БРАКОНЬЕРСТВО

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
kot832103 сказал(а):
Здравствуйте ! Хочу сказать следующее , звонить вообще не кому не надо , так как сами эти рыбники и есть браконьеры самые лютые . было время я работал на толкаче , и тоже с почты песок возили , и я насмотрелся как наш доблестный рыбнадзор охраняет водные ресурсы , охраняет в ковычках , ещё был у меня сосед , который работал в рыб инспекции , он до сих пор там , так вот у него одного было три буханки канолевых , уазики , а салон как сплошная бочка , вообщем зла нет ни кокого , казлы они вонючие для отчёта дедов с беспонтовой сетешкой ловят , а сами что делают , у них у всех тачки как минимум по ляму стоят , ну я не считаю чужие деньги , просто обидно , надо сделать следующее , создать типа фонд добровольцев , и поймать этих гавриков с поличным , по другому ни как , рыба вообще общая так какого хрена спрашивается вводятся запреты , главное только для народа а к ним это не относятся , так чтоли , давайте разовьем эту тему , что за дела такие , они гады к нам приезжали на эртэху с гиниратора кабель скидывали жахала так что карабль касался такой удар ,ужас , после такого вообще хрен кто выживет , так они херачат не так чтоб как говорится себе , в пром масштабах , тралы вообще отдыхают , а потом и продают в те камшаты , рыбный день , да везде , хорошо они там пригрелись , я думаю что для многих это не новость , так вот надо как-то их рассухарить , я помню детство , молодость , столько рыбы было всегда ловилась , а сейчас , её просто нет , я не поверю что сети наносят значимый урон , больше гораздо больше наносят рыбники они же браконьеры легальные , есть конечно бараны которые мусорят , кидают в воду все подряд , это наша экология давайте позаботимя о ней сами , так как власти сами злейшие враги , просто пройдёт ещё не много времени и на удочку вообще хренчто поймаешь да и не только на удочку , все показывают что миллионы мальков выпустили всякой рыбы , так они крысы сами её током и убили , где рыба ? И нерест им не почём .
Вот это правильное предложение , уже не раз писал что ,Рыбнадзор Это самые главные браконьеры !!! Поэтому давайте объединяться и выводить на чистую воду этих рыбных паразитов .
 

Andrey54

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
МВД предложило ввести уголовное
наказание за браконьерство
Лишать свободы на срок от 2 до 5 лет
предлагается также за незаконный оборот
природных ресурсов
МВД России предложило ввести уголовное
наказание за браконьерство и незаконный
оборот природных ресурсов. Об этом
говорится в законопроекте, предложенном
ведомством.
За эти правонарушения предполагается
лишать свободы на сроки от 2 до 5 лет.
В соответствии с законопроектом,
изменения могут быть внесены в
Уголовный и Уголовно-процессуальный
кодексы РФ.
В частности, предлагается дополнить
статью 253 УК («Нарушение
законодательства о континентальном
шельфе и об исключительной
экономической зоне России») мерой
наказания в виде лишения свободы на срок
от двух до пяти лет.
Также статью 256 УК («Незаконная добыча
водных биологических ресурсов»)
планируется дополнить наказанием в виде
тюремного заключения на год за
исследования, поиск и разведку в целях
незаконного вылова животных.
Кроме того, изменения предлагается внести
и в статью 258 УК («Незаконная охота»).