Плетеный шнур для максимально дальнего заброса

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
multic1 сказал(а):
Доброго дня! Как же я раньше не знал?! Купил на днях Беркли флюорокарбон 0,25... Интересно попробовать в качестве основной на голавля.
Kostiksol, не затруднит подсказать, в связи с чем такое утверждате?
Купил себе нанофил 0,04 на микроджиг. До этого использовать #0,4 санлайн супер пе. При равном тесте нанофил существенно тоньше, а летит с него прямо, кажется, что в 2 раза дальше. На самом деле конечно не в 2, но прирост существенный.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
Пришёл такой шнур. Думал круглый. Фиг там. Шнурок плоский. Думаю будет парусит на ветру.

Круглые Morethan #0,6; 0,8; 1,0; 1,2. Салтига другая и под другие веса.
 

Вложения

  • IMG_20180317_195034.jpg
    IMG_20180317_195034.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 958

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
Да ясень пень что другой. Мега сенсорик круглый? Не знаете? И в чем его фишка?

Megasensor не возил, не знаю. Модели различаются цветом и ценой, разрывные показатели перекликаются. И вот почему Мегасенсоры, Салтиги по дешевле, чем Моретан? Моретан утверждает, что его шнуры максимально приближены к круглой форме.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Roms сказал(а):
Megasensor не возил, не знаю. Модели различаются цветом и ценой, разрывные показатели перекликаются. И вот почему Мегасенсоры, Салтиги по дешевле, чем Моретан? Моретан утверждает, что его шнуры максимально приближены к круглой форме.
Ценник практически одинаковый. Салтигу взял просто по тому, что у моретан нет такой толщины. Моретан тоже хочу, но и сенсорик тоже интересует. Дабы нужны 3-и шнурка на сезон. :)
 

lokenboo

Новичок
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
15
Местоположение
СПб
Всё такие Sunline Super PE в этом плане хорош. В первую очередь диаметром. То есть 0.8 по японке(по идее 0.14мм на наш лад) выглядит, как 0,08 в сравнении с тем же Power Pro или Ryobi(если подешевле смотреть).
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Вот и появился японо шнурок 16 жильный GOSEN Casting PE 16 Braid. Интересно кто юзал его уже нет?)
 
D

dykat

Guest



7 000руб


Gosen Casting 16 braid, 150m 0,8 PE - Информация
Хотел юзнуть но передумал! Мне по рыбачить хочется. А на этот шнур рыба в очередь встанет лишь бы засечся
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
528
Местоположение
Новосибирск
@dykat, запуталсо:( Шнур таки на клёв влияет, или на качество проводки?
исключительно на эстетическое восприятие. приятно через пальцы пропускать глухими зимними вечерами, когда ходить по квартире с собранным спиннингом и прикрученной катушкой уже на вставляет
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
@Vsevolod, на днях в фэйсбуке видел сравнение РЕ1.5 Гессен 16* с РЕ2.0 Санлайном 8*, парни с Алтая фото скидывали, Гессен в полтора раза толще, это визуально видно.
 

x-lake

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
павлодар. казахстан
Из тех шнуров которые пробовал далеко летают SUPER FIRELINE, DAIWA SALTIGA 16 ти жильный, DUEL SUPER X-WIRE 8 жилка. У всех из них есть свои проблемы первый плоский и крутится, постоянно сечется на рабочем участке и долго не живет на катухе, дайва абсолютно бесшумная, но не зашла, по чуйке на джиге не понял ее, на вобах тоже, дуэль из них более менее, но срок службы не впечатлил. В итоге остановился на Varivas high grade. Сам ловлю в основном с берега
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Приветствую! Sunline Siglon PE Advance X8 - новинка? Что думаете+? Ввели в характеристики шнура термин AVG. Как понимаю, это средняя (гарантированная) нагрузка на разрыв на прямом участке. Так-же указывают максимальную. В сравнении с обычным 8 Сиглоном - более чем в три раза выросла устойчивость к абразиву. Пишут - новая технология "смолы" между волокнами. Более скользкий... Чтоб долго не искали ссылки...
1 - https://fishing.sunline.co.jp/english/line/16993/
2 -
 

Вложения

  • Opera Снимок_2021-03-26_222108_www.ebay.com.png
    Opera Снимок_2021-03-26_222108_www.ebay.com.png
    1.1 МБ · Просмотры: 163

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Roms, Рома, он вроде 12жил.
Нравится дуэл х-вайр 8, 1.0, гладкий, летит хорошо. Для берега была катуха с ним, летело 16 грамм в горизонт.
Сейчас с берега почти не рыбачу, перешёл на 4 жылы.
Чтобы объяснить людям, в чём различие... Попробуйте из простого полиэтиленового пакета вырезать четыре полоски. Потом их скрутить. Потом порвать. Потом попробуйте 8 полосок. Потом 12. Скрутка будет круглее и прочнее. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
@Roms, Рома, он вроде 12жил.
Нравится дуэл х-вайр 8, 1.0, гладкий, летит хорошо. Для берега была катуха с ним, летело 16 грамм в горизонт.
Сейчас с берега почти не рыбачу, перешёл на 4 жылы.
Чтобы объяснить людям, в чём различие... Попробуйте из простого полиэтиленового пакета вырезать четыре полоски. Потом их скрутить. Потом порвать. Потом попробуйте 8 полосок. Потом 12. Скрутка будет круглее и прочнее. Как-то так.
Дайвовскими 12 жилками Моретанами и салтигами давно пользуюсь, про 16 не слышал, думаю, вдруг что пропустил. )))
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Апостол,
@Roms, Рома, он вроде 12жил.
Нравится дуэл х-вайр 8, 1.0, гладкий, летит хорошо. Для берега была катуха с ним, летело 16 грамм в горизонт.
Сейчас с берега почти не рыбачу, перешёл на 4 жылы.
Чтобы объяснить людям, в чём различие... Попробуйте из простого полиэтиленового пакета вырезать четыре полоски. Потом их скрутить. Потом порвать. Потом попробуйте 8 полосок. Потом 12. Скрутка будет круглее и прочнее. Как-то так.
Может на разрыв 8 и 12 жил и прочнее, но на устойчивость к абразиву 4 жильные шнуры в разы лучше.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
@Апостол,

Может на разрыв 8 и 12 жил и прочнее, но на устойчивость к абразиву 4 жильные шнуры в разы лучше.
А почитай ка, что писал Антошка на первой странице, в этой теме, в далеком 2017 году!)))А я еще те шнуры, 12 жилки, даже не перевертывал на катушках! Так и пашут и про "должны" кончатся быстрее 4х жилок и не знают. )))))
Антон прав оказался на 100 %.
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
@Roms, я не знаю как там 12 жил живут, а вот 8 жил дайва моретаен гавно полное. У меня он через одну рыбалку начались отстрелы. Я его перевернул и тоже хватило на одну рыбалку. Смотал его бабина валяется уже 3 года.