Фидерно-пикерный судак на малька

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Начитавшись статей про осторожные поклевки судака на малька-купил SQUAD SUPER FEEDER 360 21 и 57г две вершинки.Оснащенный плетенкой фидер четко регистрирует поклевки мелкого чебака на 80 м в легкую волну-ловит больше судаков чем рядом расположенные дубовые телескопы.В целом поклевок на него больше особенно при осторожном вялом клеве клеве.Закрепленный у вершинки китаец-колокольчик даже не показывает эти поклевки.В планах покупка пикера этой-же фирмы для ловли судака на малька с лодки.Приглашаю всех заинтересованных рыбаков к обмену опытом по этой теме.Фидер с применением китайского телескопа для ловли судака считаю подходит только по активной рыбе.У кого какие наработки по оснасткам по этой теме?
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Судака очень настораживает оснастка. Поэтому лучше использовать такие оснастки и сигнализаторы поклевки ,сопротивление которых рыба не почуствует. Но они обязаны сообщать и о самой слабой поклевке.
 

Вложения

  • 91.jpg
    91.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 2 479

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Десятисантиметровая плотва будет клевать более заметно чем килограмовый судак на мертвую рыбку. Оптимальная снасть для сверхчуствительных поклевок судака- это легкий фидер ,или пикер .Почуствовав сопротивление на грубой снасти судак просто бросает рыбку. На грубой снасти мы видим не саму поклевку. а уже самозасеченного судака. На фидерном удилище все по- другому, видно первую потяжку, на второй необходимо подсекать. Исключения во время активного жора когда судак бьет сходу и засекается сразу.
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Сколько не ловил судака на малька, осторожных поклевок не наблюдал :D Поэтому насчет применимости фидера и пикера в ловли судака сомневаюсь... :roll: