Чемпионат Новосибирска. Спиннинг с берега (4 июня 2017)

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Shakespeare сказал(а):
Быстро отчитаюсь для тех, кто следит на форуме)

.......

Ты это с телефона писал, пока домой ехал? :roll: :mrgreen:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Ваня, дома. Первым делом)
 

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Было выловлено 593 рыбы
Разрядники:
Снимок2.JPG
1.JPG
2.JPG
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    113.2 КБ · Просмотры: 751
  • 1.JPG
    1.JPG
    215.5 КБ · Просмотры: 749
  • 2.JPG
    2.JPG
    222.6 КБ · Просмотры: 753

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Тренироваться я начал почти сразу как только увидел регламент соревнований, ну как тренироваться, скорее учиться ловить на УЛ т.к до этого ловил один раз и то в том году. Таким образом я посетил Барлак 15 раз до соревнований, и за это время я усвоил проводку и разобрался полностью с теми приманками что у меня были, составил карту всей зоны с глубинами и местами где окунь был наиболее активен. Но за день до соревнований у меня в голове всё перевернулось и я понял что дело плохо, максимальный результат приносят мормышки 0.1-0.3гр а я же все эти дни ловил на 0.5-0.8гр и был уверен что выжал максимум из того что у меня было, но вышло совершенно не так...
Повторяться не буду, Миша Шекспир в отчёте написал о подготовке нашей команды в целом.
И вот наступает долгожданный день соревнований, я спокойно сплю на берегу озера в машине и тут будет меня Вадик Альтез и говорит Саня "День X" настал и я сразу же как угорелый через час подорвался и поехал на регистрацию :lol:
Первый тур:
Зона "В"
Стартую под 4 номером и занимаю самый последний 22 сектор, ставлю одну единственную мормышку 0.1гр и усик от "моси", после нескольких забросов вижу что на воде плёнка которая очень мешает проводки и даже через очки не видно приманку на дне, быстро перевязываюсь на мормышку 0.5гр и фет бути салатового цвета и дело пошло. Соседний сектор свободен и Даниленко Артём сразу же бежит ко мне и начинает тоже ловить с первых же забросов. У меня становятся поклёвки всё реже и реже и я убегаю в другой край зоны, как выяснилось зря ушёл с 22 сектора так рано, за минуту до финиша ловлю хорошего окунька гр 100 и идём считать балы.
Второй период стартую с другого угла зоны а это 1 сектор, мормышка всё так же 0.5гр и фетбути, минут 10 просто перемещался по секторам с нулём, ПАНИКА :roll: ставлю мормышку 0.1гр и возвращаюсь опять в 1 сектор и начинаю всё заново, сразу ловлю двух нано окуней, активно перемещаюсь по секторам ловлю ещё двух и звучит сигнал финиша первого тура. В Итоге наша команда заняла следующие места после первого тура: Серёга 2, Я 4, и Миша 6. Совещаемся, строим тактику, дорабатываем приманки и понимаем что результат у нашей команды не плохой и главное идти дальше так же стабильно и тогда призовое место будет обеспеченно.
Второй тур, третий период зона "А"
Стартую под 6 номером, Миша в предыдущем туре был как раз в зоне "А" и наблюдал где ловили лидеры зоны и объяснил мне куда нужно вставать. Я со старта занимаю этот удачный сектор, стою как слон довольный жду сигнала старта. Звучит сигнал и на адреналине забрасываю мормышку и на первой же проводке мормышка уходит в зацеп, зацеп мёртвый. Обрываю одну единственную мормышку 0.1гр и привязываю что осталось а это 0.5гр и снова фет бути. Как выяснилось дальше у напарников по команде произошла такая же ситуация с обрывом единственной мормышке такого маленького веса. Начинаю в общем тур с мормышки 0.5гр и 15 минут просто нет поклёвок, начинается опять ПАНИКА начинаю брать в руки вторую палку с мдж 3 гр что бы проверить дальнею дистанцию там тоже тихо. И так я провел весь тур меняя приманки на мормышке и на мдж каждый 10 минут чередуя мормышку с мдж. Я знал что мдж в руки брать это вообще не правильно, но когда ты понимаешь что у тебя стоит самая маленькая мормышка из тех что у тебя осталось и ты на ней перепробовал все подсадки и результата нет, то начинаешь пробовать всё, в том числе и мдж... На финише с баранкой, так же вижу что отловились не все, половина зоны тоже с нулями. А ветер только усиливается.
Четвёртый период
Настроение га*но, ветер хороший но привычный за все предыдущие дни, понимаю что сделал большую ошибку что в третьем периоде брал вообще в руки мдж, надо было от старта до финиша без остановок трести пусть даже 0.5гр и шансов было бы всё же больше хотя бы просто уйти от нуля. Не знаю как я поборол себя и целых 35 минут продержался на одной мормышке без единой поклёвки но под конец периода за 10 минут я взял опять мдж палку, и по тихой грусти пробил весь дальняк на 3-х граммовой чебурашки до финиша. Результат второго тура 2 ноля, в начале третьего периода после обрыва 0.1гр мормышки это уже было мне понятно. Но когда я увидел протокол 4 периода я удивился. Мария Пильщикова не то что бы уверенно выиграла зону в третьем периоде так она вообще в 4 периоде в нашей зоне "А" отловилась одна из 13 человек, у остальных нули!
В итоге у нас с Мишей во втором периоде у обоих нули, а Серёга в отличии нас с Мишей выступил очень достойно!
На построении объявили что мы заняли 4 командное место, я уверен что если бы да ка бы, мы бы смело входили в тройку. Но это спорт и что натренировали то и получили по факту!
Ребята из НАШЕГО улфк доказали что они могут не только ловить на мдж и любительский мормышинг но и могут дать достойный бой сильнейшим спортсменам нашей области!
Ещё раз поздравляю всех призёров! Говорю спасибо всем участникам за честную и достойную борьбу, нашим постоянным судьям, Ивану Шарапову Главному в дисцеплине "Спиннинг" , Артёму Вельшину за инвентарь для разбивки зон и за саму разбивку зон!
На ошибках учимся! Будем в следующий раз умнее,злее и вообще во все оружия ;)
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

В субботу утром приехали с Денисом (Drakonfpalto) на контрольную тренировку и стало ясно, что микроджиг конкретно сосёт по результативности. А с мормышкой я не очень дружу, мягко говоря. Но что делать, надо подстраиваться под условия. Нашёл в коробочке мормышку-шарик и привязал к шнуру полуметровый поводок из санлайновской монки 0.16 (типа чтоб мормыха дольше тонула). Стал пытаться изобразить микроджиговой Изабелкой некое подобие мормодроча. На удивление, дело пошло. За три часа немного набил руку в проводке (кстати, проводку подглядел в видео с Барлака у Артёма Вельшина) и решил, что завтра стартану именно с такой снастью, а дальше по ситуации.

Однако с утра в день сорев меня слегка переклинило и я поставил на старт мормышку ощутимо тяжелее той, с которой тренировался. Почему-то решил, что важнее будет дальность заброса. В итоге первый период удалось наковырять только два хвоста (кстати, отжеребились мы так, что все 4 периода у нас были в одной зоне: у меня в зоне В, у Дениса в Б, у Коли (Nik958:cool: зона А). Ну и сазанчик некстати клюнул, пришлось с ним повозиться. Специально давал ему слабину, но он не сошёл. Пришлось его парковать.
Закончил 1 период с двумя баллами. Поглядел уловы других. Артём Даниленко - 14, одноклубник Саня Кабашов - 20 :shock: ай да Саня :D

После 1 периода решил уменьшаться и ставить вчерашнюю мормышку. Во втором периоде встал в крайний правый сектор зоны В и с одной точки стал полавливать. Итог второго периода - 11 хвостов. Уже гораздо лучше (2-й результат в зоне). Саня Кабашов опять не подкачал - 17 баллов. Вот монстр же ))

Перерыв, перекус.

3 и 4 период мне опять предстоит провести в зоне В. Опять занимаю крайний правый сектор. Но он что-то замолчал. А может и не замолчал, а всё дело в ветре? Ветер заметно усиливается, и становится всё труднее выполнять заброс и проводку лёгкой мормышки. Умудряюсь всё-таки в середине зоны уболтать двух окуней. А на подсчёте рыбы оказывается, что это не такой уж и плохой результат, 3-й в зоне.

Знаю, что 4 период будет ещё более сложным. А ветер дует всё сильнее. Половину 4 периода пытаюсь безуспешно справиться с ветром - ни заброса, ни проводки толком не получается А время неумолимо тает. Понимаю, что надо срочно что-то менять. Вяжу шарнирку 1 грамм, чтобы хотя бы пробить ветер. Ну вот, другое дело, уже и приманка полетела нормально, и дно контролирую. Только вот не клюёт :cry:
В соседнем секторе Серёга spin23. У него тоже ноль и он на нервах, как и я. И тут он ловит рыбу на мормышку и облегчённо вздыхает - ушёл от ноля! Я весь в смешанных чувствах - то ли опять перевязываться обратно на мормыху, то ли продолжать ловить на микруху. Беру себя в руки, продолжаю ловить на микроджиг и буквально через два заброса после Серёги ловлю рыбу. Есть! Тоже ушёл от ноля! Так с одним баллом и заканчиваю четвёртый период.

Всё, теперь ждать подсчёта результатов. Узнаю у напарников по команде, что все закрылись без нулей, кроме одной баранки в зоне А у Коли в четвёртом периоде (но там у всех баранки, поэтому можно считать, что этот ноль ни на что не влияет).
В итоге объявляют нас занявшими третье командное место, а вечером уже узнал, что была ошибка при подсчёте и мы на самом деле вторые )) А "Бобры", которых объявили вторыми, на самом деле третьи. Что ж, меня такой расклад вполне устроил )) Наш Денис занял третье место в личке, а одноклубничек Саня Кабашов - второе. Вообще, считаю, что ULF клуб весьма неплохо выступил на этом турнире (а команда "Бобры" - тоже наши ребята) - из 6 номинаций 4 наших :D
А самое главное - опыта нормально так хапнули. Разбор полётов проведён, выводы сделаны. Вперёд, к новым вершинам!

Поздравляю команду "Команда" с очередной красивой победой.

Всем спасибо, и организаторам, и участникам! Эти соревнования получились более позитивные, чем в прошлом году в Матвеевке ;)

e858d429-f6d1-46e3-b567-5b4f7480099c.jpg
 

Вложения

  • e858d429-f6d1-46e3-b567-5b4f7480099c.jpg
    e858d429-f6d1-46e3-b567-5b4f7480099c.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 692

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Ну и я внесу свои пять копеек.
Рыболовный спорт это как школьная математика, выучил правило, сложил 2+2, получил результат на контрольной - выиграл, ошибся в формуле - проиграл.
Я всегда придерживаюсь мнения что тренировка перед соревнованиями, и лучше не одна это ключевое слагаемое успеха (правило).
Но в силу обстоятельств как бы я не хотел попасть на водоём до мероприятия, у меня так это и не удалось. Частично ситуацию спас Саня (madness), за что ему огромное спасибо, конечно вся подготовка сводилась к ловле на гораздо больший вес мормышки, и леску я намотал соответствующую весу предполагаемой приманки, а именно 0,12. Отсюда и множество технических проблем в турах.
В 9 вечера выяснилось что ловить нужно на мормышки в 5 раз легче чем я набрал. К счастью у меня оказалось ровно три мормышки нужного веса, на которые и ловила наша команда.
Миша приехал вообще без лески, и я поделился с ним половиной своего 50 метрового отрезка на шпуле.

Регистрация, старт, понеслось!
Самый вкусный сектор занял Максим Равельвеич, я рядом стою облизываюсь, звучит сигнал, мормышки в воду!
Макс ловит 10 окуней, как мне показалось с каждого заброса подряд!
Я с нулём, начинаю нервничать, что то я делаю не так, меняю подсадку, замедляю полёт мормышки до максимума и вот первая поклёвка! СХОД!
Заброс туда же - БОРОДА!
Никогда такого не было, распутал отрезав приличный кусок лески, ловлю дальше, Макс далеко в отрыве, но вот у него клёв затихает, а я ловлю трёх подряд, дело наладилось.
Но до конца 45 минутки схватываю ещё две бороды, всё приходится резать, и заново привязываться, в результате потеря времени, потеря драгоценной лески, но более менее среднее место в периоде с 11 окунями я занимаю 5-е.
Второй период, ухожу в противоположный угол, проходя вижу неплохое стадо окунёвого малька под берегом, спускаюсь, и сажусь на корточки что бы не распугивать до старта рыбу.
В этот раз пошло как по маслу, ловлю подряд 12 штук, но тут в соседний сектор подходит Максим Равельевич!
Как по мановению волшебной палочки - схватываю бороду! НУ сколько можно?
На этот раз распутываю леску, но рыба куда то исчезла, начались потычки, непонятные сходы, один упрыгал прямо из рук.
В общем и целом 19 штук, я первый в зоне, отлично! Переломил плохой старт. Второй в первом туре.

Перекус, и второй тур, долго не могу уйти от ноля, но всё же ловлю к концу тура трёх рыбёшек и одну сливаю.
Второй в третьем периоде, нормально думаю я. Правда оторвал рабочую мормыху, но делать нечего ловлю на более тяжёлую.
Но Максим Равельевич который пришёл с нулём в третьем периоде так не думал и в четвёртом подтянулся в соседний ко мне сектор, и что вы думаете? Я тут же ловлю мёртвую бороду, режу леску и мне не хватает на заброс 05 мормышки которая итак скребёт дно!!!
Провал.
На одном из забросе чувствую что села рыбка сразу на выбросе, но дуга из за сильного ветра не даёт её довести до берега, сход!
В конце тура неимоверными усилиями ухожу от ноля, и звучит сигнал финиш.
Вот и не верь в магию после такого!
Конечно это всё просто совпадение, лесочку для мормышки в 02 грамма нужно намного тоньше ставить, я об этом прекрасно знал но выбора уже не было.
В итоге одна мелкая рыбёшка сошедшая в четвёртом периоде решила моё место.
Я четвёртый в личке, что очень даже неплохо без тренировок, хотя мог и в призы попасть!
Всех поздравляю, призёрам побед, новоиспечённым спортсменам - повышения разрядов на следующих мероприятиях.
А мы ещё поборемся!
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Мормышка 0,1 грамм это сильно, у меня наверно самый маленький крючок столько весит.

P.S. Ну и интересно было узнать, что причиной бород может быть не только катушка, шнур (монка), но и Максим Равельевич :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Mark_Ranton сказал(а):
Мормышка 0,1 грамм это сильно, у меня наверно самый маленький крючок столько весит.

Ее не взвешивал никто, мы ее условно так назвали, потому что она чуть меньше по размеру чем 0.2 гр, вес которой известен) Наверняка она тяжелее чем 0.1
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Вот так мы потренировались в пятницу... На следующий день Саня увидел команду "Команда" и все несколько изменилось)

 

Berdchanin

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Я могу сказать следующее : Спортсмены которые использовали мормышки 0.1-0.2 грамма безусловно собирали мелочь которая шла в зачет. Я в зоне А проловил все 4 тура и использовал мормышки 1.3 грамма которая успешно засекала рыбу и приносила результат. Так что на мой взгляд на результат влияла приманка и проводка , а все остальное лишь отдельные моменты)
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Доброго времени суток. Пора и мне отписаться :D
Эти соревнования прошли в формате , максимально приближенные к ЧСФО . Поэтому было довольно сложно как участникам , так
и организаторам. 2 жеребьевки по зонам, 2 жеребьевки по старту, куча протоколов и минимум времени. 45 минут пролетали мгновенно, подсчет балов и снова в бой.....

Но немного отвлекусь . Хотел выразить огромную благодарность Вельшину Артему, за то что , мало того сделал колья для разбивки секторов . Но и сам разбил всю зону :!: . Саня маднес , спс что помог. Это мой косяк как организатора, договаривались, что я приеду в субботу....но не смог. Спасибо судейской коллегии , что разобрались в протоколах и все подсчитали. Но без помощи Даниленко Артема, думаю это было бы сложно или вообще не возможно, спасибо друг. Отдельное спасибо, Владимиру Жидких (Quieksiber), который довез меня до места сбора, а после ещё и до дома. Спасибо Юре (Alpix) , который в субботу заехал ко мне на работу и забрал коробку с кубками и медалями + флаг ФС. Пишу это и вспоминаю слова Бати 12 лет назад - " Ваня , сдавай на права" :mrgreen:

Итак начнем, раннее утро, мчим по трассе на Барлак. Сообщение от участника - "Ваня, с нас требуют 100 р за проезд "....Что за....Звоню управляющему, поговорили , порешали. Приехав на место, у первой беседки уже куча народу, принимаем решение передвинуться в середину зоны. Утренний кофе, подготовка снастей, ....тумаааан над озером - красота. А я в кроссовках :mrgreen: ноги от утреней росы промокли сразу-( Ну не об этом.

Разбор полётов, жеребьевка, вообщем немного сдвинули старт. Построение, немного о правилах, проверка снастей. Участники расходятся по своим зонам, занимают сектора в порядке очереди . Старт!

Много расписывать не буду, скажу лишь , что первые два периода, пока не поднялся ветер, приносили лучшее результаты. Хотя это и так понятно. После третьего периода, когда половина с "0" , стало понятно. В четвертом нужно просто уйти от того самого нолика. И у некоторых это получилось :roll:

Протоколы уже есть, дублировать их не буду. Хочу отметить Пильщикову Марию , которая всех уделала в четвертом периоде :mrgreen:
Бустер красава, завалил карпа :shock: Команда - Энгри Бобры :lol: , это я так записал, молодцы, не ожидал такого результата. Денис Капралов вообще удивил, третье место в личке. Команда ULF -1 - 2-е место, это отличный результат. Кабашов Саня, показал , что не только в танки может хорошо играть :mrgreen: ;)

Ну а команда - "Команда", вы капитальные красавцы, не только как спортсмены, но и как ЧЕловеки ;)
Думаю формат интересный , сложный, но правильный.

Критику и пожелания услышал, буду работать над ошибками, в кусты не убегу :mrgreen: Сезон только начался, я с вами. ;)
Приложу несколько фото:
 

Вложения

  • 10 (1 of 1)-23.jpg
    10 (1 of 1)-23.jpg
    131 КБ · Просмотры: 581
  • 10 (1 of 1)-21.jpg
    10 (1 of 1)-21.jpg
    157.2 КБ · Просмотры: 582
  • 10 (1 of 1)-16.jpg
    10 (1 of 1)-16.jpg
    174.8 КБ · Просмотры: 564
  • 10 (1 of 1)-18.jpg
    10 (1 of 1)-18.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 587

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Соревы получились трудовыми, было сложно. Собственным выступлением остался недоволен, были ошибки и недоработки, если бы действовал правильно либо, хотя бы, вовремя перестроился, то, думаю, мог бы попасть в разряды и, как минимум, подтвердить свой 3й. Несмотря ни на что, наша команда таки пробилась в пятерку, что, считаю, весьма неплохо. Огромное за это спасибо Денису Кауну, который, благодаря стабильному выступлению во всех 4х периодах, смог занять хорошее место в личке и вытянул команду .
"Команду" с заслуженной победой, ребята круты.
УЛФК полным составом - пацаны ваще ребята, шикарно выступили, респект огромный.

Хочу выразить огромную благодарность Ивану за организацию и проведение мероприятия и Вельшину Артему за великолепную разбивку на зоны и сектора. Денису Кауну и Максиму Красовскому спасибо за выступление и приятную компанию-команду. Ну и всем участникам, за то что приехали и боролись, так или иначе делились опытом и советами, мотивировали к росту.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

давайте теперь я без отчета, но с вопросами которые мне кажутся важными, и пока все горячее прошу эти вопросы перед тем как ответить обдумать:
итак:

mAdness. сказал(а):
.........
Ребята из НАШЕГО улфк доказали что они могут не только ловить на мдж и любительский мормышинг но и могут дать достойный бой сильнейшим спортсменам нашей области!
............

Booster сказал(а):
..........
из 6 номинаций 4 наших :D
..................

вопрос: с каких пор рыболовы (спортсмены или любители - не важно) Новосибирска стали делиться на НАШИХ и НЕ наших???
я ответа не нашел, прошу в этом вопросе помощи...
..............................................

вопрос второй который я тоже не смог решить для себя, общался с друзьями-рыболовами, общего решения не нашли:
как быть с теми "любителями-спортсменами", которые посередине тура или при награждении, короче до закрытия соревнований покидают "поле боя" под различными предлогами??? я считаю что это неуважение ко всем: к оргам, спортсменам-соперникам, к своей команде, к судьям.. и вообще к спорту как таковому??


Хочу поблагодарить всех участников соревнований, выражаю огромную благодарность и Жму мозолистую лапу Ваньке (ака Хищник), судьям которые в новой дисциплине достаточно быстро вЪехали в тему и в целом не ударили в грязь лицом, Темычу (ака АртемВВ) с Сашей (mAdness), Егору Кирееву за поддержку (я почти слился в 3 периоде и его моральная поддержка была как нельзя к стати).. НУ и своей (с большой буквы) Команде - Артему и Владимиру...

ЗЫ спонсорская поддержка команды "Команда" "Рыболовный супермаркет FishBazar", Писарева 60

с ув Артем Testmaker
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Рыболовные клубы это очень хорошо и стеснятся тут не чего! А гордится есть чем. Мне приятно видеть, как ребята совместно готовятся, тренируются и выступают . Заранее извиняюсь за высказанное мнение зрителя.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

виталий69 сказал(а):
Рыболовные клубы это очень хорошо и стеснятся тут не чего! А гордится есть чем. Мне приятно видеть, как ребята совместно готовятся, тренируются и выступают . Заранее извиняюсь за высказанное мнение зрителя.
это не повод разделять всех на наших и не наших!!!
мнение принято, но вопрос не решен.. :D :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Решаем вопрос так - все наши. Не наши тоже наши. Не наших наших нет и быть не может! :mrgreen:
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Наши люди в булочную на такси не ездят. А ваши?
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Вот приду 3-й разряд оформлять, а в ответ что услышу? "Ты не наш! Вступай в ФРС, тогда и поговорим!" :mrgreen:
 

lOkaPu

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат г. Новосибирска по ловле спиннингом с берега.

Я перестал играть в танки)ушел на пенсию,занялся рыбалкой)