Помогите выбрать спин новичку

lifekostya

Новичок
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
11
Местоположение
Западный ж/м
Всем привет, нужен совет.
Хочу попробовать спиннинговую ловлю. Ориентируюсь например на спиннинги Banax тест примерно 4-18, катушка например RYOBI ECUSIMA 2000, леска 0,18, джиг головки, воблеры, виброхвосты. Бюджет в районе 6 тысяч. Увеличивать бюджет в разы прошу не советовать. Учиться ловить в доступных водоемах, на ОВХ. Окунь, щука, судак - все что получится.
На что обратить внимание, может есть достойные альтернативы, подходящие магазины в городе для этого, или лучше заказать что то.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
lifekostya сказал(а):
Всем привет, нужен совет.
Хочу попробовать спиннинговую ловлю. Ориентируюсь например на спиннинги Banax тест примерно 4-18, катушка например RYOBI ECUSIMA 2000, леска 0,18, джиг головки, воблеры, виброхвосты. Бюджет в районе 6 тысяч. Увеличивать бюджет в разы прошу не советовать. Учиться ловить в доступных водоемах, на ОВХ. Окунь, щука, судак - все что получится.
На что обратить внимание, может есть достойные альтернативы, подходящие магазины в городе для этого, или лучше заказать что то.
посмотрите в личных сообщениях, я всё написал.
 

niko1101

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
29
Местоположение
томск
С такими параметрами спиннинга не получится полноценно рыбачить
А как для начинающих моё мнение чисто, подобрал бы более универсальный с текстом нижний 5-7-10 верхний 25-28-32 гр.и длина 2,4 строй быстрый, класс медиум
А там уже, как и где будешь рыбачить, с лодкой, с берега, на озере, на течение, сам поймёшь что больше понравиться.
Сейчас аппоненты скажут, что универсальных не бывает спиннингов, но всё же.
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
Можно начать с китайского 2,7 тест 5-25,10-30.Такой и сломать не жалко, а если выживет за сезон,возить как запасной.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
на Овх если с берега, то лайтового спиннинга за глаза хватит, окунь, щука, и судак, да и с лодки если не на ходовой, а в заливах, то тоже хватит,3-15 тестом. Не бери дубину , возьми легкий для начала спиннинг, на него куда приятней таскать, и возможность будет мелкими приманками половить
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Приезжай завтра в магазин "Рыбацкий дворик ",буду там с утра до вечера, помогу с выбором, всё объясню, потресешь спиннинг, покрутишь катушку. Не обязательно будет покупать, просто будет понятие о том,что тебе нужно и что лучше не брать, потому как может не пригодиться.
 
О

Орлик

Guest
у вас то потрясёшь...с дилетатнтами и нехваткой ассортимента...за руку скорей тяните новенького))
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Орлик сказал(а):
у вас то потрясёшь...с дилетатнтами и нехваткой ассортимента...за руку скорей тяните новенького))
Ты хочешь сказать я дилетант и у нас не из чего выбирать? Ты когда там был последний раз??? "работаешь " на другой магазин -не надо болтать напраслину на другие.
 

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
lifekostya сказал(а):
Ориентируюсь например на спиннинги Banax тест примерно 4-18, катушка например RYOBI ECUSIMA 2000, леска 0,18, джиг головки, воблеры, виброхвосты. Бюджет в районе 6 тысяч.
Вполне нормальный выбор для новичка. Т.к. ловить собираетесь на джиг, то купите вместо лески лучше не дорогой, но шнур. Что-бы понять джиговую ловлю, вам нужно будет чувствовать дно, а с леской это сделать намного сложнее.
И ни когда не слушайте таких советов:
niko1101 сказал(а):
С такими параметрами спиннинга не получится полноценно рыбачить
т.к. следующий совет вероятно будет купить у него спиннинг с золотым катушкодержателем и серебряными кольцами.
 

niko1101

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
29
Местоположение
томск
Сколько людей, столько и мнений
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
fly сказал(а):
Вполне нормальный выбор для новичка. Т.к. ловить собираетесь на джиг, то купите вместо лески лучше не дорогой, но шнур. Что-бы понять джиговую ловлю, вам нужно будет чувствовать дно, а с леской это сделать намного сложнее.
И ни когда не слушайте таких советов:

т.к. следующий совет вероятно будет купить у него спиннинг с золотым катушкодержателем и серебряными кольцами.
Поддержу насчет шнура, всё таки с ним будет легче понять поклевку, тем более что есть недорогие и вполне качественные. А золото и серебро не пойдет на спиннинг, мягкие металлы ;)
 

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
А золото и серебро не пойдет на спиннинг, мягкие металлы ;)
Это для акцентирования внимания на том, что ловит рыбак, а не спиннинг :)
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
добре! проверьте личку, пожалуйста
 

lifekostya

Новичок
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
11
Местоположение
Западный ж/м
Спасибо, примерно понял. Производитель уже на любителя и как повезет. Возьму шнур.
 

Dikiy_Okun

Бывалый рыбак
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
35
Хоть это и первая палка, но я бы не рекомендовал прям совсем дешевую фигню брать. С ней и не поймешь, что нужно для дальнейшего апгрейда.