Мягкие ведра для рыбалки.

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Задумался о приобретении мягкого ведра для замешивания прикормки на водоеме.
Кто-нибудь использует?
Поделитесь опытом или мнением!
 

Misha1989

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
454
Местоположение
новосибирск
Ведра sib bear гемитичные складываются . И рыбу потом с водоема в них везу. Плюс закрываются крышкой на замок.
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Misha1989 сказал(а):
Ведра sib bear гемитичные складываются . И рыбу потом с водоема в них везу. Плюс закрываются крышкой на замок.
а, где в Новосибирске посмотреть можно?
или ссылку....
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
В этом сезоне буду пробовать ведро от Флагмана (Украина).
Замешивать, наверное, в нем не буду, так, для небольшой порции готового корма.
Ведро шло с кольцом для установки на ногу. К кольцу крепится липучками (снимается) и застегивается на молнию.
 

Вложения

  • IMG_2416.JPG
    IMG_2416.JPG
    92.6 КБ · Просмотры: 1 017

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
Мое мнение, что мягкие вёдра имеют спорную выгоду. В спорте они точно не приемлемы. Для простой ловли пожалуй есть плюсы в компактности, но удобнее замешивать прикормку в жесткой таре, да и кормушку набивать удобнее.
 

GREGORS

Новичок
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
18
Местоположение
Тагиииил!
Пользуюсь несколькими видами мягких вёдер для замешивания прикормки:
1. Фирменное ведро от Браунинг с крышкой на молнии, материал кордура+ПВХ.
2. Аналогичное Браунингу по конструкции (тоже двухслойное) китайское но-нейм.
3. И, наконец, любимые вёдра из армированного ПВХ (такого же, как для изготовления надувных лодок) - легко складываются, легко отмываются, не пропускают влагу.
4. Ещё в качестве вёдер иногда использую гермомешки из ПВХ, в них и рыбу удобно возить.
 

sobolevdl

Бывалый рыбак
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск, Шлюз-Академ
Пользуюсь в этом сезоне мягким ведром Tramp литров на 10. Очень удобное и компактное, в комплекте водонепроницаемый чехол. Жестко держит форму из-за жестких колец сверху и снизу, что удобно при замешивании прикормки. Не занимает в багажнике места. Для меня удобнее, чем пластиковые ведра.
b-600x600.jpg
 

Вложения

  • b-600x600.jpg
    b-600x600.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 603
  • normal_4bd07fb3e80f8f1e7fa758e4ae3f44c1.jpg
    normal_4bd07fb3e80f8f1e7fa758e4ae3f44c1.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 546

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
В пластиковом замешать намного проще большое количество прикорма и равномернее будет. Мягкие скорее для хранения небольших порций прикорма.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
sobolevdl сказал(а):
Пользуюсь в этом сезоне мягким ведром Tramp литров на 10. Для меня удобнее, чем пластиковые ведра.

Купил похожее (но НЕ фирменное ведро)10-литровое в Колорлоне для мытья лодки после рыбалки - разочаровался. Наливаешь воду, ставишь на землю - складывается по спирали и вода выливается. И так несколько раз подряд. Земля под ведром была ровная.
 

sobolevdl

Бывалый рыбак
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск, Шлюз-Академ
Купил похожее (но НЕ фирменное ведро)10-литровое в Колорлоне для мытья лодки после рыбалки - разочаровался. Наливаешь воду, ставишь на землю - складывается по спирали и вода выливается. И так несколько раз подряд. Земля под ведром была ровная.

Трамп не складывается, наливал полное воды. И материал достаточно жесткий, думаю прослужит долго.
 

sobolevdl

Бывалый рыбак
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск, Шлюз-Академ
alecs сказал(а):
В пластиковом замешать намного проще большое количество прикорма и равномернее будет. Мягкие скорее для хранения небольших порций прикорма.

У тебя пластиковое ведро какого объема? И это не совсем мягкое ведро. У него жесткое дно и достаточно жесткие борта. 2-3 кг прикормки без проблем мешаются. Если больше, то да-нужно ведро побольше.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
sobolevdl сказал(а):
У тебя пластиковое ведро какого объема? И это не совсем мягкое ведро. У него жесткое дно и достаточно жесткие борта. 2-3 кг прикормки без проблем мешаются. Если больше, то да-нужно ведро побольше.

10/20/3ки
 

alexnsk836

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
111
Местоположение
Новосибирск
Мягкие не пользую, есть пластиковые ведра 10 и 20л, одно в другое-и не так много места занимают+в них же еще и возить что то можно, к примеру, прикормку