Кубок трёх озёр. UL спиннинг. I этап (27 мая 2017)

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Alpix сказал(а):
Народ, пишите жалобы и предложения по фестивалю )
Да всё было отлично, если-б не оператор судорожно меняя батарейки на общем построении, то вообще без косяков было-бы :mrgreen: .
Фэст супер, организаторы явно очень старались, видно как растёт ULF. Если и были временные задержки, то это не говорит о неподготовленности, человеческий фактор присутствовал всегда и всякого рода накладки бывают и на рейтинговых соревнованиях. Я как-то за временем не следил и на мой взгляд всё прошло гладко :) .
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Alpix сказал(а):
Народ, пишите жалобы и предложения
Berdchanin сказал(а):
Также отдельное спасибо за обед, очень вкусное блюдо получилось
ЗначиЦа так, у меня есть жалоба и предложение:
1) Меня опрокинули с вкусным обедом на Кубке трёх озёр! Ну не научился я ещё одновременно пожирать вкусные обеды на двух фестах сразу в один день. :(
2) Предлагаю повторить обед с соревнованиями, в любое, удобное для меня время! ;) Могу захватить на борт повара! :D
Я за любой кипишь, кроме голодовки! :lol:
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Сфинкс сказал(а):
ЗначиЦа так, у меня есть жалоба и предложение:
1) Меня опрокинули с вкусным обедом на Кубке трёх озёр! Ну не научился я ещё одновременно пожирать вкусные обеды на двух фестах сразу в один день. :(
2) Предлагаю повторить обед с соревнованиями, в любое, удобное для меня время! ;) Могу захватить на борт повара! :D
Я за любой кипишь, кроме голодовки! :lol:
Андрей, поскольку 1этап ты пропустил по понятным, многим, причинам... Приглашаем тебя на 2 этап. Дабы удивить нас вкусняшкой, либо вкусить наших явств, ну и хотелось бы лично познакомиться :D
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Парни, а где отчёт о фестивале, где таблица результатов? Я, хоть и не был с вами, болею за многих из вас. Мне интересно! На сосиски мне пофиг, их фото можно не выкладывать...
 
  • Like
Реакции: Pike

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Tima сказал(а):
Парни, а где отчёт о фестивале, где таблица по результатов? Я, хоть и не был с вами, болею за многих из вас. Мне интересно! На сосиски мне пофиг, их фото можно не выкладывать...
Дружище, завтра все будет. Усталость и дачный сезон дают о себе знать. :mrgreen:
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Понял, подожду. Сам чуть жив после выходных, столько дел переделано... :)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Приглашаем тебя на 2 этап.
А я кстати и не сопротивляюсь вовсе. С радостью принимаю приглашение! :)
А Тимур, в силу своей скромности, забыл указать, что свою порцию он отдаёт в пользу голодающих Поволжья. То есть мне! :lol:
 

pogranec

Активный рыбак
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
62
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Друзья! Хочется выразить огромную благодарность идейным вдохновителям УЛФ клуба за проведение такого замечательного мероприятия, собравшего на первом этапе сорок участников (поправьте, если ошибаюсь!), плюс наши коллеги в лице судей, фотографа, повара! Лично у меня всегда такое уважение к людям, приезжающим на водоем в качестве организаторов: помимо тягот, чтобы все прошло на уровне и по плану, я думаю, каждый поймет, что такое для страстного рыболова быть на озере и … смотреть, как другие ловят рыбу!
Итак, регистрация. Предлагают запустить руку в пакет, и приятный сюрприз в виде пачки УЛ резины от Русской Фишки достается каждому участнику. Очень впечатлила своим мелкоразмером 4-см Катюша (достойный ответ Крейзи Фиш нано миноу и копиям Лаки Джон беби рокфиш), а так же позже увиденный слаг Булава из более твердого пластика, чем обычно, - наверняка не всем любителям откусывать хвостики она придется по зубам.
Жребьевка. Пока стоим в очереди, основательно осматриваюсь. Прудик на вид совсем небольшой, наверное, в широких местах с грузиком три грамма можно будет забросить под противоположный берег, в узких впоследствии долетала мормышка 0,5гр на 0,2-м Нанофиле. В очередной раз ловишь себя на мысли, как же красиво в конце мая на дачных прудиках, эта яркая зелень недавно распустившейся листвы на березках и земля, покрытая сочным ковром из травы, поутру слегка подернутая инеем. Восходящее солнце, чистое безоблачное небо, туман над водой, щебет птиц,- да кто из рыболовов никогда не встречал рассвет!
На озере первый раз, пытаюсь получить хоть какую-то информацию. Глубина до двух метров, ленточки разграничивают его на две зоны, А и Б. Узнаю, что в почете у рыбы здесь микроджиг, а мормышинг не рулит. Что ж, на всякий случай собираю второй комплект под МДЖ.
Построение, и, как водится, групповое фото на память. Антон Суровцев объявляет о правилах: 4 тура по 45 минут, и напутствует всех на удачу, не забыв добавить при этом, что большинство поклевок будет в зоне Б, а зона А не такая рыбная. В действительности все окажется да наоборот, - и мормышка покажет лучшие результаты, и зона А будет рабочей. И на это есть веская причина.
Думаю, в зоне Б рыба была наколота в предыдущие дни на тренировках, а зону А особо не трогали, и какая-то активность рыбы там сохранилась, такое наблюдается не первый раз. Поэтому в дальнейшем целесообразным считаю: дня за три перед проведением подобных мероприятий, особенно на таких маленьких прудиках, организаторам объявлять «дни отдыха» водоема, ну не в приказном порядке, конечно, но основная масса людей у нас сознательные, поймут и поддержат. Согласитесь, на таких междусобойчиках для большинства гораздо важнее встреча и общение со знакомыми, друзьями и единомышленниками, а победа не главное, а лишь приятный бонус. А как здорово, когда и поклевывает у всех почаще (особенно у женского пола и подрастающего поколения).
Ну и о ловле. 1 тур – зона А. Отхожу недалеко от стоянки машин, в руках микроджиговый комплект. Сигнал старта. Ребята то справа, то слева вытаскивают по окуньку, а у меня лишь невнятная поклевка и сход. Один без рыбы, надо бежать от этого позора. Быстро сгребаюсь и иду через мостик над дамбой к приглянувшейся издалека оконечности полуострова рядом с склонившейся над водой березкой. Кидай хоть вглубь озера, хоть назад в узкую протоку перед дамбой. Беру в руки мормышку с любимым силиконовым бутербродом мотыль – опарыш BERKLEY . Вымучиваю кое-как первого окунька (позже из разговора с другими участниками сходимся на общем мнении, что здесь (или сегодня?) искусственного мотыля рыба не балует). Перебираю в сумке пачки резины, взгляд падает на ребристый слаг Фанатик Даджер 1,6 дюйм в болотном цвете. С поклевками налаживается, да так, что берет взаглот, одному даже жабры пришлось выворачивать. Далее стараюсь делать подсечки чуть раньше, чем нужно. В зачет же идет только живая рыба. По этой причине пара – тройка окуней сливаются у самого берега, и один был совсем неплохого размера. Основная же масса полосатых в уловах не превышала грамм 50 – 60. Отмечу, у меня со дна окунь не подбирал, а реагировал на дрожащую проводку вдоль дна, и из всех лишь один был пойман у берега, остальные в дали. Вскоре последнему Даджеру откусывают хвост, - приманка очень мягкая, ставлю вот уже несколько лет «секретного» фаворита наноджигеров: Айко Фэт бути 1,6 дюйм, но уже не в привычном болотном (запасы кончились, в продаже нет), а в каком-то темно – зеленом с блестками (004). Поклевывает не хуже, и в очередной раз с иронией вспоминаются высказывания пользователя Фишингсиба, что «Резина Айко не ловит». Анекдот, да и только.
Финиш первого тура, очередь на взвешивание уловов. У кого-то неплохой окунь, у другого даже ротан. Второй тур, зона Б. Напротив стоянки с первого заброса окунь. Плохая примета? Ну так больше и ничего, кроме пары «трыньков» по губам и схода. Третий тур, снова зона А. Пока взвешивал окунька, смотрю, а утреннее место уже кем-то занято. Как оказалось, Андреем Бородулиным. Встаю сбоку от него, но места мало и вглубь не кинуть. Перехожу с другой стороны березки, и окунек заклевал снова. Но он уже очень не активен, и совсем не засасывает. Несколько досадных сходов у берега. Взвешивание. 4 тур, зона Б не оправдывает моих надежд. Дохожу от начала до крайней границы зоны. Сход, зацепы, обрывы, привязывания. Рыба совсем впала в транс. На этом фоне Олег Соловьев проносится то в одну сторону,а вот уже мчит обратно. Как оказалось, не зря он так часто менял дислокацию, своих двух хвостов он все-таки вымучил. Вот молотчага!
Финиш, вкусный горячий обед, и оглашение результатов:
3 место – Андрей Бородулин
2 место – я? Неожиданно, однако! И это с баранкой в четвертом туре!
1 место. Звучит вопрос главного судьи,так кто же, по-вашему, первый? Кричу: Олег Соловьев! На что слышу его «Да ну!». Но это так. Заслуженная победа!!!
И отдельная благодарность спонсорам – компании Айколэнд, магазинам: Дело водяное, Уловистая точка, Рыбак за предоставленные призы!
О чем пожалел очень, - не сделал ни одного фото!
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Серёга, спасибо тебе за такой подробный отчёт! Поздравляю ещё раз с почётным вторым местом в этапе. Только ты немного напутал фамилию бронзового призёра - не Андрей Речкин, а Андрей Бородулин ;)
 

pogranec

Активный рыбак
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
62
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Антон, спасибо, поправил.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Сфинкс сказал(а):
А Тимур, в силу своей скромности, забыл указать, что свою порцию он отдаёт в пользу голодающих Поволжья. То есть мне! :lol:
Действительно, чёй-та я поскромничал... Андрей, моя порция - твоя! :)
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

pogranec сказал(а):
...
Отмечу, у меня со дна окунь не подбирал, а реагировал на дрожащую проводку вдоль дна, и из всех лишь один был пойман у берега, остальные в дали.
...

Интересно... у меня все наоборот. Почти всех окуней поймал в ногах (не далее 5-7 метров от себя) со дна, брал на паузах. А вот ротан наоборот, брал именно при проводке, вдогонку, тоже под берегом. Ловил на граммовую чебураху с нарезкой сантиметров 5 из съедобки.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Привет всем. Хочу выразить свою признательность устроителям фестиваля за отличный праздник, а так-же всем участникам за теплую компанию. По моим наблюдениям (конечно коротким, был на озере 1 раз до фестиваля) зона А как была так и осталась рыбной, а к зоне Б я не смог подобрать ключика как на тренировке так и на фестивале. Был в тот день, когда ребята из УЛФ проводили семинар, было холодно, по берегам лежал вчерашний нерастаявший снег, за весь берег выловил 10 окуней и одного ротана, все, кроме одного окунька были выловнены в зоне А. Как предположение - если солнечно, то окунь идет туда, где поглубже, а зона А глубже чем Б.
 

CHV

Новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
19
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Ради интереса на обратном пути заскочил на ягодный( соседнее болото:) ), и там мужик на отводной фигачил матросов не сходя с места. Вот фотка его улова. Ради интереса покидал 5 минут мормышку- на каждом втором забросе рыба. Вот что ему надо? :) почему не клевал в километре отсюда?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    219.7 КБ · Просмотры: 643

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

CHV сказал(а):
Ради интереса на обратном пути заскочил на ягодный( соседнее болото:) ), и там мужик на отводной фигачил матросов не сходя с места. Вот фотка его улова. Ради интереса покидал 5 минут мормышку- на каждом втором забросе рыба. Вот что ему надо? :) почему не клевал в километре отсюда?
В Ягодном сколько раз я заезжал всегда клевало отменно, видимо там у окуней как в той поговорке - "Всех много, а всего мало, всего на всех не хватит" вот и хватают, горемычные, всегда и все что попало :)
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • Протокол - Кубок трёх озёр. Первый этап.pdf
    61.3 КБ · Просмотры: 510

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Как видите, этап получился очень сложный, без нулей смог выступить только один человек - Олег Соловьёв (собственно, он и выиграл турнир).

Сейчас собираю фотографии в кучу. Как соберу, так начну стряпать отчёт.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

без нулей смог выступить только один человек - Олег Соловьёв
Настойчиво предлагаю, в ночь перед следующим этапом, залить ему в дверной замок суперклея и мы все убьём двух зайцев. :cool: Вы устраните рыбака-конкурента на один этап, а я, пусть и не надолго автодиагноста-конкурента! :lol:
 

Ponyo

Новичок
Регистрация
07.08.2016
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Спасибо большое организаторам фестиваля, всё прошло просто здорово! ;)
Отдельная благодарность команде поваров за отменное блюдо!
Несмотря на то, что наша семья ничего не наловила, все остались очень довольны прошедшим мероприятием.
С нетерпением ждём следующих этапов.)))
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. Первый этап

Хочу выразить всей команде ULFC за проведенный достойный фестиваль!
Антону Суровцову,Денису Капралову, Николаю Стефаненко, Константину Хитрову, Алексею Ивашкус, Юрию Лелекову, Евгению Едынак, Александру Кабашову,Дмитрию Черкасский- Вы все красавцы прям!
Мне на этом этапе не хватило подготовки, но на следующий этап буду обязательно участвовать!
Поздравляю всех призеров с заслуженной не лёгкой победой!
Увидимся на втором этапе друзья!
P.s Фото вообще огонь, как и обед от Дениса ;)