Донная ловля на Крокодил

Aref

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
25
Добрый день. Решил пока погода еще позволяет освоить донку. Взял удилище Крокодил 2,7 м. тест 100-270. Подскажите кто что знает про эту снасть. Интересует какая будет дальность заброса, какой вес кормушки или груза ставить, чувствительность и т.д..Спасибо всем!
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Зайдите на сайт Fiderist.ru знакомьтесь на здоровье. Изучайте и приобретайте в магазине "Уловистая точка" на Танковой. Продавцы в фидере очень продвинутые. Удачи в Ваших начинаниях!
 

Aref

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
25
Зашёл. Изучаю.
 

Aref

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
25
Ну а как по чувствительности он?
 

Aref

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
25
Ну колокольчик-то брякать будет же?
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Будет если рыба активна и берет жадно,а если деликатные поклевки то вы её не увидети
 

koc

Новичок
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
9
Местоположение
Томская Область,г.Cеверск
Aref сказал(а):
Добрый день. Решил пока погода еще позволяет освоить донку. Взял удилище Крокодил 2,7 м. тест 100-270. Подскажите кто что знает про эту снасть. Интересует какая будет дальность заброса, какой вес кормушки или груза ставить, чувствительность и т.д..Спасибо всем!
Здравствуйте По Удилищу Крокодил могу ответить следующим образом:
1) Само Удилище Прослужит вам Долго (устойчивое!)
2)Дальность заброса до 50 метров вам гарантированно !!(смотря какой Диаметр у вашей катушки шпуля,может еще больше!!)
Я использую кормушку 80 граммовую + корм = 100 грамм и мне вполне за глаза!
Удилище оставляет Хорошие Впечатление !!
К тому же еще оно Бюджетное
я покупал 2,4 и 2,7 в общем мне вышло 1000р!!!
ни в чем не жалею !!!
 

Aref

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
25
Да, вроде неплохое. Но вот вопрос. Ставить груз менее 100 гр. бланк не включается и заброс не будет столь далёким?
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Здравствуйте По Удилищу Крокодил могу ответить следующим образом:
1) Само Удилище Прослужит вам Долго (устойчивое!)
2)Дальность заброса до 50 метров вам гарантированно !!(смотря какой Диаметр у вашей катушки шпуля,может еще больше!!)
Я использую кормушку 80 граммовую + корм = 100 грамм и мне вполне за глаза!
Удилище оставляет Хорошие Впечатление !!
К тому же еще оно Бюджетное
я покупал 2,4 и 2,7 в общем мне вышло 1000р!!!
ни в чем не жалею !!!

А если ловить на Огурцах, да и при открытых шандорах? 100-150 грамм сдувает влет! Не советуйте, чего не знаете! Кормушку надо подбирать по условиям лова. А как известно, универсального удилища, просто не существует. Так что надо иметь в активе хотя бы три палки, с разными тестами и чувствительностью.
 

Aref

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
25
Обьясните что это "А если ловить на Огурцах, да и при открытых шандорах? 100-150 грамм сдувает влет! Не советуйте, чего не знаете!"
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Aref сказал(а):
Обьясните что это "А если ловить на Огурцах, да и при открытых шандорах? 100-150 грамм сдувает влет! Не советуйте, чего не знаете!"

В Огурцово, при открытых заслонках плотины создается очень сильное течение. Груз 150 грамм течение смывает на ура. И разницы нет ни какой. Хоть на "Крокодил", хоть на "Шимано" вы будете ловить. Просто давать совет, типа, ставь груз 100 грамм, и лови, не надо. Под каждый водоем, и даже на одной точке водоема, но при выборе разных дистанций. Совершенно разные условия лова, а соответственно и грузы, и поводки, а порой и прикормки надо в разные места, разные закидывать.
 

Aref

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
25
Спасибо! Расскажите подробней, как место прикормить перед ловлей? Открытыми кормушками?
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Aref сказал(а):
Спасибо! Расскажите подробней, как место прикормить перед ловлей? Открытыми кормушками?

Выбирай на противоположном берегу ориентир. Пробивай дно маркерным грузом. На необходимом расстоянии клипсуйся, и по поведению кормушки подбирай вес. Затем, без поводка, делай от 5 до 12 забросов в одно место. Для этого есть закормочные кормушки, большого объема. По условиям ловли подбирай длину поводка, и вперед. За всеми необходимыми консультациями вживую, обращайся в "Уловистую точку" на Танковой. Я проводил семинары по фидерной ловле, но сейчас уехал в Ростов. Ребята там по фидеру продвинутые. Передавай им привет. А для начала поштудируй сайт http://feederist.ru Там для начинающих очень много информации. Если будут возникать вопросы, пиши в личку.
 

koc

Новичок
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
9
Местоположение
Томская Область,г.Cеверск
Autokross сказал(а):
Здравствуйте По Удилищу Крокодил могу ответить следующим образом:
1) Само Удилище Прослужит вам Долго (устойчивое!)
2)Дальность заброса до 50 метров вам гарантированно !!(смотря какой Диаметр у вашей катушки шпуля,может еще больше!!)
Я использую кормушку 80 граммовую + корм = 100 грамм и мне вполне за глаза!
Удилище оставляет Хорошие Впечатление !!
К тому же еще оно Бюджетное
я покупал 2,4 и 2,7 в общем мне вышло 1000р!!!
ни в чем не жалею !!!

А если ловить на Огурцах, да и при открытых шандорах? 100-150 грамм сдувает влет! Не советуйте, чего не знаете! Кормушку надо подбирать по условиям лова. А как известно, универсального удилища, просто не существует. Так что надо иметь в активе хотя бы три палки, с разными тестами и чувствительностью.
НИЧЕГО ПОДБИРАТЬ НЕ НУЖНО!!!! НУЖНО ЗНАТЬ НА ЧТО ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ЛОВИТЬ!!ЛЮДИ РУКАМИ ЛОВЯТ РЫБУ ! ПОЭТОМУ 50 и 80 граммовой за глаза а УДИЛИЩЕ КРОКОДИЛ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ФИДЕРНОЕ УДИЛИЩЕ!!!
 
  • Like
Реакции: mega

koc

Новичок
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
9
Местоположение
Томская Область,г.Cеверск
Autokross сказал(а):
Выбирай на противоположном берегу ориентир. Пробивай дно маркерным грузом. На необходимом расстоянии клипсуйся, и по поведению кормушки подбирай вес. Затем, без поводка, делай от 5 до 12 забросов в одно место. Для этого есть закормочные кормушки, большого объема. По условиям ловли подбирай длину поводка, и вперед. За всеми необходимыми консультациями вживую, обращайся в "Уловистую точку" на Танковой. Я проводил семинары по фидерной ловле, но сейчас уехал в Ростов. Ребята там по фидеру продвинутые. Передавай им привет. А для начала поштудируй сайт http://feederist.ru Там для начинающих очень много информации. Если будут возникать вопросы, пиши в личку.
и твой объем роли никакой не играет,если рыба голодная и готова атаковать она будет и на маленькую за глаза !! Поэтому Размер и ВЕС НЕ ВАЖЕН ! также поясняю, что бросать туда сюда в одно место не стоит так,как если ты бережешь свои вещи то должен знать :
1)Износ твоей Лески,Удилища,Катушки !!!
2)Пугаешь рыбу своими забросами!!!
3)Расход прикормки!!!
СОВЕТЫ:)
1)При забросе достаточно закинуть в одну точку и 10-15 минут подождать когда рыба подойдет!(на своем примере !!))
2)Достаточен Вес 50грамм !!
 
  • Like
Реакции: mega

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Все пАшел покупать крокодила, вы меня убедили, особенно крупный почерк сработал. :lol:
 
  • Like
Реакции: mega

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
koc сказал(а):
и твой объем роли никакой не играет,если рыба голодная и готова атаковать она будет и на маленькую за глаза !! Поэтому Размер и ВЕС НЕ ВАЖЕН ! также поясняю, что бросать туда сюда в одно место не стоит так,как если ты бережешь свои вещи то должен знать :
1)Износ твоей Лески,Удилища,Катушки !!!
2)Пугаешь рыбу своими забросами!!!
3)Расход прикормки!!!
СОВЕТЫ:)
1)При забросе достаточно закинуть в одну точку и 10-15 минут подождать когда рыба подойдет!(на своем примере !!))
2)Достаточен Вес 50грамм !!

Господи, а ведь некоторые реально верят в это...
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
koc сказал(а):
и твой объем роли никакой не играет,если рыба голодная и готова атаковать она будет и на маленькую за глаза !! Поэтому Размер и ВЕС НЕ ВАЖЕН ! также поясняю, что бросать туда сюда в одно место не стоит так,как если ты бережешь свои вещи то должен знать :
1)Износ твоей Лески,Удилища,Катушки !!!
2)Пугаешь рыбу своими забросами!!!
3)Расход прикормки!!!
СОВЕТЫ:)
1)При забросе достаточно закинуть в одну точку и 10-15 минут подождать когда рыба подойдет!(на своем примере !!))
2)Достаточен Вес 50грамм !!
. Ох.....еть!!!! Да вы щас только что вековые традиции фидера нафиг послали! Переделали всё сознание рыболовов фидеристов как минимум Новосибирска! То что вы написали,поясните пожалуйста