Лодки от 2,5 м хотят подвергнуть регистрации!

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
У меня тут только один вопрос... Вот тут на форуме пошла шумиха. А я вот гляжу на этот проект по ссылке... Там, просто дислайков (палец вниз), всего 21 штука на всю Россию. Там же есть раздел где можно и мнение высказать и контактные данные лица, ответственного за разработку проекта... Тут пошумим и на этом всё ?
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Если у нас слуги государевы сами сети ставят и гоняют пьяные, тогда о чем Вы тут говорите.
Мы тут говорим о том , что нехорошо пенять на преступников во власти и тем самым оправдывать свои незаконные действия .
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
Мы тут говорим о том , что нехорошо пенять на преступников во власти и тем самым оправдывать свои незаконные действия .
Да не о чем Вы тут говорите. Я против этого всего. Объясню почему.
Вот Вы найдете время и я найду на регистрацию и деньги не проблема, но только Вы забыли о другом. Прост пример из жизни.
Есть деревня одна по Доволенской трассе и находится в 8км. от р.Чулым которая шириной 6м и заросшая кувшинками по краям. В этой деревни я проводил все каникулы и остались там родственники. Ест у дядьдки лодка простоя резинка без транца (даже навесного) 2.6м и зарплата 6000р в месяц и сети они там иногда ставят, и ценв такие же в магазине как и в городе, а есть, что то и дороже. Я противник сетей, но тут я их не осуждаю. Вы проживите на 6т.р. в месяц. Вы только думаете о себе и остальные по фиг. Так, что не нужно тут говорить ерунду о патраченном времени и о своих незаконных действиях.
А ширину реки у меня в аватарке посмотрите.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Я сегодня списался с разработчиком законопроекта... Ребята, ну это пиз...ц натуральный. Всё серьезно.

Вот ответ

Уважаемый Олег!

В действительности вопросом разработки законопроекта занимаюсь в настоящее время я.
На сайте regualion/gov/ru действительной указан Бершадский В.М., нами подана заявка в службу поддержки и обещают, что завтра будет размещена актуализированная информация.
Действительно проектом предлагается установить такую норму.
Указанный параметр взят из системы стандартов ISO small craft.

С уважением,
Нуникян Амаяк
Начальник Отдела Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России
тел/факс: (495) 983 6556
моб.: 8 926 280 76 48

Тут надо отметить, что на сайте указан как разработчик проекта гн. Бершадский В.М. Предварительно я списывался с ним. Он переадресовал меня к Нуникяну Амаяку.

У меня предложение к администрации форума - прицепите эту тему наверх. Тема очень серьезная и её надо отслеживать, как и процесс принятия закона. Просто в один прекрасный день множество рыбаков спустят свои лодки на воду НЕЗАКОННО !
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Сидят и не знаю уже чем деньги у людей отнять.

А мы сидим молча и смотрим, как на очередной раз отымеют... Шуруйте на сайт по ссылке. Пишите там отзывы и мнения. Еб...те разработчиком закона.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
olegov сказал(а):
А мы сидим молча и смотрим, как на очередной раз отымеют... Шуруйте на сайт по ссылке. Пишите там отзывы и мнения. Еб...те разработчиком закона.
Да уже сделал.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Да не о чем Вы тут говорите. Я против этого всего.
А ширину реки у меня в аватарке посмотрите.
Согласен с вами , для нашей деревни этот закон абсолютно не подходит . А для городских утырков - в самый раз .
 

moulder

Бывалый рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
31
Местоположение
Nsk
Зарегистрировался, дизлайкнул, написал свои предложения. На русфишинге более интересные ответы и более полные дают разрабочики закона
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
[
Там заплпти налог, сям заплати гос пошлину, купи лицензию на лодку, а на что кушать при зарплате рабочего в 20т.р
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
[
Там заплпти налог, сям заплати гос пошлину, купи лицензию на лодку, а на что кушать при зарплате рабочего в 20т.р

Для начала, там надо будет как-то умудриться зарегистрировать лодку и получить права... Оно и сейчас-то не за пять минут делается всё, а после принятия закона в очередях можно будет по месяцу стоять. Ну и учитывайте, что желающих права заполучить увеличься в несколько раз. Думаю школы очень сильно обрадуются. Ценник на обучение однозначно выстрелит.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
может не очень внимательно прочитал документ, но не увидел пункта о обязательном обучении и получения прав, если конечно мотор не более 8 кВт, я так понял, что обязательна регистрация, и оплата налога, но если мотор меньше 10 л.с., то права не требуются. Так?! Сам поставил дизлайк закону.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
August сказал(а):
может не очень внимательно прочитал документ, но не увидел пункта о обязательном обучении и получения прав, если конечно мотор не более 8 кВт, я так понял, что обязательна регистрация, и оплата налога, но если мотор меньше 10 л.с., то права не требуются. Так?! Сам поставил дизлайк закону.

Статья 12. п.1 "Каждое маломерное судно, подлежащее государственной регистрации, за исключением несамоходных судов, должно управляться лицом, имеющим необходимую для этого квалификацию." и т.д...
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Зарегистрировался,отметился.Уже 42 дизлайка,вроде со скрипом но движется. :confused:
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Бубырь сказал(а):
Зарегистрировался,отметился.Уже 42 дизлайка,вроде со скрипом но движется. :confused:

Угу, учитывая, что эта тема активно мусолится и на русфишинге, прям очередная октябрьская революция готовится, не меньше :) Тут 600 просмотров, там около 15 000 и 42 дислайка. Да прям у нас на глазах формируется активное гражданское общество :)
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
лично я за регистрацию, уверен и многие тоже, во первых это на толику обезопасит комплект от кражи-угона, способствует обнаружению его, ну а во вторых обезопасит людей отдыхающих на воде, ведь сейчас на нерегистраты с их нарушениями просто "закрывают глаза" :!:

Вы проект закона читали ? Регистрировать и получать права на ВСЕ лодки длиннее 2.5 метра с любым мотором (1 л.с. 2.5 л.с. и т.д.). Какие такие критические нарушения Вы видели с участием владельцев ПВХ-шек под 2.5 лошадями ? Все проишествия, что происходят на водоемах, совершаются владельцами достаточно серьезных маломерных судов, с номерами, регистрациями и прочей атрибутикой. Какую для Вас опасность может представлять лодка в 3.5 метра с 5 л.с. на транце, способная разогнаться лишь до скорости бегущего человека ? Вы идиот ?
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
olegov сказал(а):
Вы проект закона читали ? Регистрировать и получать права на ВСЕ лодки длиннее 2.5 метра с любым мотором (1 л.с. 2.5 л.с. и т.д.). Какие такие критические нарушения Вы видели с участием владельцев ПВХ-шек под 2.5 лошадями ? Все проишествия, что происходят на водоемах, совершаются владельцами достаточно серьезных маломерных судов, с номерами, регистрациями и прочей атрибутикой. Какую для Вас опасность может представлять лодка в 3.5 метра с 5 л.с. на транце, способная разогнаться лишь до скорости бегущего человека ? Вы идиот ?

может воин и идиот, но опасность существует! лодки о 5 лс могут развивать скорость до 30-35 км/ч, и к примеру водномоторник на лодке о 5лс, на полном ходу влетает в вашу серьезную лодку, при этом на вас ни царапины, а тот водномоторник получает травмы не совместимые с жизнью, дальнейшее развитие событий для вас я думаю понятено...
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Володя сказал(а):
может воин и идиот, но опасность существует! лодки о 5 лс могут развивать скорость до 30-35 км/ч, и к примеру водномоторник на лодке о 5лс, на полном ходу влетает в вашу серьезную лодку, при этом на вас ни царапины, а тот водномоторник получает травмы не совместимые с жизнью, дальнейшее развитие событий для вас я думаю понятено...

Идиотом я ни кого не называл. Я задал вопрос. Пусть сам на него ответит. Теперь к Вам... Приведите здесь какое-то вменяемое количество прецедентов того, о чем Вы тут сейчас пишите. Не свои доводы и домысли "а что если вдруг", а реальные прецеденты. Сколько их там было зафиксировано за последние лет пять. Заодно сравните с происшествиями с участием велосипедистов, владельцев газонокосилок и бензиновых пил. Потом (если обладаете такой способностью), высчитайте процентное соотношение и сделайте вывод, что, по Вашему (м по мнению Война) надо регистрировать и на что выдавать права... Заодно неполнитесь прочитать всю эту ветку, что бы понять, что тут совсем не безопасности дело и осмыслить то, к чему приведет этот закон.