Подскажите уютное место пожалуйста!

KonstantinPZ

Новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
6
Всем привет! Собираемся с женой и друзьями съездить на природу, с поиском мест никогда не было проблем, а тут меня попросили местечко найти без клещей, то есть травы минимум и если есть деревья то это сосны, ели и т.п., либо деревья на расстояние от места, так вот места нашел но они далековато. В итоге и пишу сюда, может кто подскажет уютное место около воды, и желательно чтобы рыба клевала в воде, и желательно не дальше 100км от Академгородка в сторону Черепанова. Буду очень признателен за помощь!
 

sobolevdl

Бывалый рыбак
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск, Шлюз-Академ
Караканский бор? :) А если серьезно, то сам подумываю с семьей с маленьким ребенком сгонять на выходные с палаткой. И примерно те же параметры как у ТС в голове вертятся, плюс чтоб и ребенок искупаться мог на песочке. Действительно куда?
 

KonstantinPZ

Новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
6
sobolevdl сказал(а):
Караканский бор? :) А если серьезно, то сам подумываю с семьей с маленьким ребенком сгонять на выходные с палаткой. И примерно те же параметры как у ТС в голове вертятся, плюс чтоб и ребенок искупаться мог на песочке. Действительно куда?

Каракан конечно хорошее место, но там только с лодки хорошо рыбачить, а хочется с берега.
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Привет! Парни с семьями в Завьялово отдыхали, клеща не видели, травы на берегу ОВХ немного, на удочку с прикормкой как из пулемета бель среднего размера! На уху самое то.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
KonstantinPZ сказал(а):
уютное место около воды, и желательно чтобы рыба клевала в воде, и желательно не дальше 100км

Съездийте на Быковское озеро. Место красивое. Окунь, щука присутствует. Клещей замечено не было в прошлую субботу.
Вот видео оттуда, если не видели...
 

KonstantinPZ

Новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
6
легавый сказал(а):
Привет! Парни с семьями в Завьялово отдыхали, клеща не видели, травы на берегу ОВХ немного, на удочку с прикормкой как из пулемета бель среднего размера! На уху самое то.
Меня смущает то что там метров 30 от берега, а может и больше вода по колено, а так место хорошее.
 

KonstantinPZ

Новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
6
Mihalych сказал(а):
Съездийте на Быковское озеро. Место красивое. Окунь, щука присутствует. Клещей замечено не было в прошлую субботу.
Спасибо за предложение, но не в ту сторону чутка. Место хорошее.
 

KonstantinPZ

Новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
6
Всем кто откликнулся спасибо большое! Решили съездить на Бердь в Искитимский или Маслянинский район, вроде есть берега хорошие, в общем мне кажется что место удовлетворяет почти всем требованиям, требование к рыбе остается только проверить.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
В Искитимском точно рыба есть, но и с клещами полный порядок))) Их там есть местами в избытке...
 

sobolevdl

Бывалый рыбак
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск, Шлюз-Академ
Видимо самый реальный вариант - побережье ОВХ выше Быстровки.
Еще вспомнился мой отдых с семьей лет 7 назад в "Русском доме" за Тальменкой. Так вот в тех краях есть неплохие места на берегу р.Чумыш, с песчаными пляжами, вроде и рыбалка есть, правда сам в тот раз так и не собрался.