Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017)

pogranec

Активный рыбак
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
62
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

В эти выходные пахал на работе, в конце недели заскакивал туда проездом. Проводке на третьей на микруху какой-то монстр смотал несколько метров шнура и обрезал часть поводка из лески 0,16. Привязал металлический, осознавая, что окуня отпугнет, но одного достойного удалось уговорить. Далее перешел на мормышку, еще пару штук чуть более, и затем снова мальки, на глаз меньше 12 см. Нравятся мне здешние окуняры своей способностью расщепериться и попозировать как будто в знак благодарности, что им даруют свободу.
Парни, и где вы там столько мусора надыбали! На вид чисто все было. Респект вам и Уважуха за такие дела!!!
 

Вложения

  • DSC_6526.JPG
    DSC_6526.JPG
    257.4 КБ · Просмотры: 1 134
  • DSC_6544.JPG
    DSC_6544.JPG
    90.6 КБ · Просмотры: 1 126
  • DSC_6536.JPG
    DSC_6536.JPG
    231.8 КБ · Просмотры: 1 124

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

pogranec сказал(а):
Парни, и где вы там столько мусора надыбали! На вид чисто все было. Респект вам и Уважуха за такие дела!!!
Прибойная волна в лестистый берег бьет и складывает весь мусор в траву. Шагу было не ступить чтобы не наступить на бутылку в траве.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Уважаемые участники, обратите внимание на пункт "Организаторы поддерживают принцип No Kill, поэтому участникам необходимо обязательно иметь при себе кан (бутыль) с водой для сохранения рыбы живой до подсчёта, после чего она будет отпущена обратно в водоем"

Большая просьба заранее подготовить тару.

В этот раз для повышения выживаемости рыбы мы хотим организовать промежуточный оперативный подсчёт, чтобы минимизировать нахождение рыбы в таре.
 

SHYM

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Сможет кто нибудь меня на выборной подобрать 17 числа на 3 этап КТО
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Все как всегда прошло на высшем уровне!
С меня отчет ;)
П.с. Соловей монстр!!!
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

В очередной раз хочу выразить благодарность организаторам этого праздника для души рыболова. Ну и с нетерпением ждем протоколов :).
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

В третий раз организаторы постарались праздник не испортить :D , так спокойно занимались уже привычным своим делом, вернее каждый занимался своим. Хорошая команда ULFC, провести мероприятие это большой труд и как участник и созерцатель даю этой работе оценку - МОЛОДЦЫ!!! Рад, что спонсоры помогают развитию этого направления и посещаемость говорит о развитии УЛ, с хорошим призывом "поймал-отпусти".
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Booster сказал(а):
В субботу съездили с одноклубниками на место предстоящей битвы. Половили рыбки, почистили берега. Собрали и вывезли на помойку 25 мешков мусора. Теперь ловить участникам будет немного комфортнее. Договорились с пастухом, что 17 сентября стадо погонят не через поляну, а поверху через бугор, так что за машины можете не волноваться.
От имени аборигенов, проживающих на берегах данного водоёма, выражаю огромную благодарность и признательность за проделанную работу. Приезжайте чаще!
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Наблюдал за происходящим со стороны. Внушительно. Народу и машин много. Флаги, костёр, всё серьёзно!
Будьте добры - накидайте сюда фоток трофеев. Хочется посмотреть, чем богат этот водоём.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

филатов сказал(а):
Наблюдал за происходящим со стороны. Внушительно. Народу и машин много. Флаги, костёр, всё серьёзно!
Будьте добры - накидайте сюда фоток трофеев. Хочется посмотреть, чем богат этот водоём.

Народу было не так и много, было и больше на первых двух этапах, не все дошли до финала по разным уважительным причинам :D В этот раз к сожалению трофеев не было, мелкий окунь, прошлой осенью проходил АМДЖ на этом же водоеме, были щуки и даже за 2кг была одна. Рыбка там есть, есть хороший окунь, щука, только не всегда удается уговорить её! Водоем отличный и сложный в плане "уговорить рыбу" потому и выбирается для проведения каких то соревнований, для выявления мастерства указанного выше "уговорить" показать что мастерства или удачи у тебя больше чем у других :D

p.s. Ну, а фото и видео все будет чуть чуть позже. ;)
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

От имени Ultra Light Fishing Club выражаем большую благодарность всем участникам и активистам, что нашли время посещать и участвовать в наших мероприятиях в этом сезоне 2017, благодаря вашему интересу к "Кубку трёх озёр" и нашим стараниям ваши интересы удовлетворить, кубок состоялся! УРА! :D

Огромную благодарность выражаем нашим друзьями, партнерам и спонсорам в одном лице:

"Вкусные" призы
Интернет-магазин Aikoland Григорий Безменов
Магазин "Дело водяное" Максим Калнин
Сеть магазинов "Рыбак" Тимур Агаян
Магазин "Клёвая рыбалка" Сергей и Наталья Прохоровы
Магазин "Сибирский спиннинг" Бородулин Андрей

Печатно-информационные партнеры:
Газета "Навигатор рыболова и охотника" Ольга Чернавина
Главный информационный партнёр мероприятия - сайт Fishingsib.ru Дмитрий Панькин
Типография "Станция Печатная" Дмитрий Черкасский

Спасибо что всегда поддерживали нас, надеемся мы не подвели не вас и не участников! :roll:

P.S. Надеемся на плодотворное сотрудничество в следующем сезоне 2018 ;)
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Большое спасибо Вам парни из ULFC! С удовольствием посетил все три этапа Кубка трех озер. Отличная организация, всегда приятная дружеская атмосфера, вкусные обеды и конечно сама интересная и азартная спортивная составляющая каждого этапа! Спасибо спонсорам, что поддерживают данное мероприятие и конечно всем участникам за компанию и соперничество. Олега поздравляю с очередной победой в этапе и итоговой победой в Кубке!
Кратко о последнем этапе.
На водоеме был один раз и давно, поэтому представление о нем имел довольно смутное. Хотел съездить на разведку, но семейные дела не дали такой возможности.
1 тур.
Ухожу в траву возле водокачки, вижу, что конкретный меляк, расстраиваюсь, но решаю сделать несколько забросов. Ловлю 2 мелких окуней и несколько сходов таких же малышей. Ухожу ближе к лагерю, поклевок нет. Иду дальше, к месту, где потом собралась большая часть массовки блиц-турнира. Опять мелкий окунь. Возвращаюсь обратно к лагерю, поклевки очень редкие. Слева Олег (Соловей) ловит зачетного окуня. Продолжаю хлестать воду, поклевка, окунь на грани зачета, подхожу к судьям – чуть за 12 см. Закрылся ))
2 тур.
Решаю пробежаться по противоположному берегу, обхожу слева и прохожу все озеро, только мелкий окунь. Почти в конце на середине озера, нашел какой-то пуп заросший травой, где периодически случаются редкие поклевки, но добросить граммовой чебурашкой до него не могу, ветер мешает. Порыв стихает, бросаю, начинаю проводку и чувствую тяжесть на том конце. Вывожу. Точно за 12 см. Дальше тишина.
3 тур.
Только мелкий окунь.
Блиц-турнир.
Это конечно самое интересное, давно такой маленький промежуток времени в моей жизни не вмещал в себе столько различных эмоций ))
Расходимся. Встаю. Смотрю Андрей слева от меня уже забрасывает, спрашиваю судей можно. Можно. Олег еще не встал на точку. Кидаю, поклевка и сход. Олег ловит с первого заброса, потом еще контрольного ))
Еще поклевка, вываживаю, уже начинаю подымать, и этот гад сваливается под самым берегом. И сразу же на следующем забросе глухой зацеп. Ломаю крючок, второго удилища нет. Начинаю нервно перевязывать чебурашку, руки трясутся, получается наверно только с третьей попытки, так же нервно надеваю приманку. Заброс, второй, третий… Нет поклевок. С четвертой или пятой проводки наконец поклевка, вываживание, окунь на берегу. Все второй…
Всю рыбу зачетную и незачетную поймал на граммовую чебураху и Aiko Fat Booty 1.6"
 

Длиннный

Новичок
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Присутствовал при этом,но наблюдал со стороны.Организованно было хорошо,народ приветливый :D Вот только карась у меня не клевал,да и окушок клевал мелковатый у участников :D
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

JBNSK сказал(а):
От имени Ultra Light Fishing Club выражаем большую благодарность всем участникам и активистам, что нашли время посещать и участвовать в наших мероприятиях в этом сезоне 2017, благодаря вашему интересу к "Кубку трёх озёр" и нашим стараниям ваши интересы удовлетворить, кубок состоялся! УРА! :D

Огромную благодарность выражаем нашим друзьями, партнерам и спонсорам в одном лице:

"Вкусные" призы

Сеть магазинов "Рыбак" Тимур Агаян
Спасибо, друзья! Я оказывал, конечно, активную поддержку вашему клубу, но самый главный человек, который представляет магазины "Рыбак" и является спонсором этого замечательного мероприятия - это наш директор Мошков Денис Павлович.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Да, третий этап - это конечно жесть. Рыба конкретно забастовала. Мне вся эта ситуация очень напомнила "сосямбовые" соревнования этой весной в Матвеевке. В итоге первую четвёрку мест пришлось разыгрывать в блиц-периоде по принципу "золотого гола". Протокол получился в двоичной системе счисления :mrgreen: у кого не ноль, у того единица
Посмотреть вложение Протокол - Кубок трёх озёр. Третий этап.pdf

Сразу замечу - правила подсчёта у нас довольно жёсткие: участник с общим нулём в этапе получает место, равное количеству участников этапа. Так было на первых двух этапах, так было и на третьем. Для чего нужна такая заморочка? Для того, чтобы участник, даже имея в активе все нули, в последнем периоде бился до последнего и не опускал руки. Один единственый балл в последнем периоде на итоги этапа мало повлияет, а вот на общем рейтинге он скажется ощутимо. В будущем, когда мы крепко встанем на ноги (и захватим мир :lol: ), мы будем награждать не только чемпиона кубка, но и несколько верхних мест в общем рейтинге. И тогда эта система будет стимулом не сдаваться до самого финального свистка.
Посмотреть вложение Кубок трёх озёр - Общий рейтинг.pdf
 

Вложения

  • Протокол - Кубок трёх озёр. Третий этап.pdf
    40.8 КБ · Просмотры: 380
  • Кубок трёх озёр - Общий рейтинг.pdf
    43.1 КБ · Просмотры: 390

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Booster сказал(а):
В будущем, когда мы крепко встанем на ноги (и захватим мир :lol: )
Адепты тяжелого джига не дадут мормодрочерам захватить мир :mrgreen:
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Tima сказал(а):
Спасибо, друзья! Я оказывал, конечно, активную поддержку вашему клубу, но самый главный человек, который представляет магазины "Рыбак" и является спонсором этого замечательного мероприятия - это наш директор Мошков Денис Павлович.
Денису привет и огромное спасибо от всего орг.комитета ULFC! К сожалению лично не знакомы, а поскольку ты - Тимур Римович являешься контактным лицом, благодарим вашу команду в твоем лице! С удовольствием будем рады видеть вас, и в целом всех спонсоров лично, на наших мероприятиях.
 
  • Like
Реакции: Tima

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Ребята, фотки со всех аппаратов я уже собрал, в ближайшее время напишу отчёт. Надеюсь, и наш УЛФ-ный Тарантино не будет тянуть с видео ;)

85432
 
Последнее редактирование:

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок трёх озёр. UL спиннинг. III этап (17 сентября 2017

Попробую написать краткий отчёт с телефона.
Прошу прощения за опоздание, просто ноутбук в ремонте и похоже не скоро его забиру.
И так, после второго этапа на озере ягодное где я занял 4 место я решил подготовиться по серьёзней на третий этап и даже съездил на 2 тренировки :lol:
С водоёмом до этого момента знаком не был, и наше с ним знакомство как то сразу не заладилось. Водоем очень капризный, метеозависимый и мелкорыбный.
Наши друзья организаторы поставили нам задачу ловить окуня от 12см и больше а так же любую другую рыбу без ограничений.
Как оказалось это далось под силу не каждому!
На тренировке я выявил 2 фаворита по цветам и по форме, причём они менялись напрочь за которткий промежуток времени.
А так же на тренировке я выявил для себя что противоположный берег малорыбный и с большей глубиной и густой растительностью на дне.
Первый тур:
Что бы далеко не бегать встал сразу на берегу у организаторского лагеря и сразу же начал почти на каждом забросе ловить на зелёного вибрика. Сходов много, пустых поклевок мало! А зачетного окуня так вобще нет. Продолжалось это недолго т.к меня сразу по всем фронтам окружили участники и организаторы с тылу :lol: И вот он долгожданный зачетный окунь! Душа поёт, но надо же ловить и второго! Под конец периода поклевок становиться очень мало, не чего не могу понять. То ли накололи его, то ли активность прошла. Начинаю быстро перемещаться по берегу уделяя каждой постановке по ровно 2 заброса и понимаю что надо что то менять. Перехожу на второго фаворита из приманок и за 5 минут до финиша получаю кучу сходов и 4 незачетных окуня.
Делаю вывод что окунь по прежнему активен и просто аппетит у него поменялся.
Второй тур:
Заветная приманка которая в конце первого периода показала отличный результат, осталась в пачке всего одна. Начинаю с первых же секунд косить на неё окуня один за одним пока другие участники подберают ключик. Довольно быстро ловлю зачетного окуня и пытаюсь улучшить результат но кроме откровенной мелочи и сходов похожих на зачетную рыбу больше не чего.
Третий тур:
Стартую все с той же единственной приманкой что и во втором туре и после поимке двух незачетов на третей поклевки по торопился и раньше времени подсек. Итог откусаный хвост. Продолжаю кидать безхвостого слага и все равно окунь клюёт, реже но клюёт! Начинаю переберать приманки в надежде найти нового фаворита, ведь главная цель это все 3 периода уйти от ноля. Но так и финишировал с баранкой в протоколе.
Таких как я оказалось нас 4 человека, которые претендуют на 1,2,3 и 4 место и организаторы что бы не ночевать нам на берегу пытаясь поймать зачетного окуня, делают блиц-турнир с правилами "кто первый того и тапки" :lol:
Олег Соловьёв на меляке нащюпал мелкого окуня на мормышку, и уже было понятно что чемпион безусловно он! А мне оставалось бороться за 2 и 3 место.
В конце 3 периода когда я перешёл на 3 гр у меня началась масса поклевок и поимок и я решил на блиц-турнире не идти на меляк со всеми где я не чего незнаю а работать что наработал. Когда по рации сказали что Олег уже поймал, я ещё даже ловить не начал, после этих слов я начал очень нервничать и быстрее пытаться поймать. После двух сходов подряд я поторопившись отстрелил чебурашку в 3гр, быстро бросив палку беру другую а на ней уже стоит 2гр вместо нужных мне 3гр. К сожалению после обеда времени подготовиться к блиц-турниру не было, и пришлось мне продолжать на 2гр но докинуть до того пятака с окунем я уже не мог. Надо было перевязаться а я боялся что пока буду перевязываться все уже закроються. Исход получился все равно один...
Вторая деревянная медаль подряд на Кубке трёх Озёр!
И по итогу всех этапов я на 5 месте.
Считаю результат хороший для новичка в этой сфере, буду готовиться и улучшать результат но это уже в следующем году.
Хочу поблагодарить команду ULFC за такую огромную и шикарную работу!
А так же спонсоров и всех участников!
До следующего сезона всем друзья!