Кубок НСО по ловле спиннингом с берега (16 апреля 2017)

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

По поводу формата, верно все говорят - есть формат соревнований по которым проводятся турниры ЧР и ЧСФО - так и надо проводить. Смысл прямой. На ЧСФО не форель ловят и в этот раз 4 по 45 в два дня. В прошлые годы, насколько я знаю, тоже так было. По поводу переноса - переносить не надо сейчас, конечно, просто вторым постом в ветке написано, "если что, то аквапарк". Я, например, поэтому и отписался - если что, то я за. И хоть куда вообще, не только в аквапарк. Ну и, как уже сказали, объявлять надо заранее. В календарь соревнований никто не смотрит, потому что там достоверного никогда не было ничего) Меньше чем две недели осталось - это очень мало. Одни выходные - не факт что получится съездить на водоём вообще... Пусть они проходят, как проходят, эти соревы, но на сл раз это все надо учитывать.
 

JDM

Активный рыбак
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
97
Местоположение
Томск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

На ЧСФО будет именно по 45мин , формат отличный но не подготовленных спортсменов может вообще отпугнуть. Но как я понял в Омске будет опять микродиг и мормышинг , а у вас на матвеевке и на аквапарке ? Я так понимаю там участок Оби ?
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

JDM сказал(а):
Можно проводить в 1 день два тура по 3часа ! не обязательно проводить по 45мин
Да можно, только это будет формат фестиваля или сходки любителей спиннинга, но не как формат береговых соревнований Новосибирской обл.
Я ещё раз пишу формат ЧР, КР, ЧСФО это 4 по 45 в два дня и именно к такому формату нужно приходить, именно в таком формате нужно проводить береговые рейтинговые соревнования.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Артём_В.В. сказал(а):
Да можно, только это будет формат фестиваля или сходки любителей спиннинга, но не как формат береговых соревнований Новосибирской обл.
Я ещё раз пишу формат ЧР, КР, ЧСФО это 4 по 45 в два дня и именно к такому формату нужно приходить, именно в таком формате нужно проводить береговые рейтинговые соревнования.
И пофиг что на такой формат соберется 3 калеки?
 

SPIN8MAX

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Ребята какой перенос??? Какая подготовка к ЧР? За два прошедших года береговые соревнования в нашем городе проводились пару раз от силы - в этом бы сезоне хотя бы всё прошло по графику по большей части... А то так и будем читать отзывы соревнований соседей по области...
 

виндом25

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
70
Местоположение
новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

виндом25 сказал(а):
Количество участников неограничено???
Не получится так,что приехав 16 на Матвеевку, а уже беребор по желающим?
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

admin сказал(а):
И пофиг что на такой формат соберется 3 калеки?
Это твоё убеждение!
В Омске на формат 4 по 45 приходят по 80 человек, и они смогли наработать три полноценных команды, у которых жёсткая конкуренция что бы поехать на ЧР в этом году.
А у нас отсасиновики, потому что нет такого формата и ехать тупо некому, я понимаю Дима тебе не интересен все российский формат, но ведь есть люди которые хотят поехать на все российские соревнования, получить звание КМС и МС, ведь мы хотим отбирать спортсменов на эти турниры.
Как спортсмены выступающие и отбирающиеся у себя по области по формату 2 тура по 3 часа, смогут что то добиться на все российских где формат 4 тура по 45 минут.
Нам приходится ездить в Омск, что бы нарабатывать этот опыт, тратить свои деньги, хотя кто мешает проводить соревнования по такому формату здесь в Новосибирске, и нарабатывать опыт, мы сами себе и мешаем, такими убеждениями что "придут три калеки", что этот формат по ЕВСК не будет интересен.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Только у нас по-моему подписанное положение, может критиковать любой и понятие "организатор" вообще не существует. Артем правильно сказал, это сходка, а не область....я 8 лет проффесионально занимался спортом (не рыболовным) и нету такого понятия хочу так, не хочу эдак. Есть главный судья, он утвердил положение, оспаривается только результат , а не правила, место, время и т.д.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

JDM сказал(а):
На ЧСФО будет именно по 45мин , формат отличный но не подготовленных спортсменов может вообще отпугнуть. Но как я понял в Омске будет опять микродиг и мормышинг , а у вас на матвеевке и на аквапарке ? Я так понимаю там участок Оби ?


Неподготовленный спортсмен - это вообще печально звучит... надо готовиться) У нас участок Оби... но дело даже не столько в виде ловли, сколько в обкатывании формата, в сбивке команды, командных каких-то тактиках. А другой формат - там все иначе...

Дима, а почему на один формат соберётся много, а на другой три калеки? Из-за того, что команды сложно собирать? В прошлом году нормально все прошло на протоке и участников было достаточно.

Ради чего это все проводится-то? Есть фестивали, есть рейтинговые соревы. Это не одно и тоже. Любые спортивные мероприятия они суть выявление сильных и продвижение дальше. Так растут и все остальные. Помимо соревнований в городе, есть соревнования округа и страны. Кого-то нужно отправлять и туда. Не просто отправлять, а отправлять подготовленными, насколько это возможно. Ну, это обычное дело, по-моему. Иначе выходит участие ради участия. Я считаю, что если человек идёт участвовать в спортивных рейтинговых мероприятиях, то по какой причине он может против форматов, по которым эти мероприятия проводятся на тех уровнях, к которым он должен хотеть стремиться, если он в спорт пришёл... а если просто так, провести интересно время, - это тоже оч хорошо, но тогда фрс все равно надо принимать те форматы, которые предлагают спортсмены, участвующие в турнирах округа. Я считаю, это правильно. А так получается, типа, я все равно никуда ехать не собираюсь никогда, хочу просто рыбу половить и того, кто называет себя спортсменом, обловить, поэтому команды убираем, проводим в один день и в три часа тур - нас таких много, сделайте нам условия...

Еще раз оговорюсь, эти соревы надо проводить так, как их задумали, но все замечания - они верные и хорошо, что они всплывают.
 

JDM

Активный рыбак
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
97
Местоположение
Томск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Кто ж вам мешает то господа ? Например заявиться на руководителя секции спиннинга и взять борозды в свои руки ?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Вечно пока письмо накатаешь, за тебя уже все напишут)
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

JDM сказал(а):
Кто ж вам мешает то господа ? Например заявиться на руководителя секции спиннинга и взять борозды в свои руки ?

А никто не гребёт на руководителя секции. Ване респект, что начинает сезон с запланированного мероприятия.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

и опять матвеевский участок :shock: .... там пара десятков метров уловистых мест остальное протяженность берега ... т.е. кому повезет тот станет на перспективный участок, а кому не повезло может и не надеяться что нить да половить :mrgreen: :mrgreen: ....

P.S. может стоит рассмотреть участок платника, от котлована ЖБИ до Маяка, и места много и места не столь знатные для большинства !!!!
 

Kaspari

Писатель-рыбак
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
191
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Давайте лучше тогда в НЕльцовке проводить, чтоб точно никто ниче не поймал! В историю зато войдём ))) и не обидно никому.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Можно как вариант Глухое :mrgreen: Я считаю, что надо все таки смотреть по погоде.... как сойдет лед, какая вода будет в реке, сдается мне как раз в эти числа будет она цвета гуна! Так то вообще вариант с Барлаком просто отличный, но боюсь там еще стоять лед будет.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Нагле_Ц сказал(а):
и опять матвеевский участок :shock: .... там пара десятков метров уловистых мест остальное протяженность берега ... т.е. кому повезет тот станет на перспективный участок, а кому не повезло может и не надеяться что нить да половить :mrgreen: :mrgreen: ....

P.S. может стоит рассмотреть участок платника, от котлована ЖБИ до Маяка, и места много и места не столь знатные для большинства !!!!
Вот тянет спортсменов соревноваться в местах, где рыбалка на спиннинг запрещена ;) .
 

Artem08061979

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
208
Местоположение
ордынск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

да и знающие эти места быстро займут))))
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Шепелёв Дмитрий Юрьевич 1985г.р. б/р.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Artem08061979 сказал(а):
да и знающие эти места быстро займут))))

Занять по собственной инициативе конечно не займут, в любом случае должна быть жеребьевка кому как повезет. Но для справедливости как уже писалось выше нужно проводить соревнования как минимум в 2 дня .... и я даже сказал бы не по 4 тура по 45, а сделать куда более больше .... Так шансов смены места лова и дислокации сравняет успех и шанс всех выступающих, даже если место лова будет выбран участок Матвеевский :mrgreen:
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле спиннингом с берега.

Dark88 сказал(а):
Только у нас по-моему подписанное положение, может критиковать любой и понятие "организатор" вообще не существует. Артем правильно сказал, это сходка, а не область....я 8 лет проффесионально занимался спортом (не рыболовным) и нету такого понятия хочу так, не хочу эдак. Есть главный судья, он утвердил положение, оспаривается только результат , а не правила, место, время и т.д.
добавлю к фразе Михаила:

предположим есть у нас сборная по ХОккею, которая своим решением решила проводить тренировки и стыковочные игры не 3 периода по 20 мин, а всего 2 по 30мин..
так есть ли им смысл ехать на какиенить чемпионаты этой сборной да еще и надеяться на победу??
ЗЫ надеюсь так более наглядно выглядит насчет "наших" тренировочных сборов и подготовке к ЧСФО и ЧР..
усе выше написанное мое личное мнение..
с ув...