Обсуждение работы секции "Спиннинг"

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Я считаю, неправильно это, что вы организовали где-то в Вотсапе обсуждальню и все там между собой решаете. Новые люди, они здесь, а в группе Вотсапа только завсегдатаи. Переносите все тёрки сюда - это полезней будет гораздо. Не претензия, делюсь мыслями.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Shakespeare сказал(а):
Я считаю, неправильно это, что вы организовали где-то в Вотсапе обсуждальню и все там между собой решаете. Новые люди, они здесь, а в группе Вотсапа только завсегдатаи. Переносите все тёрки сюда - это полезней будет гораздо. Не претензия, делюсь мыслями.
Миш, да самое интересное что в этой теме больше обсуждали на тему этих сорев чем в вотсапе. Не то что бы любители не хотят соревноваться в лодочных но еще и спортсмены...
Все на самом деле очень печально, а казалось бы такая распространенная дисциплина "Спиннинг" :|
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Я как-то говорил, ещё раз напишу - за две недели публично объявлять о проведении сорев - это очень и очень поздно. Все, что требуется, на мой взгляд, за месяц создавать ветку с регламентом и начинать собирать людей. В календарь никто не смотрит, и уверенности в том, что запланированные мероприятия пройдут - к сожалению, нет. Тренировки надо распланировать, все это требует времени. За две недели все успеть - это крайне сложно. А если у человека нет возможности подготовиться, то какой смысл ему выступать, просто чтобы поддержать мероприятие? Ну это раз, два.. А дальше - отмена сорев по причине недобора команд. Так вижу я.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Дело ещё и вот в чем. У нас есть много отличных рыбаков-лодочников, но среди них почти нет именно спортсменов, азартных людей, готовых к соревнованию ради соревнования, как, например, мормодрочеры.
Значит, раз лодочные состязания в таком формате никому не интересны, стоит пересмотреть организацию, или отказаться от них вообще. На ту же Зарубу, или ЗО народ с удовольствием едет.
Слагаемые успеха просты: интересная акватория, в которой можно рассчитывать на хорошую рыбу, интересно организованная "тусня", чтобы это было ещё и два дня отдыха на природе, возможно, с друзьями или семьей, и достойные призы, чтобы был интерес и азарт.
А за грамоту на стенку против пяти лодок два дня мальков на БЗ выискивать - ну кому это надо?
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Вот и выясняется,что все только за призами гонятся.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

sanek700 сказал(а):
Вот и выясняется,что все только за призами гонятся.
Так можно и не за призами, но с какого перепугу по 1200 руб.? Когда сдаешь такую сумму, разве я не в праве рассчитывать на достойные призы?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

В календаре на 2017 год было запланировано 4 лодочных турнира от ФРС. В формате Обской зарубы или Золотой осени невозможно провести 4 турнира в сезон. Да и должны ли спортивные соревнования быть похожи на фестиваль? Я вот не уверен.
Мне нравится идея смешения форматов, как было на зарубе. Если также сделать с ЗО, то считайте 2 турнира в сезон есть. Организовать еще 2 своими силами и собрать в них кворум будет гораздо легче.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

roosleek сказал(а):
Так можно и не за призами, но с какого перепугу по 1200 руб.? Когда сдаешь такую сумму, разве я не в праве рассчитывать на достойные призы?
Руслан, считаем. 10 команд по 1200 это 12 т.р. Вычти стоимость дипломов, медалек, кубков, вычти скромные выплаты по 500-1000 руб за работу судьям. Подели остаток на 3 призовых места и ни в чем себе не отказывай :mrgreen:
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

admin сказал(а):
Руслан, считаем. 10 команд по 1200 это 12 т.р. Вычти стоимость дипломов, медалек, кубков, вычти скромные выплаты по 500-1000 руб за работу судьям. Подели остаток на 3 призовых места и ни в чем себе не отказывай :mrgreen:
А зачем тогда мы( спортсмены) сдаем взносы в федерацию, не на медальки, кубки ли? Вообще медали, кубки, граммоты должна фрс выделять, все остальное уже сами.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

roosleek сказал(а):
А зачем тогда мы( спортсмены) сдаем взносы в федерацию, не на медальки, кубки ли? Вообще медали, кубки, граммоты должна фрс выделять, все остальное уже сами.
Я этих тонкостей не знаю, в фрс не состою. В любом случае 12000 рублей сомнительный бюджет.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 311
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Дима, Руслан все соревнования вносятся в Единый календарный план, проходят под эгидой Областного управления физической культуры и спорта. Надо подавать сметы в Управление, чтобы потом получать финансирование соревнований(оплата судей, кубки, медали, организационные затраты) - как один из вариантов.
Другие Федерации подаю сметы на следующий год в текущем году и прикладывают сметы(бюджеты) - им дают какие никакие деньги, дают кубки, медали(все это закупается на будущий год исходя из заявок).

Далее, ФРС как организатор вправе собирать оргвзносы на соревнованиях,это тоже правильно я считаю, но собранные взносы разумнее пустить на РЕАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ, на ПИТАНИЕ, на ОБОРУДОВАНИЕ лагеря и т.д.

Если будет 15-20 команда, УПравление выделит на судей, кубки, медали тысяч 20, ФРС на соревах соберет еще 20 тысяч, уже получается около 40 тысяч, из которых 10 уйдет судьям,10 на питание допустим, 20 -о сделать 5 призовых мест, с сертификатами, ценными призами и т.д.
1 место 6рублей, 2-5, 3-4, 4, 5 - 2,5.

Далее больше команд, жирнее призы.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

admin сказал(а):
Я этих тонкостей не знаю, в фрс не состою. В любом случае 12000 рублей сомнительный бюджет.
Для фестивального типа конечно это не бюджет, но для призов первой тройки возможно, плюс можно же каким либо образом заинтересовать спонсоров..... этим надо заниматься просто!
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

roosleek сказал(а):
... этим надо заниматься просто!

Сто процентов. Когда будет человек, готовый этим заниматься - все будет. Это проверено уже. Очень многие готовы поддержать, нужно обращаться.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

roosleek сказал(а):
Так можно и не за призами, но с какого перепугу по 1200 руб.? Когда сдаешь такую сумму, разве я не в праве рассчитывать на достойные призы?
В спорте первоочередное заработать или подтвердить разряд . Стать профессионалом среди всех . Уровень чемпионатов не должен привлекать участников призами . За участие всегда надо платить , посмотрите на примеры не рыболовного спорта , за участие детей оплачивают родители , за участников от организаций оплачивают организации . Бесплатно участвуют наверное спортсмены уровня Тайсона или Емельяненко только они к этому долго шли .
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Призы для участников это приятная составляющая мероприятия . Не думаю , что команды едущие с соседних регионов или районов НСО думают о призах , скорее всего приезжают показать свой проф уровень и увидеть новое .
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Повсюду сказал(а):
В спорте первоочередное заработать или подтвердить разряд . Стать профессионалом среди всех . Уровень чемпионатов не должен привлекать участников призами .

По-моему, любой чемпионат должен привлекать к себе людей. Кого-то спортивным настроением, кого-то победами, кого-то разрядами и необходимыми подтверждениями, кого-то призами, кого-то тусней и тд... Когда всем будет интересно, наступит феерия спортивных мероприятий) На данный момент есть несколько экипажей, готовых участвовать вне зависимости от этих всех дел - есть соревы, значит участвуют. Но этого недостаточно для проведения наших мероприятий - каждый лодочный чемпионат или кубок, всегда стоит под вопросом, состоится он или нет. Поэтому мы должны привлекать людей новых, до селе не имевших ничего общего со спортом. Эти люди, вкладывая в мероприятие деньги, должны понимать, что могут получить хотя бы какой-то приз. Альтернатива у них - фестивали. Там дешевле и призов куча. Зачем им эти соревнования? Нам нужно привлекать людей в спорт, иначе ничего не изменится.

Мне тоже эти призы не особо нужны, но если они будут - это, определенно, большой плюс и для меня в том числе. Тем более, что многие готовы оказывать пусть небольшую, но спонсорскую поддержку. А с миру по нитке - нищему рубаха.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 311
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Повсюду сказал(а):
В спорте первоочередное заработать или подтвердить разряд . Стать профессионалом среди всех . Уровень чемпионатов не должен привлекать участников призами . За участие всегда надо платить , посмотрите на примеры не рыболовного спорта , за участие детей оплачивают родители , за участников от организаций оплачивают организации . Бесплатно участвуют наверное спортсмены уровня Тайсона или Емельяненко только они к этому долго шли .
вы не правы. в РФ участие в любом чемпионе по профессиональному признаку(если ты достиг уровня данного чемпионата - заслужил его и зазищаешь честь района, города, области) - бесплатно.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

San-Sanich сказал(а):
вы не правы. в РФ участие в любом чемпионе по профессиональному признаку(если ты достиг уровня данного чемпионата - заслужил его и зазищаешь честь района, города, области) - бесплатно.
Я прав , за участие заплатят не из моего кармана , но заплатят . Поэтому я привёл пример спортсменов уровня профессионалов Тайсона и Емельяненко .
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Shakespeare сказал(а):
...каждый лодочный чемпионат или кубок, всегда стоит под вопросом, состоится он или нет. Поэтому мы должны привлекать людей новых, до селе не имевших ничего общего со спортом
Вот об ентом и речь..... вы сначала прикормите базу, чтобы народ стабильно собирался, а лишь потом уже будут ездить за подтверждением, медалькой и прочим. В мормышке у нас весь сезон нет призов, мы сами решили так, что взносы копим на поездку ЧСФО для самых отличившихся по рейтингу. Мне по большому счету тоже призы не нужны, но без них не заинтересовать тех самых не достающих команд для проведения полноценных соревнований.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Shakespeare сказал(а):
Мне тоже эти призы не особо нужны, но если они будут - это, определенно, большой плюс и для меня в том числе. Тем более, что многие готовы оказывать пусть небольшую, но спонсорскую поддержку. А с миру по нитке - нищему рубаха.
Ниже я написал о приятной составляющей призового фонда .