Кубок НСО. Спиннинг с лодок (1-2 июля 2017)

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Я приеду в пятницу, с ружом, займу круговую охрану и оборону, и всех этих "выгоняльщиков" буду отстреливать с утра на подъезде в лагерь, а всех добропорядочных рыбаков направлять к месту дислокации, указывая верный путь-дорогу! ;)
А то, ишьты,... распоясалися тута! :lol:
А "выгоняльщиков" то не будет :roll:
Только Я , но я молчал :mrgreen:
Спасибо , что приедешь, буду 6 часов кататься со Сфинксом ;)
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
по не зависимым причинам(завтра дёрнули на работу :cry: :cry: :cry: :cry: ) команда,,семейка,, не сможет участвовать
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Отчитаюсь первым и очень коротко.

Два дня искали свою рыбу - косы, поливы. Знали, что по факту ещё рано, но по всем канонам уже должна, вот-вот должна. Была одна полноценная тренировка, по итогам которой в голове стало чуть больше неразберихи и только. Опирались на здравый смысл. Оба дня на хвосте сидел Андрей Ипсум - где не встанем, 5 минут и "#ЛовимНаСтримера" уже здесь. И встают, главное, под заброс но ровно 50 метров - не предъявишь... В итоге из под носа прямо увели нашу рыбу...

:lol: Шутка! Всем спасибо за соревнования и поздравляю всех с начавшимся клевом щуки! Пусть только Андрей это подтверждает фактически своим уловом, но это правда так) В последние минут 40 мы получили поклевок 15, с порванными приманками, откусанными хвостами - нашли, но не успели. Но и одна нам хорошо помогла.

IMG_3001.JPG
 

Вложения

  • IMG_3001.JPG
    IMG_3001.JPG
    431.6 КБ · Просмотры: 585

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Безусловно, правило "суммы мест" гораздо справедливее общего веса улова. Но вот я еще раз прочитал информацию о проведении соревнований в данной ветке и "П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ». 6. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок»." (http://fishing.rubtsovsk.ru/pravo/sport ... lodki.html), на которые ссылается данный пост, и нигде не увидел информации о том, что победитель определяется по сумме мест. наша команда "Восток" участвовала в подобных соревнованиях впервые, и мы очень рады, что оказались пятыми, но считали, что победитель определяется по общему весу и соответствующим образом определяли тактику. Жаль, что этот момент не был оговорен организаторами. В регламенте не должно быть "очевидных вещей", как нам кажется. В целом же всё очень позитивно, всё очень понравилось, огромное спасибо организаторам и друзьям - соперникам!
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
онже, правила можно прочитать здесь http://www.rors.ru/upload/iblock/dd6/pr ... 032014.doc - все правила по дисциплине, и рыболовного спорта вообще,в регламент соревнований на форуме не поместишь, так никто и не делает, но есть вещи, которые желательно проговаривать на построении, согласен.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
онже, правила можно прочитать здесь http://www.rors.ru/upload/iblock/dd6/pr ... 032014.doc - все правила по дисциплине, и рыболовного спорта вообще,в регламент соревнований на форуме не поместишь, так никто и не делает, но есть вещи, которые желательно проговаривать на построении, согласен.

"победитель определяется по сумме мест в каждом из проведенных туров" - слишком громоздкая конструкция, чтобы разместиться в "Положении"?
что касается правил, я прочитал то, что касается "Порядка проведения соревнований в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок»" и не увидел там регламента по определению победителя. Неужели каждый участник должен прочитать Правила "от корки до корки", чтобы найти ответ на этот весьма важный вопрос?
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Традиционное фото с победной щукой! Отчёт позже

Андрей, буду безмерно благодарен за ссылку на пост с предложением приобрести стриммера. Поздравляю с заслуженной победой!
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
Неужели каждый участник должен прочитать Правила "от корки до корки", чтобы найти ответ на этот весьма важный вопрос?

Ну, прочитать не прочитать, но все актуальные правила, конечно, надо каким-то образом знать, при участии. Сам я не читал) Ваня щас расскажет, почему он не вписывает такие простые вещи в регламент :mrgreen:

Я на ЧСФО тоже по весу первым мог быть, а по факту 45 :D
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
"победитель определяется по сумме мест в каждом из проведенных туров" - слишком громоздкая конструкция, чтобы разместиться в "Положении"?
что касается правил, я прочитал то, что касается "Порядка проведения соревнований в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок»" и не увидел там регламента по определению победителя. Неужели каждый участник должен прочитать Правила "от корки до корки", чтобы найти ответ на этот весьма важный вопрос?
разместить не сложно - правомерный вопрос, учтем в следующих положениях о соревнованиях...
опыт получается обоюдный, как нам, так и Вам..
подсчет результатов страница 42 по ссылке которую дал Миша выше..

9.3. Итоговый результат соревнований, проводимых в несколько этапов)
определяется по сумме мест, занятых спортсменами (парами, командами) в
каждом этапе соревнований. Спортсменам (парам, командам), не принявшим
участия в каком-либо из этапов, в этом этапе присваивается последнее место по
наибольшему количеству спортсменов в каком-либо этапе. Например, в первом
этапе участвовали и получили свои места 50 спортсменов. Во втором этапе
участвовали и получили свои места 45 спортсменов. В итоговом протоколе
соревнований все 5 спортсменов, не участвовавших в соревнованиях второго
этапа, получают по второму этапу 50-е место. При равенстве суммы мест за все
этапы соревнований, преимущество получает спортсмен (пара, команда)
имеющий больший вес улова во всех этапах соревнований. При равенстве этого
показателя - по лучшему результату в каком-либо из этапов, принятых к зачету,
начиная от последнего этапа соревнований.
ЗЫ напоминаю для всех - все вопросы которые не понятны можно задавать в ветке форума
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Ну, прочитать не прочитать...................................
Я на ЧСФО тоже по весу первым мог быть, а по факту 45 :D
:D :D :D :D
щука не принималась к зачету ЧСФО, в регламенте это было отдельной строкой обозначено..
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Ну, прочитать не прочитать, но все актуальные правила, конечно, надо каким-то образом знать, при участии. Сам я не читал) Ваня щас расскажет, почему он не вписывает такие простые вещи в регламент :mrgreen:

Я на ЧСФО тоже по весу первым мог быть, а по факту 45 :D
Будем прописывать такие вещи. ;)
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
щука не принималась к зачету ЧСФО, в регламенте это было отдельной строкой обозначено..

А у меня тактика была щучья... :lol: Надо было на построении говорить, есть повод для апелляции))