Просьба и предупреждение"Рыбалка и проживание в Коломино"

Maks_kurnuli

Новичок
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@sanek700, Я думал я один такой. Постоянно из лодки 2 -3 мусорных мешка на парковку привожу.
 

LeOniDD

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Скоро начнется как в Сузуне, начнут кидать ежей на дорогу, и в какойто степини будут правы.
 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
Всё это "разговоры в пользу бедных". Свиней не переучить - они в свинарнике выросли и его вокруг себя не замечают. Хоть местные, хоть "гости". Организуйте ПЛАТНЫЕ стоянки. По 200 рублей в сутки с авто - не деньги. Они экономятся уже на бензине, менее экстремальной ездой до места рыбалки. (Про лишний пузырь - молчу) Чтобы люди не сорили. их к этому нужно либо приучать, (сначала бьёшь кнутом, потом бьёшь пряником)), либо убирать за ними. С кнутом, кстати, у местных властей всё норм. С желанием - не очень. Поэтому альтернативой - услуги клининга за ваши бабки. Третьего как-то не прорисовывается. Скребётся где-то в дальнем углу памяти выражение "человек новой формации", но что-то сильно от него фантастикой несёт и Кодексом Строителя Коммунизма.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Всё это "разговоры в пользу бедных". Свиней не переучить - они в свинарнике выросли и его вокруг себя не замечают. Хоть местные, хоть "гости". Организуйте ПЛАТНЫЕ стоянки. По 200 рублей в сутки с авто - не деньги. Они экономятся уже на бензине, менее экстремальной ездой до места рыбалки. (Про лишний пузырь - молчу) Чтобы люди не сорили. их к этому нужно либо приучать, (сначала бьёшь кнутом, потом бьёшь пряником)), либо убирать за ними. С кнутом, кстати, у местных властей всё норм. С желанием - не очень. Поэтому альтернативой - услуги клининга за ваши бабки. Третьего как-то не прорисовывается. Скребётся где-то в дальнем углу памяти выражение "человек новой формации", но что-то сильно от него фантастикой несёт и Кодексом Строителя Коммунизма.
А вы почему думаете что организовав платные стоянки,решите проблему?Человек имющий деньги, может и судить по другому.Раз я деньги заплатил,то пусть тот кто их не имеет,и убирает,а я буду делать что хочу.
 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
@Путник63, я нынче жидкую воду закрывал в месте (берег ОВХ) где по береговой кромке раньше бруствер из мусора тянулся сколько глаз хватало. Причем, такой, что и не перешагнуть. Вонь, мухота. Лет пять, как там местный мужик участок в аренду взял. Мусорки, туалеты. Чистый берег. Вот не жаль двух сотен.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
@Путник63, я нынче жидкую воду закрывал в месте (берег ОВХ) где по береговой кромке раньше бруствер из мусора тянулся сколько глаз хватало. Причем, такой, что и не перешагнуть. Вонь, мухота. Лет пять, как там местный мужик участок в аренду взял. Мусорки, туалеты. Чистый берег. Вот не жаль двух сотен.
Да это все понятно,в Боровом такая же картина. Я то хочу сказать что нужно воспитывать сознание людей. И тогда не надо деньги платить никому. Пятнадцать лет назад приезжала в гости сестра жены из Питера. Поехали мы в Боровое отдыхать,а там тогда такой срач и вонь на берегу были,это ее привело в ужас,она говорит как вы сами тут отдыхаете и гадите,И ты знаешь ,как то стало стыдно. собрали мы мусор после себя и еще лишний прихватили,по дороге домой хотели оставить мешок на обочине, Дак она отобрала этот мешок,всю дорогу читала нам лекцию о чистоте и порядке и выкинула только в городе на помойку. С тех пор мы когда едим на природу,за ягодой,грибами,шишкой ,на рыбалку или охоту,всегда оставляем после себя чистоту. И вот еслив так будет поступать каждый,то тогда у нас будет порядок везде. И еще,нужно всегда уважать чужой труд.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Не стройте из себя праведника с детсва,а лучше вспомните что творилось в Боровом в то время.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
@Путник63, Ни в коем случае не хотел вас упрекнуть в чем-либо. Мне просто действительно непонятно, почему 40-летний мужик не понимал где можно мусор выбрасывать, а где нет. Неужели не воспитывали любовь к природе в вашей молодости?
Что до меня... Жил в деревне. До свалки 2км. Возил мусор на ручной телеге туда бывало по нескольку раз в неделю в сезон, в субботники и после уборочной бывало и по нескольку раз за день катал тележку. Один раз попытался лет в 10 свалить тележку в лесочке рядом с домом. Спалился соседу. Сначала заставили поехать всё собрать обратно в тележку, потом высекли так, что неделю на пятую точку присесть не мог. С тех пор больше НИКОГДА попыток намусорить где попало не предпринимал, тем более на природе.
Поэтому, сейчас, живя в городе, с большим недоумением смотрю на мусорные мешки оставленные соседями возле своего подъезда когда до мусорки 100 шагов ходу, ещё с большим недумением смотрю на мусор брошенный в лифте. Приезжаю на природу, а там уже готов просто уничтожить того, кто оставил срач после себя на берегу или в лесу в месте отдыха.
Для меня это не то что дико, для меня это просто непростительно, если хотите меня такие картины на природе в состояние аффекта приводят.
Поэтому и у вас спросил, как же так получилось, что взрослый мужчина не знал, что можно, а что нельзя делать с мусором. Это не упрёк и не подкол, это реальный вопрос который мне интересен. Не думал, что ещё и 40 летние могут этого не понимать, думал нынешняя молодёжь везде гадит, а оно вот оно как...
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
высекли так, что неделю на пятую точку присесть не мог. С тех пор больше НИКОГДА
+100500. 1.Только палкой вдоль хребтины можно привить любовь к природе. И не только к ней! 2. Личный пример для молодежи. Если не работает второй пункт - смотри пункт первый;)
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
+100500. 1.Только палкой вдоль хребтины можно привить любовь к природе. И не только к ней! 2. Личный пример для молодежи. Если не работает второй пункт - смотри пункт первый;)

ну вот ... опять во всем молодежь виновата ... простите меня конечно, но по своему опыту знаю, люди в возрасте куда больше оставлю говна за собой нежели молодежь ... Ну и молодежь не вся идеально чистоплотна ...

P.S. Я так скажу даже выскажу свое мнение .... Настоящий рыбак, который едет на рыбалку не за рыбой, а прежде всего за отдыхом, наслаждением и уединением с природой, ни когда не позволит себе насрать там, где он хорошо отдыхает ...
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Молодежь, молодежь. Да не только блин.

На льду на ОВХ не раз обращал внимание - самый большой срач возле пенсионеров . Вот без шуток, но глаза показывают именно такую картину.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
@Игорь_сиб, на рыбалке в то очень часто вижу жирных пьяных мужиков в возрасте 40+ которые после себя горы говна оставляют....просто горы. А ещё местное население не особо заботиться о чистоте, хотя мусорные баки есть на каждой улице.