Планируется постройка бани из бруса

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Добрый день, планируется постройка бани из бруса 100*150.Имеется существующий фундамент. Одноэтажная.Рассмотрю предложения на постройку бани и возможные варианты изготовления под фундамент бани.к.т. 8 913 797 13 1 девять.Константин. Так же планируется дом из бруса до 100-120 м2. Рассмотрю все предложения и варианты.
В приложении предварительный чертеж плюс минус.Можно предложить на основании разные варианты компоновки , не обязательно по фундаменту.
 

Вложения

  • IMG_3123.JPG
    IMG_3123.JPG
    74.7 КБ · Просмотры: 539

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
Для чего делать такую большую мойку и такую маленькую парилку,люди ходят в баню что бы посидеть в парилочке,пообщаться.Парилка должна быть как центр вселенной!!!
 

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
DED сказал(а):
Для чего делать такую большую мойку и такую маленькую парилку,люди ходят в баню что бы посидеть в парилочке,пообщаться.Парилка должна быть как центр вселенной!!!
Это уже существующий ленточный фундамент,не мной проектировался и делался. Можно помещения поменять,это я так примерно написал по помещениям.
 

авк

Бывалый рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
45
Местоположение
НСО
Поддержу лучше парилка побольше для мойки 2,3*2,3 более чем
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
DED сказал(а):
Для чего делать такую большую мойку и такую маленькую парилку,люди ходят в баню что бы посидеть в парилочке,пообщаться.Парилка должна быть как центр вселенной!!!
Размер парилки зависит от планируемого количества человек за один заход. Моё мнение 10-12(на 3-5 человек) квадратов на парилку достаточно. Да и прогреть проще.
 

stager77

Активный рыбак
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
60
Местоположение
новосибирск
Парилку 10,12м прогреть будет очень не просто.я думаю на 3-4человека квадратов6-7 нормально будет.а если это будут редкие встречи то и 4-5хватит.иначе для себя любимого топить будете тоже всю парилку греть придется.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Nowihok сказал(а):
.Парилка должна быть как центр вселенной Моё мнение 10-12(на 3-5 человек) квадратов на парилку достаточно.

Братцы! Баня-то не общественная, личная. А когда это в личной бане 5 человек одновременно парятся? Максимум двое.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
DED сказал(а):
Парилка должна быть как центр вселенной!!!

"Центр вселенной" в бане - это предбанник, веранда или комната отдыха (у кого как называется) :D А парная - это для получения банного удовольствия.
 

GSG

Писатель-рыбак
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
148
Местоположение
новосибирск
Согласен с Ямалом, в парной молча лежать надо укрывшись паровым одеялом, потом попросить товарища ,чтоб пропарил веником, а в комнате отдыха чай и общение.
 

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Баня на двоих, ребята. :cool: Ну интересует то монтаж данной бани, примерные схемы исполнения бани......
 

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Примерно так должно быть. Интересует цена,срок изготовления. Бус 100*150.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 298