Донная ловля на Крокодил

север2015

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
52
Местоположение
новосибирск
:D :D :D .
 

Вложения

  • 1509473238_demotivatory_16.jpg
    1509473238_demotivatory_16.jpg
    177.8 КБ · Просмотры: 960

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
tanai сказал(а):
А Григорий (Автокрос) будет судьей, как никак чемпион мира, (не по крокодильей ловле правда)
Значит есть куда стремиться и расти. :mrgreen:
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
tanai сказал(а):
А Григорий (Автокрос) будет судьей, как никак чемпион мира, (не по крокодильей ловле правда)



Спасибо за доверие, но я с июня уже проживаю дома. Т.е. в Ростове-на-Дону. Хотя не так уж и сложно прилететь в Новосибирск. За литр пива, я пойду на любой кипеж, кроме корвалола и Скорой помощи! Удачи вам собратья!
 

ghost54

Новичок
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Я отношусь к числу дубинщиков но постоянно стараюсь учица, согласен что крокодил относится к фидеру так же как удав к жирафу))) по поводу экономии прикорма и т.д., УВАЖАЕМЫЙ может вам проще тогда рыбку в магазине купить ? так ещё дешевле)))Кстати кросс спасибо за подсказку сайта и магазина.
 

vic2288

Новичок
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Я вообще не понимаю тех, кто юзает всякие крокодилы и иже с ними. Обычный недорогой фидер и чувствительнее, и лучше кидает, и приятнее во всех отношениях. Да хотя бы от той же каиды, что и крокодил, "спирадо" например (https://kiwi-market.ru/catalog/fidernye ... r_302_330/). За сумму этой удочки ну от силы два крокодила купишь. Но если правильно фидером ловить - две палки и не понадобятся
 

mushu

Новичок
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
2
Для этого есть закормочные кормушки, большого объема. По условиям ловли подбирай длину поводка, и вперед
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
vic2288 сказал(а):
За сумму этой удочки ну от силы два крокодила купишь. Но если правильно фидером ловить - две палки и не понадобятся
6-7 крокодилов на барахолочке упакуют на 1600 :D
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
@tanai, Уже не буду. Я давно уехал в Ростов. Но продолжаю наблюдать за вашей фидерной жизнью. Ведь сам принимал участие в становлении фидера в Новосибирске. Сколько бреда приходится читать, аж плохо становится. но думаю, что со всеми дубинщиками вы справитесь. Фидер будет наш! Победа будет за нами!
 
D

dykat

Guest
Jedem das Seine!
 
Последнее редактирование модератором:

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, ошибаешься, не всех и не всегда. Да и команды такой уже нет..
 

deniskrotov

Новичок
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
@Aref, Понимаю что уже давно тема закрыта, но я пользуюсь крокодилами Крокодил 2,7 м. тест 100-250 у меня 2 от кайды и один белуга. Скажу по существу белуга жоще поясняю для чего нужны крокодилы. Они нужны для ловле на сильном течении. К примеру в прошлом году был такой случай что не у кого не клевало, я по весел на белугу 600г груза и ей метал примерно метров на 45, правда пришлось фрикцион затянуть в хлам и палец изолентой обмотать. Но зато этот крокодил выдержал такой вес и я поймал чуть больше 10кг язя хотя рядом куча народа было и не поклёвке у них так как течение зверское и груза даже кольца 200г сносит с 25м. Что касаемо кайды крокодил выдержал такой вес но вставка кольца выпала. Первые ощущения от такого перегруза было очень страшно комыль просто решал но патом протрешался и стало всё нормально правда ручка из эвы слезла но это легко жидкими гвоздями починил. Как то так для чего нужны крокодилы если нет течения не знаю. Не зачем такой вес закидывать. Насчёт дальности заброса 150г за 100м метает вполне. Но в основном этого не нужно, на такой дистанции с течением и 70м за глаза. У меня на катушку 6000 с глубокой шпулей шнура 0,4 помешается чуть больше 100м и всё. А шнур такой толсты для того что бы с за цепами бороться, я даже перемёт смог подтащить этой снастью:)))
 

МиХеЙ54

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
лично я на крока и пшённую кашу годами ловил... Тут вот люди убедели... На всякую аку ловлю и тд... Ну думаю возьму хороший фидер и пипец Обской рыбе))) Какая у Вас цель? Порыбачить для души или в темповом режиме собирать мелочь? до 200 шт в час))) Но если повезёт и крупную))) Или если для души, как деды на закидушку?
Так вот если второй вариант то не грейте голову..... Крок и кобра это топ снасть!!! Работает всегда и везде! - почти)))
А вот если хочется потрепать нервишки))) То можно и фидер взять... Нучиться разбираться в либрах.. Понимать какой кивертип ставить на флэт... Понимать различия в дипах и бустерах.. А ещё научиться работать маркером.. Просеивать прикорм через сито и тд...)))
Крок это калашников! А дальше думать Вам...
Крок с тэстом 250 кидает дальше кормушку весом в 80-90 чем 120 и дальше... Тяжолые груза бывает почти в берег бьёт... Но зато весело)))
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Правильно выбранная точка, заклипсованная дистанция всегда выиграет у любого крокодила, как в количестве, так и качестве улова. И опять же все более деликатно, видны даже слабенькие поклевки осторожной рыбы, чего на крокодил никогда не увидешь
 

МиХеЙ54

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
@gnk, вот возьму я фидер... да на симинар схожу(возможно) да статей начитаюсь...
Но блин.. Если не увижу большой разницы... Придётся тебя просить научить))) и кстати... а фидер же можно на обычные тычки ставить или подставка тоже что то значит?
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@МиХеЙ54, да я сам учусь на фидер, можно и на тычку ставить, но лучше купить подставку под резьбу и прикрутить к тычке, так удобнее
 

скупердяй

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
32
Правильно выбранная точка, заклипсованная дистанция всегда выиграет у любого крокодила, как в количестве, так и качестве улова. И опять же все более деликатно, видны даже слабенькие поклевки осторожной рыбы, чего на крокодил никогда не увидешь
Знаете, есть хорошая притча, как монахи старцев молитвам учили. Кто Вам мешает кормить, клипсовать на "крокодиле"? Фидер, это по сути тот же самый крокодил, возведённый в ранг божества. Ставлю не только крокодил. Другие то же. Просто на крокодил хоть кирпич цепляй. Палка(штакетина) она и в Африке палка.Насчёт поклёвок. Уже давно никто не цепляет колокольчик на вершинку. Только на леску. Получается чувствительней чем на фидер. Так что всё зависит от рыбака. Хочу, покупаю кресло, ракеты и т. д. И чувствую себя крутым рыбаком. Не хочу, сижу на пеньке, кормлю как хочу, и наблюдаю за парой крокодилами.
 

venator1980

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
12
Местоположение
Бердск
Посмотрите каналы на ютубе "Живу на земле" и "Гарик рыболов" про то как они ловят на пенопласт!