Донная ловля на Крокодил

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Ох.....еть!!!! Да вы щас только что вековые традиции фидера нафиг послали! Переделали всё сознание рыболовов фидеристов как минимум Новосибирска! То что вы написали,поясните пожалуйста[/quote]


Дима, не нервничай! Таких "грамотЮев" и в Ростове хватает. Подними вверх правую руку, резко махни ей вниз, куда послать ты и сам знаешь!
 

mega

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Все правильно Кос пишет! :D В ловле на ФИДЕР главное знать на ЧТО ловишь. :shock: Вот я например, очень часто даже не догадываюсь. :oops: И с того момента, когда перестал рыбу руками ловить, взял тоже два "Крокодила"(правда переплатил-в 1100 обошлись)и не жалею. :D А нынче купил "Zemex-Razer" и уже не то..какие-то тесты, бланки..хлипкий. А "Крокодилы" не в пример, надежные - и любой груз метнут, и от медведей отмахнуться можно, и долговечные. :mrgreen: ;)
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
mega сказал(а):
Все правильно Кос пишет! :D В ловле на ФИДЕР главное знать на ЧТО ловишь. :shock: Вот я например, очень часто даже не догадываюсь. :oops: И с того момента, когда перестал рыбу руками ловить, взял тоже два "Крокодила"(правда переплатил-в 1100 обошлись)и не жалею. :D А нынче купил "Zemex-Razer" и уже не то..какие-то тесты, бланки..хлипкий. А "Крокодилы" не в пример, надежные - и любой груз метнут, и от медведей отмахнуться можно, и долговечные. :mrgreen: ;)
Готов спасти Вас и поменять ваш беспонтовый райзер на 2(!) отличных крокодила! Сам так и быть, буду кидать с ентого райзеру всяку хрень, может всё-таки на гайку на 17 лучше будет брать, а то на болты и граверы не хочет...
 
  • Like
Реакции: mega

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Чет не гоже по моему крокодила к фидеру о носить! Это же ведь просто дрын для донной снасти!) Но дрын хороший, надежный! На сазана самое то!) Но не фидер это, имхо.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Фигня все ваши Zemex-Razer, и крокодилы, я все фидеры и крокодилы продал :mrgreen: , взял палку, леску "Клинскую" 2 мм, крючки 6 размера (Российская модификация), вылил груз из свинца, размер со столовую ложку. И что я вам скажу, ловлю рыбу и в очень больших количествах, а фидеристы курят нервно в сторонке :roll: :D
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
koc сказал(а):
и твой объем роли никакой не играет,если рыба голодная и готова атаковать она будет и на маленькую за глаза !! Поэтому Размер и ВЕС НЕ ВАЖЕН ! также поясняю, что бросать туда сюда в одно место не стоит так,как если ты бережешь свои вещи то должен знать :
1)Износ твоей Лески,Удилища,Катушки !!!
2)Пугаешь рыбу своими забросами!!!
3)Расход прикормки!!!
СОВЕТЫ:)
1)При забросе достаточно закинуть в одну точку и 10-15 минут подождать когда рыба подойдет!(на своем примере !!))
2)Достаточен Вес 50грамм !!
Зря начал читать во время обеда..Чуть не подавился от этого и предыдущего поста.... :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
............Удилище оставляет Хорошие Впечатление !!


НИЧЕГО ПОДБИРАТЬ НЕ НУЖНО!!!! НУЖНО ЗНАТЬ НА ЧТО ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ЛОВИТЬ!!ЛЮДИ РУКАМИ ЛОВЯТ РЫБУ ! ПОЭТОМУ 50 и 80 граммовой за глаза а УДИЛИЩЕ КРОКОДИЛ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ФИДЕРНОЕ УДИЛИЩЕ!!![/quote]

Продолжайте, маэстро! :shock: :shock: :shock:
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Зря начал читать во время обеда..Чуть не подавился от этого и предыдущего поста.... :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol:[/quote]

Иван Арнольдович, ни когда не читайте перед обедом Советских газет! От них ухудшается пищеварение! "Собачье сердце" Профессор Преображенский Ф.Ф.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Рыбачок1984 сказал(а):
Фигня все ваши Zemex-Razer, и крокодилы, я все фидеры и крокодилы продал :mrgreen: , взял палку, леску "Клинскую" 2 мм, крючки 6 размера (Российская модификация), вылил груз из свинца, размер со столовую ложку. И что я вам скажу, ловлю рыбу и в очень больших количествах, а фидеристы курят нервно в сторонке :roll: :D

Некоторые форумчане присутствовали при споре, состоявшемся на водоеме в Верх-Балте. Я с одним фидером, против толпы из 6-ти человек и батареей "Крокодилов", на каждого примерно по 3 - 4 штуки. "Бесславно" проиграл, со счетом 27 - 25. То есть я с одной палкой взял 25 карасей и карпиков, а вся толпа, против меня обрыбилась, аж 27 раз. Так кто и где, а главное, что курит? То что состоялся заброс в воду лески с кормушкой, не говорит о том, что вы ловите фидером!
 

mega

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
To Buterat. А я Вас спасу буквально - не буду пользоваться шикарным предложением наивного брата-рыбака, т.к. наверное Вы не в курсе...самая главная беспонтовость "Razer" - это то, что кончики хлипкие, не один колокольчик не держится. :D ;)
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Autokross сказал(а):
Некоторые форумчане присутствовали при споре, состоявшемся на водоеме в Верх-Балте. Я с одним фидером, против толпы из 6-ти человек и батареей "Крокодилов", на каждого примерно по 3 - 4 штуки. "Бесславно" проиграл, со счетом 27 - 25. То есть я с одной палкой взял 25 карасей и карпиков, а вся толпа, против меня обрыбилась, аж 27 раз. Так кто и где, а главное, что курит? То что состоялся заброс в воду лески с кормушкой, не говорит о том, что вы ловите фидером!
"
Мое сообщение это сарказм :lol: , сам фидером ловлю :D
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
mega сказал(а):
To Buterat. А я Вас спасу буквально - не буду пользоваться шикарным предложением наивного брата-рыбака, т.к. наверное Вы не в курсе...самая главная беспонтовость "Razer" - это то, что кончики хлипкие, не один колокольчик не держится. :D ;)
Так мы их в прорезь резинки с цоколем от лампочки засунем и делов... Это уже верх мастерства фидерной ловли, не ниже мастера спорта, но мы потихоньку, чтобы никто не увидел..
 

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Autokross сказал(а):
Зря начал читать во время обеда..Чуть не подавился от этого и предыдущего поста.... :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol:

Иван Арнольдович, ни когда не читайте перед обедом Советских газет! От них ухудшается пищеварение! "Собачье сердце" Профессор Преображенский Ф.Ф.[/quote]


:lol:
 

koc

Новичок
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
9
Местоположение
Томская Область,г.Cеверск
angel42 сказал(а):
. Ох.....еть!!!! Да вы щас только что вековые традиции фидера нафиг послали! Переделали всё сознание рыболовов фидеристов как минимум Новосибирска! То что вы написали,поясните пожалуйста
Во первых, какие традиции где я что послал дядя!??(и написал?? )
Во вторых ничего я не переделывал каждый рыбачит как он знает!!!
У меня свое мнение у вас свое мнение поэтому нужно как-то прислушиваться друг к другу !!!
У каждого своя Тактика!!! я согласен!!
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
koc сказал(а):
Во первых, какие традиции где я что послал дядя!??(и написал?? )
Во вторых ничего я не переделывал каждый рыбачит как он знает!!!
У меня свое мнение у вас свое мнение поэтому нужно как-то прислушиваться друг к другу !!!
У каждого своя Тактика!!! я согласен!!
Чтобы Вы не смешили народ попробую пояснить, т.к. тем кто больше в теме это не интересно. Сразу же хочу заострить внимание, чтобы Вы постарались правильно понять мой пост. Руководствуюсь только помощью(не иронией, не сарказмом и т.д.) - толчком, чтобы Вы всерьез почитали материал о ФИДЕРЕ и о ФИДЕРНОЙ ловле. Вам не понятно какие традиции? Традиции английской донки,которые переросли в отдельную дисциплину в спортивной ловле настолько, что сейчас очень много и любителей именно фидерного удилища, которое отличается от простых донок(чем-почитайте). Вы же сейчас не видите этой разницы и позволяете себе спорить со спортсменами со стажем и если я не ошибаюсь, переубедить руководителя фидерной секции г. Новосибирска! :shock: :shock: Прислушиваться друг к другу надо, но пока к Вам прислушиваться никто не будет. И еще Вы позволяете себе советовать новичкам про удочку, про кормушки, и что главное. :shock: Все Ваше понимание фидера пока умещается в общих понятиях: "У меня свое мнение, у вас свое." "У каждого своя тактика." Можно сюда добавить: "Жизнь-это сложная штука", "Снег падает не только на землю, но и на деревья и на крыши домов." Но все это к специализированной теме отношение будет иметь размытое. Так что давайте без обид. :) Почитайте, материала сейчас много и уничтожьте свою беспробудную безграмотность. Вот тогда и милости просим, для обсуждения темы. :) ;)
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
koc сказал(а):
Во первых, какие традиции где я что послал дядя!??(и написал?? )
Во вторых ничего я не переделывал каждый рыбачит как он знает!!!
У меня свое мнение у вас свое мнение поэтому нужно как-то прислушиваться друг к другу !!!
У каждого своя Тактика!!! я согласен!!

Прислушиваться к чему?
К тому что рыбу пугают падающие на дно кормушки или то что нужно экономить прикормку?
Про износ лески, катушки, удилища - это вообще к чему было сказано? :lol: :lol: :lol:
Таких умников "купил крокодила, закинул и он сам ловит" валом на водоемах, но только в большинстве своем они уезжают ни с чем. А советовать такое на форуме - бред полный.
И ещё... крокодил не имеет никакого отношения к фидерным удилищам, не нужно вводить людей в заблуждение.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Чувствую я, что видео с забросом крокодила на 100 метров, форум не успокоит. Пора собирать фест по лету и кто кого обловит. Один водоем, одинаковая рыба и фидеристы по спортивным правилам с дубинщиками. И кто кого обловит. Если победят дубинщики, обязать всех фидеристов по крокодилу купить и отловить сезон и на оборот :D
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Одно условие, одно удилище, один крючок
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
А Григорий (Автокрос) будет судьей, как никак чемпион мира, (не по крокодильей ловле правда)