Лодки от 2,5 м хотят подвергнуть регистрации!

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Правильный ход мыслей : закон может быть любой , лишь бы он не касался меня лично )) .
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Вот послушаешь все такие на зарегистрированных лодках идеальные, а остальные бухте и правил безопасности не соблюдают. Если делать такой закон, то тогда хотя бы от 4м или 5. Там уже как минимум 18стоят.

Там ничего в этом законе нынешнем менять не нужно. Нужно просто добиться чтобы он работал. Авторы закона приводят в пример Сямозеро и т.д. Типа вот, насадили по 12 человек в лодку и т.д. На самом деле у каждой лодки есть свои характеристики, в т.ч. и по максимальному количеству пассажиров. Всё это прописано на шильдике, который прикреплен на лодке. Просто это нужно контролировать ! Для облегчения процедуры контроля нужно добавить всего одно требование - наличие удостоверения личности (любое: права водительские, паспорт, студенческий, воееник и т.д.). Но, никто тут не собирается заботится ни о какой безопасности. Сбор денег. Другого там нет.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
olegov сказал(а):
Там ничего в этом законе нынешнем менять не нужно. Нужно просто добиться чтобы он работал. Авторы закона приводят в пример Сямозеро и т.д. Типа вот, насадили по 12 человек в лодку и т.д. На самом деле у каждой лодки есть свои характеристики, в т.ч. и по максимальному количеству пассажиров. Всё это прописано на шильдике, который прикреплен на лодке. Просто это нужно контролировать ! Для облегчения процедуры контроля нужно добавить всего одно требование - наличие удостоверения личности (любое: права водительские, паспорт, студенческий, воееник и т.д.). Но, никто тут не собирается заботится ни о какой безопасности. Сбор денег. Другого там нет.
Вот именно, что о безопасности не думают
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
о чем я и писал выше, моя хата с краю :lol: :lol: :lol: :lol:
Да причем тут это? Гараж до строю 6*15 и хочу взять риба метров 5 с хорошим мотором и тогда пойду без проблем поставлю на регистрацию.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
а закон то разработан ранее под суда под регистрацию, это потом начали разрешать не регить, так что там все продумано ;) не надо лисапед изобретать, всех на учет и точка.
Хорошо. Тогда и катамараны на педалях, байдарки, качки и тд. Всех та всех
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
про ходить дальше 300 м. вы про надувнухи весельные говорите :lol: а теперь пишите очередную околесицу :lol:

Вы хотя бы один паспорт-инструкцию от лодки читали вообще ? :))) Загляните на досуге. Там и про высоту волны прописано и про максимальное удаление от берега и т.д. В различных регионах могут быть еще и региональные ограничения для различных водоемов. И в судовом это должно быть прописано.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
у нормальных лодок удаление начинается от 500 м, у меня от 1000м и до 3000м удаление, паспортов повидал не один :lol: а 300 это для гребнух наверное :lol: :lol: :lol:

Удаленность зависит не от весел, а от диаметра баллонов, длинны и т.д. У меня в паспортах от Флагман-350L и Флагман-350 ,было четко прописано - 300 м. А вот понятие "нормальная лодка" в законе не обозначено. Но сути это не меняет. Нормативы есть, но никто их не контролирует. О чем Вам и пытаются здесь сказать. Вы же уперлись в регистрацию и права. Только объяснить толком (как и авторы закона), что это даст, не можете.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
а риб под полтосом сильно опасней матраса с раздушенной 9.9? иль там капитаны разные? иль сознание поменяется после риба
Это уже другой корабль. Длиннее, вместительнее и мощнее.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
посмотрите таблицу категорий и удаленности, зависит лишь от высоты борта и мощности мотора, конкретно на лодке, а от длинны лишь волны в данном водоеме, делиться тоже по категориям. у меня удаление 3000м стоит лишь из-за мотора 15 л/с, после добавления к лодке 18ки можно было просить разрешенные 6000, ну а что понаписали на флагмане это отдельная речь :lol:
нормативы и рады бы контролировать , но с тем же неригистратом, вне зависимости от расстояния его нахождения от берега, его невозможно оштрафовать, пусть хоть 15 км будет, ибо к нерегистрату не применена классификация, а следовательно применяются данные завода производителя, но т.к. многие производители не пишут: не рекомендованную волну, не удаление, а тем более юзеры не возят с собой паспорта лодока следовательно нет дела, пока нет тела :lol: есть интересный форум на котором сотрудники гимс хорошо работают и объясняют различные ситуации, там обсуждалось, что даже гребнуху типа язь-2 не могут за отдаление притянуть :cool:

Да фиолетово сколько там и для кого прописано. Вы вообще понимаете суть того, о чем тут разговор идёт ?
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Вам, я смотрю, хоть какие доводы пиши, бестолку :) Вы часом не из депутатов или госслужащих ? Сильно ход мыслей похож. К стати, лично мне-то как-то фиолетово :) Я так и так буду 30-ку ставить.
 

goppe

Бывалый рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
подписал....

чинуши как были в большинстве своём идиоты так большими сволочами становятся...

не надо принимать новые законы, исполняйте давно принятые

тут только цитата Лаврова.
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
И им написал немножко, что думаю о них
"Я не понимаю в этой еврейской стране слуги народа захватили власть, спасибо что хоть спрашивают что мы о них думаем, а думаем мы как о плохих людях. Опять новые ограничения, опять регистрация, сколько можно уже регистрировать? что она даст эта регистрация? что у нас на дорогах не регистрированные дтп совершают? как нетрезвое состояние повлияет на регистрацию? скоро чтобы купаться на пляже регистрация потребуется?
С глубоким НЕуважением, презрением и отвращением."
 

Юрмет

Новичок
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
13
Подскажите какая нибудь информация есть по теме.
 

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
Коллеги!
Ну хватит уже обмусоливать эти, пока еще только слухи.
В Пт (14.07) проходил техосмотр на большой лодке. Поговорил с инспекторами ГИМС.
Выводы. :D
1. ГИМСУ эта допрегистрация от 2.5м нах* не нужно. Только лишняя нагрузка и проблемы. Им выше крыши хватает придурков без блоков плавучести, без прав, без техосмотров и бухариков.
2. Если примут закон, то скажут "есть". Но по воде с рулеткой никто бегать не будет. Кто сам зарегистрирует и повесит номера, тот и станет клиентом.
Вот.
 

Shpaksib

Новичок
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
1
Местоположение
Краснообск
Судя по количеству дизлайков в 362 по РФ, всем безразлично.
Готовьте денежки дамы и господа. :lol:
 

BlAr

Бывалый рыбак
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
41
Местоположение
Москва
Shpaksib сказал(а):
Судя по количеству дизлайков в 362 по РФ, всем безразлично.
Готовьте денежки дамы и господа. :lol:

А вы с другими законопроектами сравнивали? Цифра ой какая немаленькая! А главное, там еще и текстовых претензий народ накатал. Думаю, коррекция почти неизбежна.
 

BlAr

Бывалый рыбак
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
41
Местоположение
Москва
корень сказал(а):
Доброго времени суток! Есть новости по этой теме?
Официальных новостей пока не слышно. По слухам вроде должны быть подвижки в нашу сторону.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Некоторые новости...
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    253 КБ · Просмотры: 648
  • 002.jpg
    002.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 636