Продам зубчатые ножи ледобура для льда с песком

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
скооперировался бы с кем нибудь...... нужны на 100 и на 130
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Еще вопрос: вы ножи какого то производителя дорабатываете, или собственное производство?
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
nevid сказал(а):
Еще вопрос: вы ножи какого то производителя дорабатываете, или собственное производство?
Собственное не имеет смысла. Ножи Ростовские НЕРО и Барнаульские Тонар
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
nevid сказал(а):
скооперировался бы с кем нибудь...... нужны на 100 и на 130
Да Вы не ждите ни кого! Люди в основном индивидуально заказывают! На свою компанию возьмите.
Отдам со скидкой. 100 по 300, 130 по 350 (ну и почта 200). 130ок две возьмите, классику и новую модель "Комфорт". Комфорт в будущем 400р будет стоить . Две рыбалки их испытывал - кайф! Бурят мягко, легко. 5-8 лунок подряд - вообще не вопрос! Я на последней рыбалке 75 лунок просверлил.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
вот у меня бур мора на 150-достали эти сабли-есть под такой бур ножи?
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Извиняйте что здесь спрашиваю-из какой стали изготовляются ножи для буров?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
Извиняйте что здесь спрашиваю-из какой стали изготовляются ножи для буров?
Андрей,привет.
Тебе зачем эта инфа ? Решил ножи изготавливать ? :mrgreen:
Моровские ножи делают из нержи Sandvic + обьемная закалка ! до 58-60 ед.
Ножи Тонара из Ст 65 Гэ)). Калят ТВЧ по кромке. Заявляют 55 ед.,но хз...раз на раз не приходится.
Ну,ты понял... :mrgreen: :lol:
Извиняюсь за офф.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Яков привет- задолбался я выбрасывать ножи после двух выходных. сталь-Г...НО! заточить толком никто не может, вот и хочу пару ножей из напильника сделать
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
ЗВЕРские ножи действительно ходят огромный срок!
Если бурить только реку: песок, коряги, ил - т.е. максимально грязный лед, ножей хватает на СЕЗОН, если рыбачить раз-два каждую неделю.
На водохранилище один комплект уже второй сезон пользую, а рыбачу два раза неделю каждую неделю.
Так что считайте сами, тратить 150р раз в три-четыре рыбалки на тонаровское г..но, и менять их на морозе замерзшими руками, либо один раз выложить 350р, еще за 350р комплект в запас кинуть, но он может понадобиться только в следующем сезоне ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
Яков привет- задолбался я выбрасывать ножи после двух выходных. сталь-Г...НО! заточить толком никто не может, вот и хочу пару ножей из напильника сделать
Привет.Вези.Я тебе заточу.На последующие два выходных... :mrgreen:
А как ты из напильника сферический нож сделаешь ? :lol:
Смысл тогда есть купить "левый" Торнадо, и заказать ножи у ФСК для песка. ;)
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
не подходят Звери на уМОРУ
рыбачу два раза в месяц, за рыбалку лунок 50-60 выковыриваю
рыбачу на море только на глубине
бур мора АЙС 150
ножей нормально хватает лунок на 35 после давлю весом
ножи брал и китайские и фирменные-практически одно и тоже
никого не агитирую -просто личный опыт
поэтому и хочу ножи с заточкой ЗВЕРЬ!!!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
не подходят Звери на уМОРУ
рыбачу два раза в месяц, за рыбалку лунок 50-60 выковыриваю
Конечно не подходят.
ЗВЕРИ во-первых - прямые,а во вторых - левого вращения...)
И самое главное...
Мора с заточкой Зверь не будет адекватно работать,тк кромка ножа Моры расположена до центральной осевой линии,проходящей через диаметр окружности бурения !!! Мора колет лед именно прямой кромкой. Здесь это важно !
Все ледобуры ,у которых РК ножа расположена за этой линии (Айсберг,Тонар и тд) будут хорошо работать с заточкой ЗВЕРЬ.
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ножи Тонара из Ст 65 Гэ)). Калят ТВЧ по кромке. Заявляют 55 ед.,но хз...раз на раз не приходится.
Ну,ты понял... :mrgreen: :lol:
Извиняюсь за офф.
Яков привет! Тонар калит не по кромке, а половину ножа, заднюю половину и не обязательно
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
Fisher-Man сказал(а):
ЗВЕРские ножи действительно ходят огромный срок!
Если бурить только реку: песок, коряги, ил - т.е. максимально грязный лед, ножей хватает на СЕЗОН, если рыбачить раз-два каждую неделю.
На водохранилище один комплект уже второй сезон пользую, а рыбачу два раза неделю каждую неделю.
Так что считайте сами, тратить 150р раз в три-четыре рыбалки на тонаровское г..но, и менять их на морозе замерзшими руками, либо один раз выложить 350р, еще за 350р комплект в запас кинуть, но он может понадобиться только в следующем сезоне ;)
Привет Антон! Спасибо за отзыв!
Да, действительно, ножи ходят огромный срок, но срок этот может быть разным в зависимости от загрязненности и промороженности льда. Допустим у нас простыми ножами три-четыре рыбалки не отходить.

Мы проводили усредненный расчет:
Исходные данные:
1. Лед очень грязный!
2. Одна рыбалка - 50 лунок Ф130, 2-3 комплекта простых ножей! Да -да! 2-3 комплекта!
3. Обмен ножей на заточенные в заводских условиях - 25р. Да-да! 25р всего! )))
4. За 10 рыбалок по грязному льду 20-30 простых комплектов или 2 комплекта зубчатых,

Т.е. зубчатые ножи эффективнее простых в 10-15 раз на очень грязных льдах, чем чище лед тем выше эффективность.

А если в рублях для Барнаула...
Если рыбачить простыми:
Обмен стоит 25р, обмен 20-30 комлектов будет стоить 500-750р,
плюс стоимость ножей (2-3 комлекта по 175р) 350-525р,
итого на 10 рыбалок 850-1270р если рыбачить простыми ножами.
Если рыбачить зубчатыми по моей цене, то 2х385=770р
Зубчатыми выгоднее! ))) Плюсом имеем отсутствие ковыряться с отверткой на льдине! )))))

Это для Барнаульцев подсчитано, где обмен копейки стоит, а в других то регионах стоимость заточки совсем другая! ))) Подставьте вместо 25р стоимость заточки которую отдаете Вы и посчитайте сколько это стоит.

Ножи ЗВЕРЬ бурят там, где простых ножей, хватает на 2-6 лунок. Да-да, у нас полно таких мест.
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Конечно не подходят.
ЗВЕРИ во-первых - прямые,а во вторых - левого вращения...)
И самое главное...
Мора с заточкой Зверь не будет адекватно работать,тк кромка ножа Моры расположена до центральной осевой линии,проходящей через диаметр окружности бурения !!! Мора колет лед именно прямой кромкой. Здесь это важно !
Все ледобуры ,у которых РК ножа расположена за этой линии (Айсберг,Тонар и тд) будут хорошо работать с заточкой ЗВЕРЬ.
Яков, я много внимания уделил расположению кромки ножа относительно диаметральной (осевой) линии вращения бура. Для заточки ЗВЕРЬ это не принципиально! Я все равно ориентирую, наклоняю, зубцы, относительно окружностей вращения, угол зуба стремиться входить в лед под прямым углом, так, как будто кромка ножа ножа находится на диаметральной линии.
А установленные ножи на Айсберге-110 видели? Там кромки ножей практически на диаметральной линии, и ножи ЗВЕРЬ прекрасно там работают.
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
strannik225 сказал(а):
Яков привет- задолбался я выбрасывать ножи после двух выходных. сталь-Г...НО! заточить толком никто не может, вот и хочу пару ножей из напильника сделать
Разность в твердости стали 55 и 60 ед не особо то и принципиальна. Новые Моровские ножи у нас так же умирают... И из напильника так же помрут...
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
ФСК сказал(а):
Да Вы не ждите ни кого! Люди в основном индивидуально заказывают! На свою компанию возьмите.
Отдам со скидкой. 100 по 300, 130 по 350 (ну и почта 200). 130ок две возьмите, классику и новую модель "Комфорт". Комфорт в будущем 400р будет стоить . Две рыбалки их испытывал - кайф! Бурят мягко, легко. 5-8 лунок подряд - вообще не вопрос! Я на последней рыбалке 75 лунок просверлил.
Кидайте в личку номер карты, уж если рыжий друг хвалит, нада брать :D
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
nevid сказал(а):
Кидайте в личку номер карты, уж если рыжий друг хвалит, нада брать :D
Падайте на хвост, кто рядом живет, на почте экономия! Завтра в обед отправлю!
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Дайте время подбить гроши. Мож насобираю побольше заказов....