Фидер и Крокодил. Братья или нет?

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
ivan_vx сказал(а):
Я думаю одной из целей данной темы и есть-понять, в чем удовольствие ловли на крокодил(ы).
Все удилища с пропускными кольцами тюльпаном, ручкой и катушкодержателем (спиннинговые, фидерные, нахлыстовые, болонские и т. п.) по конструкции априори братья. И с разной долей комфорта, любым из них, можно ловить рыбу всеми перечисленными техниками. Это понятно любому даже начинающему рыболову, а вопрос темы получается в другом,- "А братья-ли нам- эстетам с фидерами, дубинщики с крокодилами?". Вот вы и дайте ответ себе и читателям форума.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Все удилища с пропускными кольцами тюльпаном, ручкой и катушкодержателем (спиннинговые, фидерные, нахлыстовые, болонские и т. п.) по конструкции априори братья. И с разной долей комфорта, любым из них, можно ловить рыбу всеми перечисленными техниками. Это понятно любому даже начинающему рыболову, а вопрос темы получается в другом,- "А братья-ли нам- эстетам с фидерами, дубинщики с крокодилами?". Вот вы и дайте ответ себе и читателям форума.
Есть истина в ваших словах,но сами пишите "с разной долей комфорта",а рыбалка в наше время все таки больше хобби нежели,способ добычи пропитания.Так зачем доставлять себе дискомфорт на отдыхе бегая промеж пяти дубин,когда в деньги потраченные на 5,можно приобрести одну и с таким же успехом ловить на нее.
Я ловлю фидером не потому что хочу выпендриться,а потому что именно так я получаю максимальное удовольствие от недолгого выходного дня.И не на много дороже оснастить толковую фидерную снать,нежели пресловутого крокодила.
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
"А братья-ли нам- эстетам с фидерами, дубинщики с крокодилами?". Вот вы и дайте ответ себе и читателям форума.
Ответ мы получим тогда, когда услышим о том, почему человек выбрал для себя эту снасть (крокодила), что для него рыбалка на него. Тогда и будет понятно насколько близки или далеки фидер и крокодил. Про фидер тут уже достаточно написано.
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня , коллеги. Если взять за основу само слово фидер , то сразу напрашивается заморское слово "ту фид", что означает кормить. А стало быть удилище для донной ловли с кормушкой стали называть фиденым, но отличительной чертой данного удилища стал чувствительный квивертип, для полного контроля и быстрой подсечки рыбы. Всеми уважаемый крокодил используют в ловле с кормушками исключительно потому что он дубовый и якобы выдерживает тяжелые кормушки кормушки, но это все Русская ментальность и перекаверканая суть фидерной рыбалки , которую придумали Англичане. Пару лет назад фидером крокодил не называли, а говорили спиннинг с кормушкой, хотя спиннинг это совсем другое направление. Теперь стали называть фидерной рыбалкой дубину (крокодил ) и пружину с коромыслом. Крокодил -"Русский фидер" суровый "Русский фидер".))) :lol:
 

koc

Новичок
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
9
Местоположение
Томская Область,г.Cеверск
Если вы имеете виду Удилище Крокодил тестом до 250 гр,то скажу вам так Удилище бюджетное и вполне Надежное,На фидер у меня два удилища крокодил один на 2,7 другой на 3,2 ! Два Удилища мне обошлось за 1000р !! и не жалею ни капли,я уверен что Удилище крокодил прослужит мне лет 5 и как бы не всю жизнь !!!
На Фидер самое То Ребята Берите и не пожалеете !!! :cool:
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
koc сказал(а):
Если вы имеете виду Удилище Крокодил тестом до 250 гр,то скажу вам так Удилище бюджетное и вполне Надежное,На фидер у меня два удилища крокодил один на 2,7 другой на 3,2 ! Два Удилища мне обошлось за 1000р !! и не жалею ни капли,я уверен что Удилище крокодил прослужит мне лет 5 и как бы не всю жизнь !!!
На Фидер самое То Ребята Берите и не пожалеете !!! :cool:

Как крокодил можно называть фидером? Крокодил - это донка :!: Учите матчасть товарищ.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
koc сказал(а):
Если вы имеете виду Удилище Крокодил тестом до 250 гр,то скажу вам так Удилище бюджетное и вполне Надежное,На фидер у меня два удилища крокодил один на 2,7 другой на 3,2 ! Два Удилища мне обошлось за 1000р !! и не жалею ни капли,я уверен что Удилище крокодил прослужит мне лет 5 и как бы не всю жизнь !!!
На Фидер самое То Ребята Берите и не пожалеете !!! :cool:

Кстати был у меня как то крокодил:)
Вставка из первого кольца вылетела после пары рыбалок, и еще какой то косяк потом появился.... не помню. Удилища даже для донок - хрень редкостная.