Где ротан?

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Всем здравствуйте! Подскажите, где, поближе к Бердску, можно половить ротана? Ни разу не рыбачил на него, да и на вкус надо попробовать. Какие снасти на него надо и какую насадку, прикорм?
 

4esstor

Активный рыбак
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Вчера в форуме видел ответ, а в какой теме не помню, где-то у хим.маша или какого-то хим.... завода озеро есть с ротаном(я Бердск плохо знаю). Ну а ловят его на всякую гадость: курица, мясо - и в сыром виде и копчёные и подтухшие, на потроха. Я на креветок ловил и на печень.
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Где в Бердске ловить не подскажу.А по приманкам он жрет все) Лучше так на свою же кишку, главное первого поймать,чтобы добыть приманку (имхо)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Воин сказал(а):
химзаводское озеро ;)

Про химзаводское озеро писАли (десь, на форуме), что, типа, в нём много смывов "химии" с выше стоявших китайских теплиц. А что ещё есть в пределах 30-ти, 50-ти, 80-ти км?
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Всем здравствуйте! Подскажите, где, поближе к Бердску, можно половить ротана? Ни разу не рыбачил на него, да и на вкус надо попробовать. Какие снасти на него надо и какую насадку, прикорм?
я на сало ловил, один кусочек повесил и ловишь, сало оторвать сложно
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
4esstor сказал(а):
...Ну а ловят его на всякую гадость: курица, мясо - и в сыром виде и копчёные... Я на креветок ловил и на печень.
Вегетарианцы сейчас в восторге :D .
 

4esstor

Активный рыбак
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Вегетарианцы сейчас в восторге :D .
Клал я на этих веганов - думаю ЗЕЛЁНЫЕ тоже неодобрят, так что-ж теперь рыбу не ловить??? а может ещё и общество защиты КалифорнийскиХ червей есть........ ШУТКА..., но бесит.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Нервный, однако, народ пошёл. Я так думаю: чем больше вегетарианцев, тем больше рыбы мне достанется. :lol: Браконьеры - вам перевод в вегетрианцы. Так куда за ротаном-то поехать? :shock:
 

DST

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Вблизи Бердска ротан только в химзаводском, и совсем мелкий еще в одном пруду (размер такой, что не стоит описания). Есть пойманного на Химзаводском не рекомендуется, как и все остальное из этого озера.. там сливы не только с теплиц, но и собственно с химзавода. Пытались развести его в одном лесном озерце (скорее даже луже), но сейчас она полностью заросла ряской и окончательно превратилась в болото. А за ротаном хорошего размера - в Колыванский район..
 

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
--- Володя, доброй ночи !!! А когда хочешь половить сия....рыбка ? По ПЕРВОМУ льду "рассадников" - два : озеро Белое ( 35 - до города, 50 - до Колывани, 10 - до Скалы и за последним домом налево 4-5 км... Попадают до 150-ти :eek: граммов ! ) и Песьяное ( от Скалы ещё 15 км, до 400-сот граммов :shock: , + возможна щука ! Но туда - желательно на 4 wd , +знать дорогу через брод ! Можно через Амбу, но чуток дальше км на 10 ! На ...космической карте это озеро ищи в Кашламском бору , на левой стороне Уеня !!! ). А так - в любом почти озерце вокруг города он уже расселился, даже в водоёме "ПРЕПОДА" ( прости, дорогой, что ...заложил !! ) , но размеры...... :confused: