Вес снасти

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
kewa сказал(а):
по бюджету, сразу скажу, супер дорогое не потяну, мне бы соотношение цена качество, ну или среднее что то выбрать
Условия лова какие?
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
В 2014 году, на Украине, проходили соревнования по дальности заброса фидером. Кидали груз 100 грамм, на дальность, не по вымотке. Победитель кинул на 193 метра. Но кидал он палкой 4,5 метра. При всем уважении к "Крокодилу", или , если честно, к его полному неуважению, палкой 2,7 максимум поверю, ну метров на 60. только в идеальных условиях. А то как кинули вызов, сразу проблемы открылись. Я лично на "Огурцах", 4,2 экстра-хэвиком кидал под 100 метров, на вымотке получалось за 170, течение ни кто не отменял. Так что я кидаю на 200 метров?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Autokross сказал(а):
В 2014 году, на Украине, проходили соревнования по дальности заброса фидером. Кидали груз 100 грамм, на дальность, не по вымотке. Победитель кинул на 193 метра. Но кидал он палкой 4,5 метра. При всем уважении к "Крокодилу", или , если честно, к его полному неуважению, палкой 2,7 максимум поверю, ну метров на 60. только в идеальных условиях. А то как кинули вызов, сразу проблемы открылись. Я лично на "Огурцах", 4,2 экстра-хэвиком кидал под 100 метров, на вымотке получалось за 170, течение ни кто не отменял. Так что я кидаю на 200 метров?
да понятно что хорошим удилищем можно и за 200 метров закинуть, но и крокодилом можно кинуть на сотку при умении и тренировке, у меня брат с руки груз привязанный к леске без крючков на 50 метров бросал, как раз расстояние двух участков по дороге, а крокодил хоть и короток, ео в любом случае это дополнительный рычаг.
 

Сканк

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Autokross сказал(а):
В 2014 году, на Украине, проходили соревнования по дальности заброса фидером. Кидали груз 100 грамм, на дальность, не по вымотке. Победитель кинул на 193 метра. Но кидал он палкой 4,5 метра. При всем уважении к "Крокодилу", или , если честно, к его полному неуважению, палкой 2,7 максимум поверю, ну метров на 60. только в идеальных условиях. А то как кинули вызов, сразу проблемы открылись. Я лично на "Огурцах", 4,2 экстра-хэвиком кидал под 100 метров, на вымотке получалось за 170, течение ни кто не отменял. Так что я кидаю на 200 метров?

А кто вам сказал что открылись какие то проблемы? С Вячеславом (tanai) мы созвонились , в эти выходные не получается у нас встретиться покидать, но договорились созвониться и покидать в другие выходные. Результаты выложим сюда обязательно))
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
однако - флуд пошел! :lol:
но!!! сколько интересного он привнес в тему, развив ее :D
теперь можно известную поговорку перефразировать: во флуде рождается ИСТИНА :!:
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Обстаятельства сложились так, что в эти выходные не получается снять кино. Но все в силе, эксперемент не отменяется а откладывается.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
tanai сказал(а):
Обстаятельства сложились так, что в эти выходные не получается снять кино. Но все в силе, эксперемент не отменяется а откладывается.


Ой как хоцаца посмотреть видео! Сам сегодня попробовал кинуть, 4,20 "Сабанеев Фотон Про", результат 124 метра. Неопределенный Китаец, почти "Крокоцел", рост 2,70, груз тот же, 60 грамм. Смог закинуть на 62, дальше ну ни как. Не по вымотке, по расстоянию. Дорога и рулетка.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Сканк сказал(а):
А кто вам сказал что открылись какие то проблемы? С Вячеславом (tanai) мы созвонились , в эти выходные не получается у нас встретиться покидать, но договорились созвониться и покидать в другие выходные. Результаты выложим сюда обязательно))
Жаль, что похолодало, дальность заброса значительно упадет.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Жаль, что похолодало, дальность заброса значительно упадет.[/quote]

По физике, плотность холодного воздуха выше, но на дальность заброса это не влияет! Воспринимается как отмазон!
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Господа! А где обещанное видео с забросом "Крокодила" на 100 метров? Или можно объявлять кое кого БАЛАБОЛОМ?
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Григорий, все в силе. Просто кроме фишингсиба, есть семья, работа и еще куча всяких забот и обязанностей. Да и график у меня такой, что суббота воскресенье только раз в месяц выпадают, а в будни Андрей работает. Снимать вечером в темноте не вариант.
 

Сканк

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Вячеслав, приветствую. Да ну их)) мой номер месяц тут висит, кроме вас мне никто так и не позвонил чтоб снять это видео . Зато "балаболом" объявить запросто ))) не обращаю внимания. Я уже и снасти летние убрал до следующего сезона. У кого было желание что то доказать или наоборот опровергнуть, мог бы и позвонить и встретиться. В одного снимать такой видос мне не было смысла, свидетели полюбому нужны были из числа оппонентов)))
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
В общем такие дела, что бы меня не считали звездаболом, рассказываю. Звонил и писал, два раза пытался договорится о проведении теста, но увы. У оппонента дела, уверен что дела очень важные, но факт остается фактом, встреча не состоялась. Если найдутся смельчаки, готовые сделать заброс крокодилом на 100 метров (плюс минус немного) готов обсудить время и место. В декабре выходные выпадающие на субботу и воскресенье, это 10 и 16
 

koc

Новичок
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
9
Местоположение
Томская Область,г.Cеверск
Цвет спиннинга может быть черным или белым (белый удобен для ночной ловли). Катушкодержатель стандартный с нижней гайкой, надежный. Рукоятка из специального прорезиненного материала черного цвета.
Длина в транспортном положении- 108 см.; вес спиннинга - 413 гр. Продается обычно в матерчатом чехле.
Страна - производитель - КНР.
Одно из важнейших достоинств "Крокодила"- его прочность, поэтому ему не требуется такой бережный уход, как к другим спиннингам, и в во время ловли и при транспортировке.
В продаже имеются также спиннинги марки "Крокодил" с длиной 1;1,2 м (односекционные), 1,5; 1,65; 1,8; 2,4; и 2,7м (двухсекционные, с винтовым соединением или просто штекерные). Благодаря такому разнообразию можно подобрать удилище для ловли как с лодки, так и с берега.

Лучший вариант использования спиннинга "Крокодил", на мой взгляд, - для ловли троллингом или на донку. Сам использую своего крокодила редко, только когда езжу на лодке с мотором и ловлю щук на дорожку. Убедился в прочности надежности спиннинга, который служит верой-правдой уже больше пяти лет.
 

mega

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
О мама-миа!!..по второму заходу пошел. :evil: Помнится что-то писали про кормушки о "Крокодиле" как о лучшем фидере...Т.е. теперь для Вас он троллинговый фидер...