реклама на сайте.

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Может конечно сайт и не причём я не разбираюсь в технической части. Вообщем мой вопрос такой,на сайте написано,что мы против сетей,а у меня появляется постоянно реклама кастинговых сетей. Я понимаю,что без рекламы никак,но это уже слишком.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-04-02-08-07-02.png
    Screenshot_2018-04-02-08-07-02.png
    154.9 КБ · Просмотры: 492

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Очевидность сказал(а):
это реклама от яндекса, отображает, то что вы искали в поисковых системах, у меня там
сети я никогда не ищу,так как пропагандирую спорт и всегда их вытаскивал и сжигаю.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Сейчас вылезла тушенка и товары для дачи.тушеннкой меня отчим снабжает,а дачи и вовсе нет,это к тому,что я мог бы их забивать в поиск.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Может просто мне у себя её можно как то убрать?
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
sanek700 сказал(а):
Может просто мне у себя её можно как то убрать?
На баннере сверху крестик нажимаешь и он исчезает -внизу нажимаешь всплывающую строку -мешает просмотру контента -и будет тебе щастье.Правда только на раз-при смене страницы опять появляется.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Вообще - это контекстная реклама, и кое кто сверху прав - она показывает по смыслу схожие данные с теми, что вы прописывали в поисковике :lol: :lol: :lol: :lol:
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Moderator сказал(а):
Вообще - это контекстная реклама, и кое кто сверху прав - она показывает по смыслу схожие данные с теми, что вы прописывали в поисковике :lol: :lol: :lol: :lol:
Причем иногда только стоит подумать о чем нибудь и эта зараза-реклама уже тут как тут -на всех ресурсах -с предложениями.Чудеса в решете-маркетинг блин.
 

konst1980

Moderator
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
9
sanek700 сказал(а):
...у меня там
сети я никогда не ищу,так как пропагандирую спорт и всегда их вытаскивал и сжигаю.

Грубо говоря, яндекс знает, что вы увлекаетесь рыбалкой и вам показываются объявления на все связанные с рыбалкой темы. Вам будут показываться лодки и моторы, буры и зимние палатки, дорогие внедорожники, даже если вы всего лишь иногда рыбачите на червя летом.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Да, все верно выше написали. Яндекс сам, по очень хитрым алгоритмам - тот самый искусственный интеллект про который щас на каждом углу кричат, решает какую рекламу показывать именно вам. Поэтому разные люди видят разную рекламу.

Мы честно пытались бороться с рекламой сетей, но это нереально. Яндекс не считает это запретной темой (вполне справедливо, т.к. в некоторых регионах нашей страны сети разрешены для любительского лова, а для промышленного разрешены почти везде). Можно пытаться запрещать отдельные объявление, но это как бег по кругу. Десять запретил, а на следующий день появились десять новых, и т.д...
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
В настройках гугл в разделе реклама нужно отключить персонализацию рекламы , тогда гугл перестанет отслеживать ваши интересы.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Да, все верно выше написали. Яндекс сам, по очень хитрым алгоритмам - тот самый искусственный интеллект про который щас на каждом углу кричат, решает какую рекламу показывать именно вам. Поэтому разные люди видят разную рекламу.

Мы честно пытались бороться с рекламой сетей, но это нереально. Яндекс не считает это запретной темой (вполне справедливо, т.к. в некоторых регионах нашей страны сети разрешены для любительского лова, а для промышленного разрешены почти везде). Можно пытаться запрещать отдельные объявление, но это как бег по кругу. Десять запретил, а на следующий день появились десять новых, и т.д...

А нахрена вообще нам реклама с Яндекса? В топку ее.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
АБМ сказал(а):
А нахрена вообще нам реклама с Яндекса? В топку ее.
Андрей Борисыч, давайте все закроем фтопку и уйдем общаться на русфишинг. Поддерживаю ваше предложение!
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
sanek700 сказал(а):
Я понял.будем терпеть.
У меня вообще показывает рекламу автозапчастей,хотя у меня авто ни когда не было и естественно я таких запросов ни когда не делал! :roll: А титьки не показывает :lol:
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
sanek700 сказал(а):
Может конечно сайт и не причём я не разбираюсь в технической части. Вообщем мой вопрос такой,на сайте написано,что мы против сетей,а у меня появляется постоянно реклама кастинговых сетей. Я понимаю,что без рекламы никак,но это уже слишком.

Я использую Яндекс. Браузер. Установил AdGuard и не вижу ни какой рекламы.
 
  • Like
Реакции: xob

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Андрей Борисыч, давайте все закроем фтопку и уйдем общаться на русфишинг. Поддерживаю ваше предложение!

Не путай зеленое с горячим. Я говорил именно про Яндекс. Не проживем без нее?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
АБМ сказал(а):
Не путай зеленое с горячим. Я говорил именно про Яндекс. Не проживем без нее?
В текущей экономической "стабильности" проживем, но не долго...
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
Кароч, ребят, у вас проблема . захожу в гугл, пишу фишингсиб, перехожу на сайт, и на любой из ссылок такая штука на скрине.
Если просто в строке заходишь сразу по адресу, все нормально.
 

Вложения

  • Obejju7RhHU.jpg
    Obejju7RhHU.jpg
    387.5 КБ · Просмотры: 283

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
ах да, проверил в двух браузерах. именно когда с гугла переходишь
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    360.1 КБ · Просмотры: 282