦЫ СВОЕГО ПРОФИЛЯ. Потом я ему подсказал попробовать грузить с главной сайта и всё получилось.

Но я сейчас пробовал грузить запись так же с профиля и всё нормально. Может это разовые сбои... Но всё же лучше грузить с главной страницы.

Пособие-инструкцию сейчас доделываю... Ссылку выложу здесь и вставим где-нибудь в Правила. Ну хорошо бы её вставить где-то на странице добавления записи... https://www.fishingsib.ru/articles/create/
 

yury32

Новичок
Регистрация
24.01.2022
Сообщения
22
Спасибо за подсказки. Ранее оформлял самоделку из общего раздела, всё делал, как в вашей инструкции - улетела куда-то. Пока не разобрался.

Ещё вопрос. (Не исключено, что это мои косяки). Иногда при попытке исправить текст в личной переписке или, например, в этом разделе, при вставлении курсора буква выделается синим фоном. Вставляешь нужную букву – она вставляется, но пропадает та, которая стояла справа … Откорректировать текс не представляется возможным. Приходится всё стирать, переходить в Ворд, писать текст там, затем вставлять сюда. Неудобно!
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ранее оформлял самоделку из общего раздела
Юрий, я вличку скинул прямую ссылку на страницу добавления. Попробуйте пожалуйста ещё раз. И спасибо за помощь в "разборах".

А браузер какой? И как давно он обновлялся?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ещё вопрос. (Не исключено, что это мои косяки). Иногда при попытке исправить текст в личной переписке или, например, в этом разделе, при вставлении курсора буква выделается синим фоном. Вставляешь нужную букву – она вставляется, но пропадает та, которая стояла справа …
Юрий, это у Вас случайно включился "режим замены символов" Что бы его отключить, просто нажмите Insert.

Если это не поможет, то сочетание Shift+Insert (причём Insert нужен тот, который находится на одной кнопке с "0" - на цифровом блоке клавиш в правой части клавиатуры, внизу.

И это не проблема сайта )), а проблема в раскладке клавиатуры ))