Сломал вершинку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kewa

Новичок
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
15
Палка - FAVORITE WHITE BIRD NEW WB-732ML-S 2.19 М 4-14 Г

Брал новую, натащил с ней примерно 30 кг судака, были до 1 кг максимум, которые я тащил с этой палкой, не каких проблем не испытывал.
Один раз был зацеп за сети, вытащил их аккуратно. А вот сегодня вышел и зацеп за резинку, спокойно не спеша вытащил ее на берег и отцепил свой крючок, после чего продолжил рыбалку. Ударил на силикон карась (грамм 400), вываживал его опуская палку по низу, рыбу вытащил все в порядке вроде, но вот поднял удилище на 70-90 градусов, чтобы отцепить карася и хренак сломалась вершинка. Какая обида,сорвалась рыбалка, плюс испорченное настроение, да и палку жалко, хоть и не сильно дорогая, но все же денег стоит. Ремонтировать не буду, либо куплю вершинку новую, либо палку. Механических воздействий на палку не делалось, разве что в машине возил собранную, аккуратно подгибая. Иногда может небольшие изгибы или ударчики об предметы или стены. Хотелось бы услышать варианты и причины поломки, чтобы избежать в будущем подобные ситуации.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Ознакомьтесь с правилами сайта и форума

4. Рекомендации по написанию сообщений в различных разделах сайта

При публикации Ваших сообщений настоятельно рекомендуется придерживаться следующих стандартных правил:

4.1 Перед созданием новой темы на форуме участник обязан убедиться при помощи функции "Поиск" в том, что аналогичная или похожая тема еще не обсуждалась. Дублирование тем запрещено. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Администраторы/модераторы в вправе закрыть или удалить повторную тему, либо объединить ее с уже существующей.

Тема закрыта
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.