Спиннинги Dagger - Китай

KostTroll

Новичок
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Весь в сомнениях - какой спиннинг брать под ультра-лайт мясорубку?
Задача - ловить на микро-колебалки и немного твичить.
На Али нашел 2 варианта:

Dager Royal Spirit 703UL
длина - 2,1 м.
длина в сложенном виде - 77 см
секции -3
вес - 86 гр.
тест - 1-6 гр.
леска - 2-6 Lb
Top Dia -1,4mm
Back Dia - 10,2mm

Dager Royal Spirit 562UL
длина - 1,68 м.
длина в сложенном виде - 87 см
секции -2
вес - 77,5 гр.
тест - 1-6 гр.
леска - 2-6 Lb
Top Dia -1,2mm
Back Dia - 7,2mm

Во-первых к знающим людям - что такое Top Dia / Back Dia?
Предполагаю диаметры кончика и комля.
Это сказывается на строе или на надежности?
Потом 3-х частник и 2-х частник - надежность и как скажется на строе?
Собственно больше интересует - кто из них менее лапшеват?
По идее:
- более короткий - более злой.
- меньше колен - более надежный и опять-же более злой.
Правильные выводы или нет?
Да, если кто-то будет говорить, насчет длины - упрежу, ловить собираюсь под ногами, ловить мясорубкой, потому расстояние заброса - не шибко важно.
Как и писал - хочется меньше лапши.
Да, не из китайских, мне нравится вот такое:
Palms Transa TRGS2-61XUL (185 см., 0.8-4.0 гр.,2-5 lb)
Transa – серия коротких, чрезвычайно легких и чуствительных удилищ бассовой направленности. Представлено 8 моделей в спиннинговом (TRGS) и 7 моделей в кастинговом (TRGС) исполнении. Все удилища имеют сверхбыстрый (extra fast) строй. Спиннинговые модели ориентированы на работу с микровоблерами, небольшими блеснами-вертушками и колебалками, микроджиговыми приманками.
Но, не нравится цена -5000р.:)
Потому хочу подобрать что-то из китайских.
Кто, что скажет?
P/S
Катушку под него тоже собираюсь брать на ALI, вот такую:
TSURINOYA Jaguar 1000 9+1; 185 г, 5.2: 1
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Про диаметры - правильно думаешь ;) . Ну а по строю - только восточные друзья знают какой из этих спинов более злой. Строй удилища ну никак не зависит от числа колен :roll: .
 

KostTroll

Новичок
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Так ход моих мыслей - чем больше сочленений, тем слабее конструкция и тем она менее чувствительна.
Это ведь логично, не?
Идеальный спин наверное вообще без сочленений.
Так, нет?
 

plain

Новичок
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
13
Местоположение
Карасук
По поводу "Ягуара" - ниже ссылка на канал Олега Орлова. Человек делает обзоры с разбором китайских катушек с Али.Одно из последних видео как раз о "Ягуаре",только в 3000 размере. Это я к тому, что бы не было иллюзий по поводу Китая.
https://www.youtube.com/channel/UCEQxne3VbKMu1_l0Oe-7tmA/videos
PS по моему скромному мнению,опираясь на всё те же "ютубовские обзоры", если рассматривать покупку катушки для УЛ с Алиэкспресс,то я бы обратил внимание на "Тсуриною ФС" в 1000-ом либо 800-ом размере.Потроха "ФС" и "Ягура" одинаковые, цена у "ФС" по-меньше.
 

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
Первый есть в наличии, под Ваши задачи должен подойти, с тестом китайцы соврали, это для них нормально. Я бы обозначил как 3-10. Брал под море в отпуск, когда не ввели и не начали соблюдать ограничения длины в 55 см в ручной клади. Раньше давали пронести в ручной клади. Ловил им поводковыми, булеры, колебалки, пиькеры,кренки, твич не её стихия, джиг тоже. Нормальный универсал, за свои деньги. Ловил плотно в отпусках на море. Собран аккуратно, кольца безымянные, но с нормальными вставками, поставлены в линию. Сравнивать даже с дешевыми тревелами, например от МС смысла нет, разные ценовые категории. Короче нормальный китайский универсал по вменяемой цене.
 

KostTroll

Новичок
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Отловил лето. На связку Dager Royal Spirit 562UL + TSURINOYA Jaguar 1000 9+1; 185 г, 5.2: 1 + леска карбон
Замечательная связка при ловле окуня на микроколебалки 2-3-5 грамма.
Что собственно и требовалось.
Заявленному тесту соответствует.