Как правильно солить, потом вялить рыбу?

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну... со сквозняком-то на открытом балконе у меня вообще проблем нет! Пока! :lol:
Будем попробовать! :D
 

orso

Новичок
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
20
Я тоже всегда на балконе, и там вечно сквозняк
 

kirill88

Новичок
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
10
Местоположение
Казань
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой- раньше сушил рыбу на окне над батареей на кухне, сейчас переехали в новостройку и любимая супруга напрочь отказывается видеть на кухне развешанную рыбу. Есть застеклённая лоджия (не утеплённая). Может кто знает как сушить (вялить) рыбу при минусовой температуре?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@kirill88, Сейчас нет больших минусовых температур, поэтому рыбу вялить на лоджии можно. В молодые годы весеннюю рыбу (леща, пойманного со льда) вялил на открытом балконе. Кстати, на лоджии рыба именно провяливается, а вот окунь. сушёный дома над батареей, мне не понравился.
 

Danya

Бывалый рыбак
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
@kirill88, вешайте на лоджии в любой холод,желательно на сквозняке, только подвялится она всё равно к весне, но точно не испортится. Бель немного птички могут поклевать))) Ещё вариант(но он вам не подходит) вешаете рыбку в тепле, включаете мощный вентилятор и ждёте... А вообще я вялю или ранней весной или осенью,как-то уже писал. Мухи нет, и рыба не высыхает в "кол", а нормально заветривается.