Чемпионат Новосибирска. Спиннинг с берега (4 июня 2017)

CHV

Новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
19
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

В регламенте - все должны иметь спортивный паспорт. Насколько обязательно? Все заявившиеся с паспортами?

4.2. Все участники должны иметь:
– спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
– документ удостоверяющий личность;
– медицинский страховой полис.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Напомню, в субботу 03.06.2017, после обеда, состоится официальная тренировка ;)
Команда призеров уже прислала фотографию кубка, который хотела бы получить :mrgreen: 2 и 3 место пока вакантно :roll: :mrgreen:
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Хищник123 сказал(а):
Напомню, в субботу 03.06.2017, после обеда, состоится официальная тренировка ;)
Вход 100 рублей?
 

Душевный90

Бывалый рыбак
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
48
Местоположение
новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Запишите команду БКЛ
1.Ковешников И.М-б.р
2.Коледин.В-1раз
3.Гаврилов.К.А.-б.р
 

CHV

Новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
19
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Готов поучаствовать в команде. Разрядов нет, спортивного паспорта нет. Ловлю на мормышку :)
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

CHV сказал(а):
Готов поучаствовать в команде. Разрядов нет, спортивного паспорта нет. Ловлю на мормышку :)
почти портфолиО !! :D :D
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

9. Команда «Тройник»
1. Бенедесюк Сергей 1991 б/р
2. Кубрин Михаил 1981 б/р
3.
--------------------------------------------------

Михаил не сможет, а я приеду, но теперь я без команды =)
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

CHV сказал(а):
Готов поучаствовать в команде. Разрядов нет, спортивного паспорта нет. Ловлю на мормышку :)
приезжайте, на берегу найдемся =)
 

Berdchanin

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Ищем еще одного человека))
Команда: "BerdskFish"
1.Минаков Кирилл Александрович 10.07.1998 б/р
2. Минаков Александр Викторович 23.05.1977 б/р
3. Какой-нибудь везунчик)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Съездили сегодня на тренировку, щука клюёт!
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

5 грамм на силовом забросе решают!)
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Shakespeare сказал(а):
5 грамм на силовом забросе решают!)
именно так вся щука у меня и была поймана =) посмотрим что покажет воскресенье =)
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Вы главное не забывайте, что 1 щука = 1 балл. Так же как и 1 окунь = 1 балл. А то чую для многих это открытием будет ;)
 

Душевный90

Бывалый рыбак
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
48
Местоположение
новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Я желаю всем удачи в тяжелом бою!! :!: :!: :) :) :)
 

Душевный90

Бывалый рыбак
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
48
Местоположение
новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Всем спасибо!!!Все супер!!Ток протокол хочется увидеть и узнать как зачисляются разряды? :cool:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Быстро отчитаюсь для тех, кто следит на форуме)

Коротко - в пятницу были с Сашей Madness на тренировке, рыбу свою нашли, основные принципы ловли уловили - мормышка, медленный тряс, рыба у берега. В субботу вечером, я дома, звонит слегка паникующий Саня:

"Миша, это 3,14здец. Все пропало! Я приехал на официальную тренировку, рядом со мной стоят Артемы с Вовой, это жесть. Миша, они ловят на каждом забросе, на каждом. Я видел их мормышку - это 0.1, там приманка в воде, как взвесь какая-то а не приманка, Миша, она как микроб! Я тоже полавливаю, но они! Прямо под самыми ногами! На каждом забросе!"

В какой-то момент я прервал:

"Саня, это все очень плохо, че делать? Все магазины закрыты, да и не нашли бы мы сейчас такие мормышки. Если есть малек окуня под берегом и они его ловят, мы реально пропали. Звони Сереге, вся надежда на него."

Саня позвонил Сереге, у которого оказалось штуки четыре очень мелких мормышки, где-то 0.1 гр.

Воскресенье, регистрация.

Приезжает Сергей, раздает каждому по одной :!: маленькой мормышке, слегка возмущается, что не сказали раньше ( но раньше никто и не знал ), раздает приманки РФ, у которых оказались отличные лапки, усики и пр, которых мы себе нарвали и мы хоть с каким-то удовлетворением выходим в первый тур. Пусть одна нужная мормышка, но она есть!

Старт, штиль и мелкая мормышка действительно творит чудеса. За 15 минут я ловлю 10 окуней и у меня слетают зеленые усики моси. Здесь началось падение вниз... Я ставлю такие же, но красные усики и не могу получить поклевки. Меняю на лапку - ничего. Зеленые усики были одни... Начинаю бег по секторам - ничего. Сдаю 10 окуней.

Второй период начался уже нервно, так как я рассчитывал между периодами встретить Серегу и взять зеленую Мосю, но организовано все было иначе и этого было не сделать. Мой сектор занят, встаю через один от него, где только что кто-то пытался ловить карпа на закидушку, в надежде что мой сектор освободится в ближайшее время и я его займу. Рыба не ловится, сектор не освобождается - ухожу в другу сторону. То ли красный цвет, то ли что-то изменилось - не нахожу рыбу. Половина тура прошла, пришла паника. Начал менять палки и переходить на микруху - естественно результата нет, меняю 1,2 на 2 грамма - ничего. Меняю спиннинг, вяжу мормышку 0.5 гр - ничего. Побежал по секторам, вижу что один спортсмен ловит и зона рядом свободна. Встаю и вижу что малек окуня ходит под ногами, остается минут 10. Что делать, снова вяжу самую легкую мормышку и гоняюсь с ней по сектору за этим мальком. К концу периода успеваю поймать 5 штук. Обидно, что весь тур просадил, но в то же время понимаю, что это не ноль и хорошо.

Встречаемся с командой. У Сани в зоне ловили мало и он с 7-ью и 4-мя окунями занимает 4 место в туре по своей зоне. Серёга красава, три раза словил бороду, и смог отлично отловиться - точные цифры не помню, но его результат лучший среди нас. Беру у него одну мосю, рву ей все конечности и мы уходим во второй тур.

Старт, задувает офигенный ветер. Мормышка не тонет, так как ее вытягивает из воды петля. "Ловить в этих условиях на такую мормышку вообще не могу, у меня нервы не те" - едва подумал я и схватил мертвый зацеп единственной нужной мормышки... Вторая стадия большого провала началась именно здесь)

Ставлю мормышку 0,6 гр, бегаю по секторам, беру микруху - перебрасываю рядом стоящего спортсмена, который, на мой взгляд, бросил приманку в мою зону, распутываюсь несколько минут, не получается, рву приманку, возвращаюсь к мормышке. Ветер завывает, проводки в слепую, частые перевязки от волнения, как следствие приношу ноль.

Крайний период выхожу недовольный, понимаю что ноль - это засада, дряные мысли не покидают голову, очень надеюсь на одного окуня в периоде, тк понимаю, что поймать его для меня в такой ветер - это удача. Но вскоре начинается волнение что делаю, что-то не то, начинаются перевязки и смена палок и адекватный тому итог - второй ноль...

Встречаю команду - Саня также с двумя нулями, Серёга не подвел - без нолей и хорошие результаты по зоне.

В общем, личка, понятное дело улетела, командное четвертое. Серёга нас подтянул, а сам чуть-чуть не дополз до третьего места в личке.

Снова сказались множество недоработок в подготовке. По сути, тренировался у нас один Саня, а все его наработки ушли на второй план за несколько часов до соревнований, пришлось на ходу менять тактику. И в общем-то мы с ней угадали, но ветер выбил меня и Саню, как малоопытных мормышеров, из строя. В штиль все выглядело бы совсем иначе.

Такой мини-отчет. Всех призеров поздравляю с медалями! Радостно, что уровень сорев в формате 4*45 значительно вырос и все выглядит уже гораздо лучше. Так держать всем!)

Своей команде отдельное спасибо - не так уж и плохо для такого спонтанного подхода. Сане, за то что показал берег и рассказал что знал в пятницу, Сергею за хорошее выступление, мормышки и приманки)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Поздравляю всех призёров!
Ребята с УЛФК просто монстры! Команде "Команда" повезло сегодня конечно :lol: :mrgreen:
Не много отдохну и накатаю отчётец.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Всем спасибо за присутствие и организацию! Вообще первый раз был на соревнованиях по рыболовному спорту и впервые держал в руках УЛ снасть. Буду краток и выражусь словами Ромео из "В бой идут одни старики"... "Бой видел! Стрелял! Все до последнего патрона! Правда все мимо.." (с)
В первом туре 1 в банку и один окушок досадно зацепился за старую оторванную леску. Сейчас только понимаю, что наверное можно было войти в воду, взять его и леску вытянуть. После непродолжительной попытки вытянуть, окушок упорхнул восвояси вместе с мормыхой, наведя кипиша в секторе... В третьем раунде несмотря на ветер уговорил еще одного. В общем 1, 0, 1, 0 - итог четырех уроков. На тему "УЛ глазами дилетанта", могу сказать следующее: "Ничосе... :shock: "
Ну что еще... Модно! Стильно! Молодежно!(с) :mrgreen: