Выбор махового удилища подскажите

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Хочу прикупить маховые удилище легкое 6м вес оснаски от 0.4г до не знаю в основном буду рыбачить без течения или с малым . бюджет до 3 т.р на какие стоит обратить внимание подскажите
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Re: выбор махового удилище подскажите

Сегодня на почте заберу такие: https://ru.aliexpress.com/item/NEW-Ultr ... 42586.html
6,3м весит всего 251гр. Всего 754руб за штуку. Поглядим что за удочки! Оплачивал 15 мая.
Ожидает адресата в месте вручения
31 мая 2017, 14:56 633000, Бердск
Покинуло сортировочный центр
31 мая 2017, 01:30 630960, Новосибирск
Прибыло в сортировочный центр
31 мая 2017, 00:39 630960, Новосибирск
Передано в доставку по России
27 мая 2017, 07:14 102976, Шарапово
Выпущено таможней
24 мая 2017, 14:25 102976, Шарапово
Прием на таможню
24 мая 2017, 14:24 102976, Шарапово
Прошло регистрацию
24 мая 2017, 07:05 102976, Шарапово
Прибыло на территорию России
23 мая 2017, 05:01 102320, Домодедово
Почта Китая
Ожидает отправки из Китая
19 мая 2017, 11:08 Китай
Принято в отделении связи
17 мая 2017, 20:50 Китай
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор махового удилище подскажите

хочется приобрести у известных производителей а не китай
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Re: выбор махового удилище подскажите

Упс... :mrgreen: Тема обещает быть жаркой :mrgreen: Объясните мне пожалуйста недалекому, чем отличаются удочки за 3000 от китайских за 750,00?
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор махового удилище подскажите

ну пример материал бланка . строй . тест . все как в спиннинговой ловле
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор махового удилище подскажите

Открою тайну, очень многие удочки представленные в наших магазинах имеют самое что ни на есть китайское происхождение не смотря на красивые наклейки, модный дизайн, великолепные характеристики и заверения в супер качестве )))
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Re: выбор махового удилище подскажите

ham сказал(а):
Хочу прикупить маховые удилище легкое 6м вес оснаски от 0.4г до не знаю в основном буду рыбачить без течения или с малым . бюджет до 3 т.р на какие стоит обратить внимание подскажите
0.4 гр., не всяким удилищем кинешь. за 3 т.р. можно купить удилище любое, а вот кинуть им столь легкую оснастку, большой вопрос... Даже для дорогого 6 метрового удилища. Для такого веса оснастки, нужен штекер, а это уже далеко не 3 тыс. р., или трех-четырех метровое удилище.
 
  • Like
Реакции: mega

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Re: выбор махового удилище подскажите

AlexLX сказал(а):
Открою тайну, очень многие удочки представленные в наших магазинах имеют самое что ни на есть китайское происхождение не смотря на красивые наклейки, модный дизайн, великолепные характеристики и заверения в супер качестве )))
Топикстартер наверное так не думает... Забрал удочки на почте! Они просто суперофигенные!
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
Re: выбор махового удилище подскажите

Почти все известные брендовые марки маховых удилищ изготавливаются в Китае. Что за 700р, что за 10000р в магазине. Но это не всегда говорит о плохом качестве бланка.
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор махового удилище подскажите

Mihalych сказал(а):
Упс... :mrgreen: Тема обещает быть жаркой :mrgreen: Объясните мне пожалуйста недалекому, чем отличаются удочки за 3000 от китайских за 750,00?
что за 750р, что за 3000р палка китайская. Отличия ни какого, если рыбачить не в проводку, и длина палки не более 5м. Закинул, положил на стойки, и жди поклевку. А вот палки более 5м отличаются значительно. 6м удилка, даже из композита, это очень тяжелое удилище. Про проводку, с такой весом можно и не думать. Но и дорогое удилище , с малым весом, может показаться дубиной , если оно не правильно сбалансировано. Баланс проваряется легко. Раскладываете удилище, вставляете комель между указательным и большим пальцем. Если вы можете удержать бланк на этом рычаге, значит баланс хорошей. Если удилище, на этом рычаге сильно тянет вниз, баланса нет. Такую удочку покупать не советую. Как проверить баланс, смотрите фото.В руках шестерка. Вот так я выбирал себе удилку,и конечно купил.
 

Вложения

  • 107.jpg
    107.jpg
    174.1 КБ · Просмотры: 6 214

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
342
Местоположение
Новокузнецк
Re: выбор махового удилище подскажите

Бюджетик маловат 3т. , сам смотрю палку в замен своей старой. Приглядываюсь к Favorite Pole, держал в руках, понравилась удилка.
 

slava08

Бывалый рыбак
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
30
Местоположение
Бердск
Re: выбор махового удилище подскажите

salomon сказал(а):
Бюджетик маловат 3т. , сам смотрю палку в замен своей старой. Приглядываюсь к Favorite Pole, держал в руках, понравилась удилка.

Советую присмотреться вот к этим махалкам серии НАВАХО от "Рыболова" http://www.rybolov-kem.ru/component...s/6-udilishhe-navaxo-rybolov-6-00m-2-12g.html
при одинаковой длинне с Favorite Pole они легче, особенно 7-метровая.
 
  • Like
Реакции: ham

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Re: выбор махового удилище подскажите

Автор создает тему, посоветуйте...
Повторюсь, за 3 т.р. удилище можно купить ЛЮБОЕ, разницы ни какой... Только в названии.
Остальное зависит от предпочтений, кого хотите ловить.
Река - озеро, в проводку, стоячая вода, донка, поплавок, с кольцами, без колец и т.д.
А то бюджет 3 тысячи, что купить...
Собственно, тут и совет то не нужен.
Берешь три тысячи и покупаешь, любое удилище...

Предпочитаю, ловить в проводку, поплавок, мах. Удилище 6 метров фирмы мавер (италия) вес 150 гр., отличный баланс, легкое, бланк отзывчивый, словом просто "песня"...
А пятиметровое так вообще "сказка", вес 130 гр., в проводочку половить плотвичку, лучше не придумать.
Но, на такие удилища, это уже совсем другие затраты....
Немного фото, удилища и не большой ассортимент всяких прибомбасов, ну чтобы рыбка клевала... :D
Фото из архива...
001.jpg
002.jpg
003.jpg
DSC_0118.jpg

В моем арсенале есть еще несколько удилищ, каждое для разных условий лова.
Например при ловле карасей, тогда можно по проще, слишком часто махать не нужно, а сам бланк чуть тяжелее, и чуть жестче, 5 метров 135 гр, а 6 метров 160 гр. весом. Их же использую и при ловле леща...

Словом, для разных условий, разные удилища...
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 5 422
  • 002.jpg
    002.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 5 276
  • 003.jpg
    003.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 5 214
  • DSC_0118.jpg
    DSC_0118.jpg
    287.1 КБ · Просмотры: 5 254

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор махового удилище подскажите

как уверяли меня продавцы из 2х магазинах что легкое удилище не выдержит крупной рыбы так как у него стенки тонки
в 3тим магазине взял себе первое удилище. волжанку фортуна 6м вес 398г за 1750р . сравнил его с китайским 5 метровым куплено лет так 5 назад за 500р что сказать по весу почти одинаковы но при вываживании рыбы я уверен за фортуну что на тонкой лески я вытащу трофейчик так как бланк отыгрывает каждый рывок. карася на 500г держал. удилище не давала ему шанса на обрыв лески или еще чего . при таком же карасе китайское говорила мне тощи его быстрей . Да долго с ним на уклейки или чебаке не порыбачишь рука устает но оно не для такой ловли . Кончик играет хорошо можно с мормышкой побаловаться .
Вот теперь мне есть от чего отталкиваться при выборе 2го удилище . ну и с удовольствием прислушаюсь к советам
Что говорится при выборе .держать между двумя пальцами проверять балансировку учту. но думаю после 300г веса его так не удержишь
сам заказываю всякие безделушки из китая но.Заказ из Китая это большая лотерея хз что прейдет и в каком качестве .да и месяц ждать мне время и нервы дороже .
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Re: выбор махового удилище подскажите

Советую присмотреться к удочкам Херабуна в длине 5,7 м или 6,3 м.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Re: выбор махового удилище подскажите

ham сказал(а):
как уверяли меня продавцы из 2х магазинах что легкое удилище не выдержит крупной рыбы так как у него стенки тонки
Если форсировать события, тогда да, не выдержит и сломается.
Но. если вываживать плавно, не спеша, и при всем этом использовать подсачек, вывести можно спокойно не повредив удилища, и не получить обрыв поводка.
Не забывает, углепластиковое удилище можно сломать не только при вываживании рыбы, НО, и в ветреную погоду при забросе, а так же сломать можно на зацепе и т.д., если Вы будете дергать и делать такой мах, что не только углепластик по швам пойдет, но и березовое удилище сломается пополам. Думаю, все не раз слышали забросы, типа жвыть, то есть, воздух так удилищем режут,что страшно становиться. Короче удилища из углепластика прочные, но требуют к себе более - менее аккуратного отношения... На рыбе, сломать очень сложно, если конечно не тащить сломя голову...
ham сказал(а):
в 3тим магазине взял себе первое удилище. волжанку фортуна 6м вес 398г ...
Даже по карасю... Если Вы когда нибудь порыбачите действительно хорошим удилище, правильно сбалансированным, легким, хорошо отрабатывающем на рыбе, с деликатной снастью... Уверяю, Вам больше никогда не захочется держать в руках "палки" типа волжанки...
P.S.
Ну и обязательно :!: :!: :!: пользуйтесь подсачеком...
Чем тоньше и деликатнее оснастка, тем она легче будет забрасывать с малым весом огрузки, тем приятнее вываживать рыбу, тем больше у Вас будет поклевок... Тем интереснее будет Ваша рыбалка... ;)
 

crazylord

Новичок
Регистрация
05.06.2017
Сообщения
1
Re: выбор махового удилище подскажите

ловлю на ней уже год...лучше за такую цену ничего не видел!!!!
приходит быстро!!!
ловите ссылочку: <div style="border:1px solid #990000;padding-left:20px;margin:0 0 10px 0;"> <h4>A PHP Error was encountered</h4> <p>Severity: Notice</p> <p>Message: Trying to get property of non-object</p> <p>Filename: models/user_model.php</p> <p>Line Number: 190</p> </div>
 

IgorehaM

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор махового удилище подскажите

А есть удилища в природе 6 метров для ловли от о.4 грамм? На мормышку? Для этого используется мягкий хлыстик. Строй удилища хоть бревно!!! Как написал топикастер. Что нужно от удилища?. Ловить плотву одно. Но что-бы килошного вывести, очень мягкие удилища не камильфо. Для вываживания крупных особей служат удилища с кольцами.....
 

pikt

Писатель-рыбак
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор махового удилище подскажите

Вот хорошая удочка. Заказал на али . И легкая и сбалансированная и очень прочная. Началось с того что я увидел видео как мужичек на нее вытащил карпа под 8 кг. https://vk.com/videos-138033765?section ... 38033765_1
Нашел ее на али. Почитал отзывы. Вроде как не удочка, а мечта поэта. Можно и мелочь тягать и если что то крупное возьмет дать достойный бой, особенно если подсачек с собой.
Жду посылку и зажимаю кулаки)
 

Вложения

  • HTB1ezV3SpXXXXbCaXXXq6xXFXXXN.jpg
    HTB1ezV3SpXXXXbCaXXXq6xXFXXXN.jpg
    188.8 КБ · Просмотры: 3 565
  • ххххххххххххххххххххххххххххххххх.jpg
    ххххххххххххххххххххххххххххххххх.jpg
    208.6 КБ · Просмотры: 3 788
  • ооооооооооооооооооооооооо.jpg
    ооооооооооооооооооооооооо.jpg
    296.3 КБ · Просмотры: 3 349

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
Re: выбор махового удилище подскажите

Mihalych сказал(а):
Топикстартер наверное так не думает... Забрал удочки на почте! Они просто суперофигенные!

А как эта удочка на воде у вас себя ведёт?Поплавочником продвинутым себя не считаю,но люблю половить уклейкау с пирса,чебак,подъязок проскакивает. На пробу заказал пару таких удилок,т.к. лишними не будут,гостям дать в руки и т.д.Руки чешутся, взял 5.4 и 7.2(!)забрал сёдня на почте,красивые и душистые мне показались)