БРАКОНЬЕРСТВО

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
евген_к Детей и женщин на одну линейку ставить с косулями и зайцами не серьезно. Саркисян красавчик, думаю на его месте любой настоящий мужик так поступил не задумываясь. Даже ценой своей жизни. Вещи по моему не соизмеримые.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
евген_к Детей и женщин на одну линейку ставить с косулями и зайцами не серьезно. Саркисян красавчик, думаю на его месте любой настоящий мужик так поступил не задумываясь. Даже ценой своей жизни. Вещи по моему не соизмеримые.

да при чем здесь женщины и дети. Я же про сам принцип. Получается, Чуйко увидел козу, незаконно добытую, и как давай шмалять по людям. Ну не так же это было, верно?
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
catterpillar сказал(а):
Разница между частным и государственным егерем огромна.
Согласен! И выражается она в том, что оба охраняют, только один имеет право, а второй нет. Не важно на что. Нет и все. Но ведь он поставлен ОХРАНЯТЬ!!! А получается? И плохо что за факт ОХРАНЫ вверенного имущества чел получил больше чем некоторые индивиды за намеренные убийства.
И самое страшное в этом то, что частные егеря, охрана и т.п. приравнены к простому люду, а значит на основе этого приговора можно уверенно сказать - если завтра ко мне вломятся грабители или насильник какой и я его пристрелю (на СВОЕЙ территории) - меня посадят. Т.е. что хочу сказать - у нас в стране есть право на убийство лишь у некоторых. А остальные неважно как, почему и зачем - виновны априори. Третье доказать крайне сложно. :cry:
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
да при чем здесь женщины и дети. Я же про сам принцип. Получается, Чуйко увидел козу, незаконно добытую, и как давай шмалять по людям. Ну не так же это было, верно?
Найди 10 отличий!!!

Бандиты не жалели ни женщин - дочь, супругу и сноху Саркисяна - ни малолетних детей, избивали всех, а к голове его семимесячной внучки приставили пистолет и угрожали убить. Судя по всему, бандиты вполне готовы были пойти на это.
"Один из нападавших схватил дочку за ноги. Другой принялся ее душить.
"Грабитель кричал на грузинском: "Кончай детей, поджигай дом!"

Егерь запрыгнул в кузов движущегося автомобиля, в котором обнаружились туши косули и зайца, и несколько раз выстрелил из травматического пистолета, попав в голову водителю. Через 11 месяцев охотник, получивший оскольчатый перелом височной кости, скончался, не приходя в сознание.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Начался нерест, у кого есть факты злостного браконьерства звоните мне.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
так то да, егерю надобыло не суетиться, а просто отрапортовать, мол видел авто, в багажнике косуля(в бинокль наверняка пропалил), поехали в сторону города, пока суть да дела, косуля была бы съедена писятвосемь раз, тогдабы спохватились, но как грица доказательств нет, но само главно никто не пострадал, лишних ношений задниц нет, все по креслам, работа идет, галка о нарушителях стоит, статистика считается -всё путём, а косуля... да и уй с ней, "неоскуднеет земля русская"..., а если оскуднеет свалим на экологию и браков, как всегда...
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
KiLLiN Если так рассуждать, за зиму сколько убийц мелкого судака можно было перестрелять :) .
С пулеметом МАКСИМ можно было в рейд выезжать :lol: :lol: :lol: . Патроны устали бы подвозить.
Гитлер так с безбилетниками боролся. Мы все помним к чему это привело.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
навигатор сказал(а):
KiLLiN Если так рассуждать, за зиму сколько убийц мелкого судака можно было перестрелять :) .
С пулеметом МАКСИМ можно было в рейд выезжать :lol: :lol: :lol: . Патроны устали бы подвозить.

ну еслиб браки не упирались, никтоб не приминял травматик.
ну а такто, да, как в 37-м. пол-ведра пшеницы = 10лет лагерей
пакет пиписочного судака = расстрел)))
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
KiLLiN сказал(а):
ну еслиб браки не упирались, никтоб не приминял травматик.
Вот и я про то же. Сам виноват был, что пулю схватил.
А в америке смелого егеря к нагаде бы представили, за то, что не побоялся и остановил браконьеров. Другие бы потом хорошо подумали...
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
KiLLiN Если так рассуждать, за зиму сколько убийц мелкого судака можно было перестрелять :) .
С пулеметом МАКСИМ можно было в рейд выезжать :lol: :lol: :lol: . Патроны устали бы подвозить.
Гитлер так с безбилетниками боролся. Мы все помним к чему это привело.


Про расстрел безбилетников в нацисткой Германии это советская байка.
Людей, вообще, нигде и не за что стрелять нельзя, ну разве что защищая свою жизнь и жизнь семьи (при наличии реальной угрозы, хотя, пойди определи, где она реальная, где нет...). Это исходя из нравственных принципов. А по сути, лично мне убитых животных больше жалко, чем убитых людей (навеоное я не прав, но чувства такие есть).
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
филатов сказал(а):
Что было бы в там трудно сказать. Хотя охотно верится, что именно так. Поскольку практика защиты частной собственности, по отзывам, достаточно значима.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
catterpillar сказал(а):
Что было бы в там трудно сказать. Хотя охотно верится, что именно так. Поскольку практика защиты частной собственности, по отзывам, достаточно значима.
каждый день катаюсь утром на работу чз коммунальный мост - с 20 числа присматриваюсь к левому (пока в пробке стою) постоянно рыбалит один и тот же СПиннингист (на камнях прям под метромостом)!!! возможности утром попасть на реку и провести раЗъяснительную работу - нема, у кого есть время - прогуляйтесь поЖ под метромост.... ориентировочно 9.30 - 10 утра
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Testmaker сказал(а):
... постоянно рыбалит один и тот же СПиннингист (на камнях прям под метромостом)!!!
Фото в студию! А лучше в теруправление на Писарева1. Всё то же самое могу отнести и к тем, у кого есть время.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
catterpillar сказал(а):
Фото в студию! А лучше в теруправление на Писарева1. Всё то же самое могу отнести и к тем, у кого есть время.
с моста фотать не КОмильфо - не видно будет ничего....
хотя.... завтра спущусь утром - пофотаю коль получится...
 

чсв

Бывалый рыбак
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
42
Местоположение
новосибирск
является ли подъёмник с ячеей 30 браконьерским орудием лова? и каков размер разрешён(если разрешён)
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Надо самому знать Правила рыболовства в водоемах Западно _ Сибирского рыбохозяйственного бассейна , а не ждать , когда кто- то разжует и на сайт выложит.
 

kot832103

Новичок
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Михалыч сказал(а):
А позвонить рыбникам?? Или они об этом знают??
Здравствуйте ! Хочу сказать следующее , звонить вообще не кому не надо , так как сами эти рыбники и есть браконьеры самые лютые . было время я работал на толкаче , и тоже с почты песок возили , и я насмотрелся как наш доблестный рыбнадзор охраняет водные ресурсы , охраняет в ковычках , ещё был у меня сосед , который работал в рыб инспекции , он до сих пор там , так вот у него одного было три буханки канолевых , уазики , а салон как сплошная бочка , вообщем зла нет ни кокого , казлы они вонючие для отчёта дедов с беспонтовой сетешкой ловят , а сами что делают , у них у всех тачки как минимум по ляму стоят , ну я не считаю чужие деньги , просто обидно , надо сделать следующее , создать типа фонд добровольцев , и поймать этих гавриков с поличным , по другому ни как , рыба вообще общая так какого хрена спрашивается вводятся запреты , главное только для народа а к ним это не относятся , так чтоли , давайте разовьем эту тему , что за дела такие , они гады к нам приезжали на эртэху с гиниратора кабель скидывали жахала так что карабль касался такой удар ,ужас , после такого вообще хрен кто выживет , так они херачат не так чтоб как говорится себе , в пром масштабах , тралы вообще отдыхают , а потом и продают в те камшаты , рыбный день , да везде , хорошо они там пригрелись , я думаю что для многих это не новость , так вот надо как-то их рассухарить , я помню детство , молодость , столько рыбы было всегда ловилась , а сейчас , её просто нет , я не поверю что сети наносят значимый урон , больше гораздо больше наносят рыбники они же браконьеры легальные , есть конечно бараны которые мусорят , кидают в воду все подряд , это наша экология давайте позаботимя о ней сами , так как власти сами злейшие враги , просто пройдёт ещё не много времени и на удочку вообще хренчто поймаешь да и не только на удочку , все показывают что миллионы мальков выпустили всякой рыбы , так они крысы сами её током и убили , где рыба ? И нерест им не почём .