Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышку

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

Небольшой отчет по соревам :D
Был один раз на тренировки и плотва ловилась практически везде и поклевки были злые. В день соревнований оказалось все наоборот, плотву приходилось искать, не просто кормить и ждать а именно искать и кормить с большой осторожностью да и поклевок пустых оооочень много!
Первый тур:
Делаю небольшую дорогу из 8 лунок со старта и все закармливаю. Проверка лунок результата не дало вообще. Бурю новые лунки и проверяю их не закармливая и в них рыба есть :shock: Стоит только прикормить как лунка сразу же умирает. Как позже выяснилось я просто перекармливал. Очень странно конечно. В итоге бегал ковырял по 1 окуньку с каждой лунки раз в 10 минут, на плотву вообще попасть тупо не мог. Финишировал с 9 окунями и 3 плотвичками общим весом 299гр. И кстати ту дорогу из 8 лунок что сделал со старта я проверил ее перед финишем и рыба за 2 часа так и не подошла на эти лунки :roll:
Второй тур:
Захожу в зону и делаю дорогу так же из 8 лунок и кормлю их с большой осторожностью. Проверяю и опять пусто! Бегу в угол к Коляну Гауцелю, так как увидел как он поднял пару окуней подряд, этот угол отностиельно близко к берегу и я подумал что там не больше 3м глубины и если раскормить окуня то про пасивную плотву можно наконец то забыть. Прибегаю в угол бурю 3 лунки, кормлю исключительно мотылем с руки, опускаю мормышку и понимаю что не фига тут не 3 и даже не 4 метра. На деле оказалось более 5 метров но окунь есть! Практически подряд поднимаю 4 окуня и вижу как уже долгое время на другом углу Серега Григорьев сидит на диком лифте плотвы и его постепенно начинают окружать. Нервы не выдерживают и я тоже бегу на помощь Сереге помочь выловить всю плотву. С трудом в этой толпе закрываюсь двумя флажками и бегаю по двум лункам изредка поднимая по 1 плотвичке, а глубина то нехилая почти 7м. В скоре и у Сереги клев начал спадать, и в этом есть и моя заслуга ;) Вобщем так и провел я остаток времени на этих двух лунках борясь с этими пустыми потычками пасивной плотвы. По колличеству поймал примерно так же как и в первом туре а вот по весу 301гр это на целых 2гр больше :lol:
По итогу двух туров я занял 20 место из 46, и даже не расстроился :cool:
На этих соревнованиях очень многое зависело от везения, на то они и личные :D
Ну и хотелось бы поблагодорить всех участников соревнований за честную и не легкую борьбу, организаторов и судей за их работу, а так же наших щедрых спонсоров таких как компания Terma.camp, Магазин Рыбак, Магазин SibActive.ru, Газету Навигатор и Магазин Фишбазар.
Всех ждем 16 декабря на лично-командных соревнованиях на озере "Барлак"
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

Ура, дорогие друзья! Ну вот и начинается зимний спортивный сезон с чем я вас всех и поздравляю!:)
1 тур: Тактику я выбрал без бурения "дорог". Со старта бурю всего 4 лунки где предположительно могла быть плотва т.к пятак на который хотел сесть изначально был занят с самого начала тура. Из 4-х лунок только одна дала несколько небольших плотвичек, рыба клевать отказывалась. Докормил лунку и побежал в другой конец (ближе к парковке) а там... Места нету уже где бурить, пришлось сесть на "халяву". С первой же проводки ловлю нано плотву и клев как отрезает. Докармливаю эту лунку и бегу на первую которая дала несколько плотвиц. Ставлю леску 0.05 и мормышку 0.23гр, и дело пошло! Правда размер плотвы был до 30гр... Так до конца тура и насобирал маленько плотвичек. В итоге 6-е место в зоне из 47 человек.
2 тур: Со старта на предположительно клевом месте бурю 3 лунки, кормлю сыпухой и первые 10 минут одна лунка дает мне несколько плотвичек! Ну думаю сейчас дело попрет и будет клевать как на тренировке :D Ага, наивный Сибирский парень :D Не прошло и 5 минут как меня со всех сторон оббурили и клев как отрубило. Докормил а толку нет... Пошел искать счастье где Григорьев ловил плотву, но там места все зарняты, ходил по халявам, своих лунок набурил а толку нет. Не одной поклевки больше часа! Вернулся на свои первые лунки а там уже никого нет, с одной удалось мне вымучить плотвицу гр на 60 примерно и все... В итоге 11 место в туре.
Как показали итоги мы с Лехой Ивановым набрали одинаковое количество баллов и мест, в первом туре я его обыграл на 1 гр во втором он меня :D Первый раз такое у нас на соревнованиях, но правила рыболовного спорта гласят что в таком случае выигрывает тот спортсмен у которого больше улов во втором туре. И в итоге у меня 4-е место, что на мой взгляд с таким количеством человек хороши результат, но настрой был только на победу! Всем большое спасибо за соревнования, спонсорам за предоставленные призы и до встречи на золотой мормышке! :)
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

Поздравляю всех с открытием зимнего сезона!
Почти 50 участников, это хороший старт, и к тому же очень интригующий, первое место рыболов-любитель! На "Золотой мормышке" будет еще упорней борьба, так как ждем в гости спортсменов из соседних регионов!
Fn1DTst_EHw.jpg


djuzc3KUG0s.jpg


c6W6u8du1mk.jpg


58bvjriRCwc.jpg
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

Забыл добавить :D Всех призеров и разрядников поздравляю!
 

Серж8

Активный рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
67
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

Поздравляю Еременко А. Андрей молодец, показал хороший результат. Растешь!!!
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

1 тур.Захожу с дальнего угла зоны,делаю дорогу из 8 лунок,все кормлю сверху кормовым мотылем и сыпухой.6 лунок попадают на меляк,там вообще нет рыбы,2 последние резкий свал на 7 метров-то что надо.Ловлю с них 16 шт,1 поймал на меляке и 1 на добуренной лунке на глубине.Последний час бурился,бегал,искал,проверял старые лунки все напрасно.В итоге 9 окуней и 9 плотвиц общим весом 396 гр занял 16 место.2 тур.Опять захожу с дальнего угла,делаю дорогу из 10 лунок,кормлю как и в 1 туре.Рыбка потихоньку поклевывает приходиться каждую уговаривать,очень много пустых поклевок.Рыба покрупнее чем в первом туре,поймал 12 шт и с весом 539 гр стал 7 в туре.Как итог общее 7 место.Поздравляю призеров и разрядников.Спасибо спонсорам за шикарные призы,судьям за судейство и всем участникам за бескомпромисную борьбу.
 

ФРЕГАТ

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

Серж8 сказал(а):
Поздравляю Еременко А. Андрей молодец, показал хороший результат. Растешь!!!
Приветствую Вас Сергей Васильевич!Спасибо!Стараюсь.Присоединяйтесь к нашем братств!!!
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

Добавлю своих 15копеек......
1 тур, со старта сделал 6 лунок в разнобой по левому краю, закормил в разнобой где мотылем с кормушки, где с руки, где сыпухой ( в итоге сам забыл где как кормил) две лунки попали на меляк около 2м, собственно они и ни разу мне не дали рыбу, остальные нет-нет, но выдавали по небольшому окуньку... пробегав по ним более половины тура и услышав, что на другой половине зоны все таки косят плотву, принял решение бросать эти танцы с мелкорыбой и перемещаться в сторону плотвы. Недалеко от Соловьева нахожу свободный пятачок, забурил две лунки одну закормил мотылем, вторую не стал ( в итоге разницы между ними не заметил). Плотвички не крупные начали показывать свои серебрянные бока.... таким макаром закончил первый тур с весом 447гр., как итог 15 место первого тура.
2 тур, по прикормке было решено , что только мотыль, и только совсем немного.... Со старта бурю 5 лунок ( причем начал почти совместно с Григорьевым), в первые 10 минут ловлю наноокуня, думаю нормально началось.... ,но рыба считала иначе....пробегав еще минут 15 по этим лункам, не увидел даже легкого шевеления (побежал) ушел БЫСТРЫМ ШАГОМ! в противополжную сторону, где так рьяно махал руками Дюпин. Пробурив энное колличество лунок вокруг всех, понял, что рыба меня просто игнорит.... печаль беда!!!! Бегу с маловероятными шансами к Григорьеву, помогать тягать оковалков.
Как ни странно, но на пятачке с суперраздачей, было место где воткнуться, что я незамедлительно и сделал. Удалось поймать еще пару плотвичек и тишина.... до конца тура остается 30 минут....что делать?! И тут Юра Макейкин, с криками да пошло оно... бросает свою лунку в 6 метрах от Григорьева.... Ну я как истинные джентельмен, не оставил даму в одиночестве :D , в итоге она мне за последние 20 минут выдала еще 6-7 плотвичек. Итогом второго тура стал вес в 242гр, но это были настолько тяжелые 242гр. Итог 19 место из 46, прям как Инмарко - не холодно, ни жарко!Опыт получен, мышцы размялись, язык наговорился вдоволь, что еще надо?
 

leha.ivanov.1978

Активный рыбак
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
74
Местоположение
новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

Лучше поздно,чем никогда.Пишу первый раз строго не судите...Вот и наступило долгожданное открытие зимнего сезона по мормышке. Знаю,что все ждали его с нетерпением... За неделю до соревнований ездил на тренировку. Пробыл на водоеме часика два,пробывал разные мормышки и диаметр лески. Из всех пробуренных лунок работали все от двух до четырех с половиной метров... Утро 2 декабря, утренний кофе, быстрые сборы,главное,чтоб ничего не забыть и вот уже на водоеме. Регистрация,построение и первые долгожданные слова в этом сезоне " Вход в зону" вот и началось.
1-тур: Занимаю угол зоны,команда"старт" делаю дорогу из семи лунок. Пробиваю глубину, в одной из лунок резкий перепад глубины в низ, потом подъем и опять глубина пошла в низ, все лунки кормил с руки мотылем и прикормкой. Начинаю с двух метров, первая поклевка не заставила себя долго ждать, с первой проводки и окунь грамм на 30 в сумке, ну думаю дело пошло. Ловлю еще трех окуней и все, лунка замолчала. Перехожу на другую, ловлю одного окуня и одну плотвичку на двух с половиной метров вот и плотва это хорошо, на этом все. И так почти в каждой лунке по одному окуню и плотве. В один момент замолчали все лунки даже на двух метрах где не плохо ловился окунь пусть даже не большой. На четырех метрах все же удалось разловить одну лунку где подошла плотва, так и просидел почти до конца тура. Но все же не давала покоя лунка с резким перепадом глубины,которая молчала весь тур. За пять минут до финиша, все таки вернулся на эту лунку и не зря. Взял с нее несколько хороших плотвиц подряд и звучит финиш. Итог 638 грамм и 7 место в зоне, не плохо.
2 тур: Занимаю опять ближний левый угол. Начинаю бурить с мели на глубину,но это я так предпологал. На каждой из семи лунок не больше 2-2.5 метров, думаю вот попал. Понимаю, что вся рыба на глубине вижу, что дальняя от меня часть зоны уже занята. Ну да ладно. Быстро проверяю все лунки, по одной проводке и все перехожу на следующую, все лунки молчат. Утончаюсь, прохожу еще один круг тишина, все лунки кормил только мотылем . Просматривая зону где хоть кто-то ловит, замечаю в конце правого угла зоны Григорьева Сергея, что он долго не уходит с этого места. Подходя к нему вижу не большой чистый пятак, бурю четыре лунки , больше не вошло :p, кругом флажки. Проверяю глубину, около 6 метров, отлично то , что надо. Кормлю прикормкой с руки, прошел все лунки, сработали всего две ближе к краю зоны. Так и ловил на них до конца тура. В итоги получилось 496 грамм 10 место в зоне. А то, что занимаю в итоге 3 место для меня был не большой шок, но приятный. Спасибо всем за честную борьбу, водоем оказался не простым. Спасибо судьям за хорошую работу, спасибо организаторам как всегда было на высоком уровне. Спасибо спонсорам за предоставленные призы магазину СибАктив, магазину Рыбак, Фишбазар, газете Навигатор Рыболов и Охотник, компании Terma.camp. Всем до встречи на Золотой мормышке 16 декабря. С уважением Иванов Алексей.
 

TERMA.camp

Новичок
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

Всем привет!

Есть небольшой видео-сюжет о соревнованиях и победителях:
http://forum.terma.camp/viewtopic.php?f ... 3351#p3351