Вес снасти

Сканк

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
А смысл кидать фидером и крокодилом? Сравнивать что ли?))) Так я и не говорил никогда что крокодил кидает лучше))) я говорю что он в принципе кидает норм если умеешь))) не забывайте что фидерными удилками я тоже рыбалю и сравнивать их глупо. Просто не нужно в каждой теме писать что крокодил не кидает, и вообще г..но которое стоит выкинуть.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Не вопрос. Фидер убираем. Крокодил на 100 метров будет достаточно
 

Сканк

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Ленинский р-н, карьер балластный. Свободен с вечера пятницы до вечера воскресенья.
 

Сканк

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Если приедете, это будет уже третий раз как я еду кидать крокодилом на сто метров))) если честно, надоело. Надо видос снять чтоб больше не ездить.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Так а я опчем. Что бы прекратить дальнейшие споры и срач на форуме и кинем и снимем. Сейчас найдем кто там поближе живет и порешаем по времени и месту встречи
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Я в любом случае завтра до 9 на работе, так что не раньше субботы.
 

Сканк

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Восемь 903 девять ноль три 22 три четыре. Звоните, если на рыбалку не сорвусь, то запросто сгоняем и покидаем)))
 

kewa

Новичок
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
15
Спасибо за советы, очень ценно и интересно читать. К весне будет денежка и куплю обязательно фидерное удилище с тестом до 80 грамм.
Но как новичок, пока буду ловить своим крокодилом, и хочу максимально научиться бросать. Если есть люди кто бросает крокодилом много, раскройте секрет. Здесь просили показать мою катушку и леску:
У меня палка 210 метров, катушка простая, леска 0,35.
Скрин катушки:
669a06ce2899d4ddb7b2fe9cf69f5874.jpg



a1c38dc2367fab322c9819b14204df67.jpg
 

Сканк

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
kewa, с кобры канеш сложно кидать далеко, но можно. Поменяй леску на плетенку , 0,18 , 0,2 достаточно будет. Летит лучше + меньше бояться обрыва будешь на забросе, соответственно кидать станешь сильней и дальше. С лески я тоже кидать не могу 100гр, заброс крокодилом на большое расстояние очень уж "силовым" получается, 0,35 леску почти на 100% оборву.
 
  • Like
Реакции: kewa

Сканк

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Ну и палка 2,1м тоже не очень для дальних забросов, подлиннее надо бы))
 
  • Like
Реакции: kewa

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
ну вот и конструктив пошел :idea:
теперь я за попкорном пойду - и буду ждать результатов метаний вдаль :mrgreen:
а то вместо дела всякие тут умники начинают тролить, типо крокодил - не фидер... а сами ничего дельного не предлагают... :cool:
кстати - я вообще то не снасти сравнивал, а имел в виду способ - по сути ловля донкой...
после моей подачи и в этом был мой расчет - человек хоть начал понимать как надо осваивать технику заброса и попутно заинтересовался фидером :roll:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Сканк и tanai - ребята, результаты зарубы по дальности выложите сюда пожалуйста! ;)
я в свое время вместе с коллегами организовывал соревнования Дальнобойщик-2007 на бердском мысу - многим тогда открыли глаза на дальность... особенно усердствующим, что они 20гр палкой 2,4м спокойно за сотню... :lol:
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Завтра на работе в баластном весь день буду . Можно кинуть груз без крючков ни куда не выезжая , есть прямое место , на телефон заснимем .
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
Сканк и tanai - ребята, результаты зарубы по дальности выложите сюда пожалуйста! ;)
я в свое время вместе с коллегами организовывал соревнования Дальнобойщик-2007 на бердском мысу - многим тогда открыли глаза на дальность... особенно усердствующим, что они 20гр палкой 2,4м спокойно за сотню... :lol:

А по факту получается дай бог метров 50, знаем, проходили.
 

kewa

Новичок
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
15
Сканк сказал(а):
kewa, с кобры канеш сложно кидать далеко, но можно. Поменяй леску на плетенку , 0,18 , 0,2 достаточно будет. Летит лучше + меньше бояться обрыва будешь на забросе, соответственно кидать станешь сильней и дальше. С лески я тоже кидать не могу 100гр, заброс крокодилом на большое расстояние очень уж "силовым" получается, 0,35 леску почти на 100% оборву.

Короче говоря и палка и катушка и леска под замену, это уже лучше купить новое удилище с катушкой и плетенкой 0,18.
Какой тест удилища посоветуете и катушку?
 

kewa

Новичок
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
15
Воин сказал(а):
ты б мил-человек бюджет озвучил для начала ;) а то насоветовать можно, а попрешь ли? да и нужно ли? ;)

по бюджету, сразу скажу, супер дорогое не потяну, мне бы соотношение цена качество, ну или среднее что то выбрать
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
kewa сказал(а):
по бюджету, сразу скажу, супер дорогое не потяну, мне бы соотношение цена качество, ну или среднее что то выбрать
цена-качество это будет 3-4 рубля, trimm, SALMO, не популярные у нас, но достойные по качеству.
 

Сканк

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Повсюду сказал(а):
Завтра на работе в баластном весь день буду . Можно кинуть груз без крючков ни куда не выезжая , есть прямое место , на телефон заснимем .
Как уже писал выше завтра занят до вечера. А так запросто покидаем. Можно и в карьере покидать на котловане, хоть в воду хоть в поле. Посмотрел кстати, шнуры у меня аллвега и они действительно идут не 100 м с магазина а 92м, и именно им я и кидаю с крокодила на всю шпулю. Но это в любом случае близко к ста)))
 

kewa

Новичок
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
15
Сканк сказал(а):
Как уже писал выше завтра занят до вечера. А так запросто покидаем. Можно и в карьере покидать на котловане, хоть в воду хоть в поле. Посмотрел кстати, шнуры у меня аллвега и они действительно идут не 100 м с магазина а 92м, и именно им я и кидаю с крокодила на всю шпулю. Но это в любом случае близко к ста)))

а катушка и груз какой?