Выбор спиннинга для новичка!

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Fomich_D сказал(а):
За эту цену оч глухая палка,имхо. Тот же Норстрим руки на порядок звонче,и стоит дешевле[/url]

Каким спайдером ты рыбачил? И каким нордстримом?
 

Hudjakov.michael

Новичок
Регистрация
29.11.2017
Сообщения
3
Местоположение
Бад-Мергентхайм
http://ok.ru/video/681588427498. Новичкам можно здесь найти необходимую информацию.для начинающих и тех кто нерыбачит на блесну постоянно,а также желающих немного сэкономить думаю этого достаточно, тех кто остановился на окуне. Ну а тем кто желает чего побольше: А это мнени е моего друга заядлого спинингиста, так что решать тебе с чего начинать.
Спиннинг без шнура это не спиннинг, ибо леска растягивается и во время вялого клева из десяти поклевок заметите одну и возможно последнюю за день и скорее всего не подсекете рыбу, т.к леска отамартизирует поклевку
это первое и очень важное преимущество шнура.
2) что-бы рыба не пугалась шнура ставится флюрокарбоновый поводок диаметр поводка зависит от рыбы на каторую рыболовов на данный момент охотится, длинна поводка зависит от цвета воды мутная/чистая и от прессинга рыболовного.
3) леска с выдержкой 6кг имеет толщину как правило 0,25мм, шнур с такой выдержкой например от марки Дайва имеет толщину всего 0,08мм...это влияет на дальность и точность заброса преимущество шнуру тонкий крепкий!
4) леска если на неё часто блеснить, то её можно через 5-6 рыбалок выкинуть т.к перекручивается быстро даже при наличии вертлюжка... борода обеспечена, шнур можно отравнять ставится после блесны джиг-головка весом в 4-5 гр тяжелее блесны и делается около десятка забросов и шнур опять в порядке, можно переходить на блесну.
5) по поводу поводка на щуку, тот кто щуку часто ловит может сказать....что поводок это обязаность на щуку т.к во время жора щука капитальная такую блесну может даже с поводком в длинну сантиметров 15 заглотить и перерезать основной шнур (сам такое пережил когда 17см силиконку с поводком 15см просто сожрала) либо ставится флюрокарбон диаметром 0,45-0,50мм он одну две капитальные щуки выдержит, потом менять надо.

Из этого следует что шнур не заменими для спиннингиста.

Спиннинг сам тоже должен соответствовать типу водоема глубине и рыбьему желанию, с лодки у меня 4 спиннинга на окуня всегда с собой...шнуры диаметром от 0,08мм до 0.14мм, с берега опять же зависит от водоема в основном беру для ловли с берега спиннинг длинной 2,40м с тэстом 4-20гр шнур 0,14...это универсла своего рода и окуневые приманки на ура отрабатывает и по щуке можно поработать..И у флюрокарбона угол переломления солнечных лучей аналогичен углу переломления солнечных лучей в воде, т.е рыба его не видит а у лески обсалютно другой угол переломления ...поэтому как заядлый спиннингист советую флюрокарбон и плетеный шнур, оссобено на окуня и судака.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Первый мой спининг был серебряный ручей.10-30 и 2.7 длинна,так как не было лодки.если есть деньги иди и покупай нормальные,если нет то бери бюджет,как научишься так возьмёшь палку дороже.потом будет с чем сравнить и душа по радуется что дорос.)
 

denny1

Новичок
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
5
Местоположение
Novosibirsk
Благодарю всех за отзывчивость. С радостью выслушаю ещё советы, особенно по поводу выбора конкретных моделей спиннингов и катушек)
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Дождись выставки в апреле и там потрогаешь, посмотришь, пообщаешься и что-нибудь выберешь :idea:
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
denny1 сказал(а):
С радостью выслушаю ещё советы, особенно по поводу выбора конкретных моделей спиннингов и катушек)
При любом выборе рассматривайте лояльность продавца по отзывам других рыболовов, гарантии, наличие зап.частей ваших снастей, насколько быстро рассматривается гарантийный случай, насколько быстро привезут поломанную часть за денюжки, не забудьте обозначить стаж ловли спиннингом, эти вопросы помогут в дальнейшем не прерывать надолго пользование понравившейся снастью.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Black Hole Hyper или Banax Thunder можно еще пожулькать, тоже интересные палки в плане цены-качества.