Кубок НСО по ловле спиннингом с берега (23-24 сентября 2017)

tenman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
228
Местоположение
Омск
Re: Кубок НСО по ловле спиннингом с берега (23-24 сентября 2

скиньте ссылку,где фото можно посмотреть
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок НСО по ловле спиннингом с берега (23-24 сентября 2

tenman сказал(а):
скиньте ссылку,где фото можно посмотреть
Пока фотографий нет, будут чуть позже. Ссылку выложим сюда.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок НСО по ловле спиннингом с берега (23-24 сентября 2

pon4ik666 сказал(а):
Пока фотографий нет, будут чуть позже. Ссылку выложим сюда.
Они в отчетах должны скоро появиться и в ВК группе ;)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок НСО по ловле спиннингом с берега (23-24 сентября 2

Попробую и я с телефона написать краткий отчёт.
Наша команда на этот раз участвовала без тренировок, и результат оказался предсказуем. Предыдущие соревы на барлаке показали что мдж работал намного лучше мормышки и на этот раз мы сделали тактику именно на него.
Первый тур я в каждом периоде ловил на 2гр и красный фетбути, поклевки редкие да ещё и периодические сходы заставляли нервничать. В 3 периоде я с большим трудом ушёл от ноля за 30сек до финиша. А в четвертом, когда я перешёл на 3гр и поставил Рейнс в зеленом цвете началось все на много интереснее, сразу со старта достал 2 окуня и поимел кучу сходов и пустых поклевок и так же за 30 сек до финиша поймал третьего окуня и был 2 в этом периоде.
По итогу первого дня я занял 3 место в своей зоне.
Второй тур я так же решил продолжать ловить на мдж т.к мне показалось что в первом туре в 4 периоде я зацепился за рыбу.
Хотя лидеры отловились на мормышку, но у меня не хватало терпения раз в 15 минут получать поклевку. На мдж было много сходов и пустых поклевок и это внушало у меня доверие.
Первые три периода не чего интересного написать не могу кроме того как я в 3 периоде словил баранку. А вот 4 период мы с Викой лидером зоны стояли бок о бок и бились ноздря в ноздрю :lol: Идём мы значит с Викой по 2 окуня и за 5 минут до финиша Вика третьего берет, я в спешке отстреливаю чебурашку и беру второю палку. Подходит Ваня и говорит минута осталась, у меня сразу же поклевка и садиться кабан гр200 я подвожу его к берегу и второпях хотел выдернуть его на берег и порвал ему губу. Вика оказалась опять первая в этом периоде ну а я с кем то поделил 2 место.
По итогу второго тура я опять занял 3 место в зоне и по итогам кубка 8 место в личке.
Расстроен, но на следующий сезон подготовлюсь получше :D
Всех Новосибирцев с завершением успешного спортивного сезона по береговому спиннингу! Ещё поборимся ;)
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок НСО по ловле спиннингом с берега (23-24 сентября 2

И так, пришло время отчитаться, хватит тянуть кота за хвост.
В первую очередь спасибо организаторам и всем участникам, кто приехал, не испугавшись погоды. Спасибо парням их Рубцовска и Красноярска. Омск, вам отдельный респект, каждая встреча с вами оставляет только позитивные эмоции.

Для меня эти соревнования были полны невезения, черная полоса преследовала меня начиная с четверга и до воскресенья, чего стоило только забытые катушки в такси. И так каждый день, что то да происходило. Если рассказывать про всё, можно вызвать массовое уныние, по этому не будем о грустном))
Пятничная тренировка дала понимание только по зоне А, что творилось в других зона, так и осталось для меня секретом. Перед жеребьёвкой вспомнил всех богов, лишь бы вытянуть себе фишку с буквой А. в чем в чем, а в жеребьёвке мне повезло, и я в зоне А.

Первый период.
В первом периоде захожу 7, что вообще не смущало, ведь рыба была практически во всех секторах. На спиннинге головка в 1,2 грамма и приманка, которой на протяжение всего сезона я практически не изменял. Быстро прошёл по свободным секторам и взял 7 хвостов. В конце периода нашёл сектор, в котором стояла стая голодных окуней.
С семью баллами занимаю 2 место в зоне.

Второй период.
Захожу вторым и сразу иду в сектор, в котором закончил первый период. С 5 забросов 5 хвостов, следом сход, поимка, сход, поимка. 7 хвостов с первых минут. Оптимизм это внушило нешуточный. Только сектор на этом кончился. Побегав по зоне, удалось взять ещё троих.
Итого 10 баллов и первый в зоне.

Третий период.
Вот тут то и началось самое интересное. Бегал я бегал, а поклёвок нет и нет. Как я не упрашивал, как не вымаливал… Ничего. Каким то чудом всё же удалось поймать один хвост в конце периода. Главное не с нулём.
1 хвост и 5,5 место.

Четвёртый период.
Что делать не понятно, как ловить ума не приложу. Убежал в сектор, который принёс максимальное количество рыб в этом туре. На первых минутах сход и поимка. Есть! Закрылся. Но более ничего, даже поклёвки не видел.
1 хвост и 3 место.

По итогам первого тура, я занял 2 место в зоне. Отличный задел на второй день.

Кроме жеребьёвки, в дни пребывания на водоёме, мне больше ни в чём ни везло. Я опять в зоне А.

Первый период
Стартую третьем, и сразу иду в свой «козырный» сектор. А там тишина, нет никого. Прошёл три сектора, и тоже тишина. Смотрю что у соперников дела тоже идут не гладко, поимок не увидел. Взял спиннинг с мормышкой 0.3 грамма и началось «выдрачивание», какого у меня ещё ни разу не было. Я просто передвигал приманку сантиметров на 15-20, и делал паузы секунд по 10. А говорят спиннинг это динамика и постоянное движение))).
Итого 3 хвоста вымутил и второй в зоне

Второй период.
Каким то немыслимым чудом удалось поймать одного окуня и закрыться. Это был ужас!
1 хвост и 5, 5 место

Третий период
Вымутив 2 хвоста, последние 5 минут решил уделить эксперименту, надо было что то менять. Поставив голову весом 1,8 грамма, начал проверять дальняк, притом не с такими пассивными проводками, а с активными и высокими подбросами без пауз. За 5 минут получил сход и поимку.
3 хвоста и 1 место в зоне

Четвёртый период.
Так как заходил первым, появилась возможность встать в первый сектор, оба дня там кто то постоянно стоял и приходил с рыбой. Простояв в нем первые минут 10, получил только один обидный сход с дальняка. Можно было и дальше в нем стоять, но мне показало, что найти более активного окуня, будет правильнее. Побегав, удалось поймать два хвоста с дальняка, мормышка не принесла результатов.
Итог 2 хвоста и 3,5 место.

Томительные подсчёты, и я занял на этом турнире 4 место в личном зачёте, проиграв Виктории по баллам. До призового места не хватило совсем чуть чуть. А это значит, что есть над чем подумать и поработать.
Ждём следующего сезона.
 

Вложения

  • bLF21PDXfNg.jpg
    bLF21PDXfNg.jpg
    136.9 КБ · Просмотры: 520
  • FoXMcwAUKX4.jpg
    FoXMcwAUKX4.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 517