Чемпионат г.Новосибирска по ловле на мормышку(3.02.2018)

bob74i

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Бабаев Э.А.- к сожалению не смогу присутствовать на соревнованиях.
Всем ни хвоста!
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Обычный водоем,обычная рыба,что там может быть нового :shock: :lol:
 

tenman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
227
Местоположение
Омск
что то погоду передают в ночь с пятницы на субботу до - 26 град.... :(
 

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Было выловленно: 37064гр

Снимок.JPG
Снимок2.JPG
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    161.6 КБ · Просмотры: 788
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    139.5 КБ · Просмотры: 785

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Смотрю отчёты писать не кто не торопиться, отчитаюсь значит первый. Надеюсь не последний!
Первый тур зона "А"
Стартую с дальнего угла который ближе к берегу. В углу большой прессинг спортсменов, успеваю со старта сделать всего одну лунку в самом углу и дальше бурюсь по ленточки в сторону центра зоны. Сделал всего 7 лунок, закормил кормушкой и пошёл проверять. Из 7 лунок сработала всего одна и то только по ершу, понимаю что нужно искать окуня и убегаю посмотреть что там Коля Гауцель так активно ловит. Прибегаю, сажусь на Коляновскую лунку что бы просто проверить глубину и как только мормышка коснулась дна, сразу же поклёвка и первый окунь найден, хоть и в чужой лунки, следом подряд поднимаю ещё 4 окуня и сразу же бегу за буром и вторым флагом. Глупо было бы уходить с лунки где есть рыба, хоть и чужая, друзья это в жизни но на площадки мы все соперники. В общем сделал ещё 3 лунки и понемногу полавливал в них ершей и периодически окуней, по соседству с Саней Обуховым и Диманом Вороновым. В итоге второе место в зоне с общим весом 578гр, уступил Залесскому Кости 64гр.
Второй тур зона "А"
Опять мы в одной зоне с лидером первого тура зоны "А" Залесским. Понимаю что надо на него по чаще обращать внимания и всячески мешать, иначе нашей команде медалей точно не видать. Стартую с береговой линии, делаю базу из 5 лунок и везде глубина 5 и 6м, очень обрадовался. Но как оказалось рыбы там вообще нет, вижу как Вова Низовских и Дима Соловьев на глубинном углу во всю машут руками, хватаю бур и бегу к ним но один флаг всё же оставил на 5м. Прибегаю к ним, поджимаю тремя лунками, и ловлю сходу 5 ершей и 1 окуня. Бегу за вторым флагом и дальше только бурю и бурю и кроме ершей толку нет. Спустя буквально минут 20 со старта, некоторые спортсмены пошли по чужим лункам и начали проверять всю угловую базу Вовы Низовских, я тоже психанул и решил проверить их лунки пока они свободны ;) В общем удалось мне попасть на окуня и в принципе стабильно его полавливать весь тур. Но по соседству Вова так же стабильно лифтовал, и я был на 100% уверен что только он конкурент мне в зоне и 1 место займёт кто то из нас. Но как оказалось на взвешивание, Дима Попов и Никита Дюпин сделали просто нереальное. На ершах вынесли зону! Мы с Вовой были очень удивлены, это реально мощно :shock: По итогу я занял 3 место в зоне с отставанием в 29гр от Димы Попова, и всего на 37гр оторвался от Вовы Низовских.
По итогу 4 место личное с одинаковой суммой балов с 2 и 3 местом, и 5 командное.
Всем н.х.н.ч!
Хотел бы поблагодарить всех участников за нелегкую борьбу, лично Сергея Григорьева организатора соревнований который один разбил всю зону и всё подготовил, а так же поздравляю всех призёров за волевую победу! Спасибо спонсорам за предоставленные призы!
Ну и хотелось бы отметить команду Клевая рыбалка, взять всей командой три единицы в одном туре, это мощно! Я такого ещё у нас не видел, или просто не припоминаю, молодцы мужики!
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
1 тур
Попадаю в зону В и сразу знаю куда надо идти :mrgreen: Нужно было просто удачно забить угол, но кроме меня в это место направился Руслан Ли и Вова Низовских, я успел ковырнуть только одну лунку возле них и сделал небольшую дорогу из 5-ти лунок в глубину. На первой лунке возле коллег по спорту ловлю 4 окуня и на этом лунка умирает... Вова и Руслан ловят активно что меня настораживает... Иду проверять дорогу но там мимо! Возле глубины на последней лунке ловлю 5 окуней и докармливаю, разбуриваю этот пятак и кормлю. До последнего надеялся что моя лунка возле Вовы и Руси заработает но увы и ах... Бросаю ее и забираю флаг, провожу последние 30 минут возле разбуренного свеженького пятака на глубине 6-8 метров и долавливаю там остальную рыбку, в итоге только 5-й в зоне...
2 тур
Попадаю в зону А. Выбираю место ближе к берегу т.к предположительно на меляке окуня должно быть больше, и бурю 6 лунок от береговой ленточки к глубине. После первого прохода дороги рыбы не обнаружил, а на втором проходе окунь дал о себе знать! Ловлю несколько штук и на последней лунке на глубине 8 метров ловлю ершей. На этом клев кончился, дальше с каждой лунки по нано ершу и все... Иду в другой конец зоны, пробуриваю 2 лунки и кормлю кормушкой в 3-х метрах от дна. Пока лунки кормились, проверил опять свою дорогу но там увы, нано ерши и редко редко окунь. Осталось 30 минут, рыбы в сумке не ахти, но я не сдаюсь, на глубинных свежих кормленных лунках разлавливаю окуней около 10 штук, потом начинают ловиться ерши, не очень активно но я постоянно докармливал лунки и старался ловить очень быстро на сколько умею :mrgreen: За 5 минут до конца вернулся на первую дорогу, на лунку с глубиной 5 метров, подловил там 4 окуня и 2 ерша. по итогу оказался первым в зоне. Вообщем нужно было чаще перемещаться и постоянно кормить лунки...
Итог мы первые в команде, а я только 6-е место в личке. ;)
Всем спасибо за соревнования и до встречи на отборах!