Плетеный шнур для максимально дальнего заброса

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Антон, испытания ни кто не проводил, это факт, но по себе знаю, когда ставишь новый шнурок, делаешь забросы на одном и том же месте ловли, ставишь другой, и видишь что с ним летит гораздо дальше, что он скользит, я забыл название какой был, этот шнур, он как будто пластиковый был, но быстро пришел в негодность, вот я и интересуюсь, у кого какой опыт, по шнурам
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
kostyan83 сказал(а):
Костя , это наверное на кастинговых снастях ты его используешь?
На кастинговых снастях нет таких заморочек со шнурами.
Нанофилом ловил 2011-2012, полет с него супер. Главное толщину правильно подобрать.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
На кастинговых снастях нет таких заморочек со шнурами.
Нанофилом ловил 2011-2012, полет с него супер. Главное толщину правильно подобрать.

есть нанофил 1,0 намотка 100м вроде заберай даром! :roll:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
есть нанофил 1,0 намотка 100м вроде заберай даром! :roll:
С появление лодки я излечился от болезни береговых спиннингистов закинуть подальше.
Поэтому столь ценный подарок принять не могу.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
С появление лодки я излечился от болезни береговых спиннингистов закинуть подальше.
Поэтому столь ценный подарок принять не могу.
для рыбалки с лодки и не нужен дальний заброс, не спорю, но есть период запрета, и ловли судака, буквально две недели, именно с берега
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
kostyan83 сказал(а):
для рыбалки с лодки и не нужен дальний заброс, не спорю, но есть период запрета, и ловли судака, буквально две недели, именно с берега
Не всегда, но порой и на лодке очень нужен дальний заброс.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
есть еще шнуры с маркировкой Eging ( кальмаровые), в этом году использовал Unitika Eging Super PE III 0.8 , 150 m, ни каких выдающихся полетных качеств она не показала, единственное хороша на разрыв, и не скручивалась от вертушек, так же советовали YGK G-soul X8 Upgrade, но по ней много как хороших так и не очень отзывов
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: плетеный шнур для максимально дальнего заброса

Антошка сказал(а):
Миша, однако нужно заметить, что любой качественный японский РЕ шнур влазиет на шпулю ровно в том колличестве, в котором написано на японской шпуле..

Антон, это как воду в полторашку наливать - дольешь ты 15 мл или нет - бутылка будет считаться полной. Я вот мотаю супер ПЕ #0.8 150 м на лувика 2506, когда на нем написано 130 м и все отлично. Не в натяг, ничего - обычная намотка. Ничего не вылазит нигде и нисколько, 130 намотал бы - тоже отлично бы было. Поэтому отличия в диаметрах японских PE шнуров по шпуле ты почти всегда не увидишь, а они разные - это факт, я видел.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Миша, так об том и речь, что # на РЕ это ничто иное, как объем шнура.
SSPE довольно плотно сплетеный шнур и входит его в #0.8 размере 150м на шпулю 2506(у меня в прошлом году тоже он намотан был на 07 лювике 2506, там лесоемкость заявлена 140м #0.8 ) без натяга, но до буртика оставался 1мм, а по фень шую на дайве 2мм должно оставаться.
А был еще Хай Грайд старый #0.8, визуально гораздо толще он выглядел и парусил сильнее на порядок, но на ту же шпулю он влез ровно в том же колличестве и с тем же остатком до буртика в 1мм. Просто у него плетение гораздо более рыхлое и выглядит он толще.
А нынче дуэль супер х-вайр 8 #0.8 намотал, он еще тоньше ССПЕ выглядит и парусит меньше, и очень плотный, но легло все в тютельку на ту же шпулю с 1мм до борта.
У меня такой опыт.
Что тут еще сказать? Sunline, Varivas, Duel, все моталось, объем одинаков в итоге при визуальной разнице диаметров.
Как-то так. Возможно я просто не видел того шнура, с чем ты сравнил...
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Ребята, всем привет! мне нужен особо прочный, 8-жильный шнур, размером #3. Главное, чтоб не махрился и не был из-за большого диаметра мягкий и рыхлый (новый duel x-wire разлезся и умер практически за два месяца). Что посоветуете?
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
куда такой №3, якорь привязывать :D , или на сома собрался ехать
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Fisher-Man сказал(а):
Ребята, всем привет! мне нужен особо прочный, 8-жильный шнур, размером #3. Главное, чтоб не махрился и не был из-за большого диаметра мягкий и рыхлый (новый duel x-wire разлезся и умер практически за два месяца). Что посоветуете?
Подтверждаю, обновлённый 8Х Дуэл Х ваер в размере 2,5РЕ замохрился очень быстро. Но тк размотка по 300м, то отрезается по 2-3м без особых напрягов.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Подтверждаю, обновлённый 8Х Дуэл Х ваер в размере 2,5РЕ замохрился очень быстро. Но тк размотка по 300м, то отрезается по 2-3м без особых напрягов.
Так же в мочалку превращается в размере 1,5 и 0,8
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Ребята, всем привет! мне нужен особо прочный, 8-жильный шнур, размером #3. Главное, чтоб не махрился и не был из-за большого диаметра мягкий и рыхлый (новый duel x-wire разлезся и умер практически за два месяца). Что посоветуете?
Такой подойдет? :)
Правда он 12-жильный.
素材:pE/全長:300m/3号/55lb
•マルチカラー
•強力:24.8kg
•カラー:10m×5色(スーパーホワイト、ブルー、オレンジ、パープル、グリーン)
•強力最大120%
•耐磨耗性能最大172%
 

Вложения

  • 519zz7KXTwL.jpg
    519zz7KXTwL.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 715

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Kostiksol сказал(а):
Беркли нанофил все шнуры перекинет. Вот :lol:
Доброго дня! Как же я раньше не знал?! Купил на днях Беркли флюорокарбон 0,25... Интересно попробовать в качестве основной на голавля.
Kostiksol, не затруднит подсказать, в связи с чем такое утверждате?
Пока от Беркли, кроме этого флюора, у меня только две мультовые палочки, знаю одну под безынерционку (помогал товарищу выбрать), прочих изделий этой фирмы не имею, но уже сложил себе некоторое представление. Одним словом, нравится фирма. Сейчас буду искать/читать про нанофил... Спасибо!
 

Вложения

  • Беркли.jpg
    Беркли.jpg
    157.7 КБ · Просмотры: 536

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Пришёл такой шнур. Думал круглый. Фиг там. Шнурок плоский. Думаю будет парусит на ветру.
 

Вложения

  • IMG_20180316_192700.jpg
    IMG_20180316_192700.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 542