Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой 2018

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Buterat сказал(а):
Спасибо, но про шаг - это очень громко сказано. До Кости Филатова целая пропасть, несмотря на соседство по таблице. А выводы я уже сделал - в основном отложил для себя то, что я не умею делать и делаю очень плохо. А это почти все аспекты моей фидерной сноровки. Тч пахать и пахать, а останавливаться не на чем - моё выступление в большей степени везение с сектором...

Везением тоже нужно грамотно распорядиться , ведь можно было тупо продубинить 3 час ожидая бигфиша . А вот грамотно воспользоваться подвернувшейся удачей и реализовать ее в результат дано не каждому .
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Добавлю электронный протокол
 

Вложения

  • 20180512 Турнир Новосибирска итог.xls
    57.5 КБ · Просмотры: 214

REVA

Новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
9
Местоположение
Барнаул
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Немножко фото с турнира
Ссылка на фото - https://cloud.mail.ru/public/Ahcu/4TjqRB1QH
в папочке Чаус-2018-1 ужатые фото
DSC00486.jpg
DSC00488.jpg
DSC00495.jpg
DSC00501.jpg
DSC00506.jpg
DSC00507.jpg
DSC00563.jpg
DSC00584.jpg
DSC00586.jpg
DSC00591.jpg
 

Вложения

  • DSC00486.jpg
    DSC00486.jpg
    250 КБ · Просмотры: 511
  • DSC00488.jpg
    DSC00488.jpg
    285.7 КБ · Просмотры: 509
  • DSC00495.jpg
    DSC00495.jpg
    302.1 КБ · Просмотры: 511
  • DSC00501.jpg
    DSC00501.jpg
    177 КБ · Просмотры: 521
  • DSC00506.jpg
    DSC00506.jpg
    283.4 КБ · Просмотры: 514
  • DSC00507.jpg
    DSC00507.jpg
    205.8 КБ · Просмотры: 509
  • DSC00563.jpg
    DSC00563.jpg
    296.2 КБ · Просмотры: 506
  • DSC00584.jpg
    DSC00584.jpg
    207.7 КБ · Просмотры: 510
  • DSC00586.jpg
    DSC00586.jpg
    272.2 КБ · Просмотры: 497
  • DSC00591.jpg
    DSC00591.jpg
    223.5 КБ · Просмотры: 511

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Фото в фотоотчетах с мероприятий по ссылке http://klevaya-ribalka.ru/fotootchety

IMG_5184.jpg
 

Вложения

  • IMG_5184.jpg
    IMG_5184.jpg
    350 КБ · Просмотры: 498

ARMAGEDDON

Бывалый рыбак
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
35
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Всем Привет ! Вот и у нас прошли долгожданное соревнования по фидеру. Командой заняли третье место. Сами соревнования проходили на не большой реке под названием Чаус обитатели сего водоёма лещ ,плотва ,уклейка, окунь, ёрш, как говорится есть всё. Командой решили замешаться на прикормке ГРИНФИШИНГ Лещ и плотва нам показалось более подходящий состав прикормке для этого водоёма. По жеребьёвке нас раскидало по разным зонам парням выпала по краям я чётка в середину. Пробивка дна показала для меня более перспективным местом перед подьёмом тридцать метров и вторую ближнию на 20 , на дальней дистанции нашёл переход с ила на твердый участок, ближняя выход с уклона и начало травы, как я и предполагал рыба стояла на ближней дистанции полавливал нана лещ, плотвица лучше всего брала на мотыля с поводком метр .В первом туре удолось накавырять 1,250г в зоне был вторым. Второй тур начался для меня более успешным по жеребьевке попал в край зоны при пробивки дна было всё похоже те же дистанции начал без закорма так же работал хорошо мотыль та же длина поводка , во втором туре удалось наловить уклейки на 1750гр нормальный результат в зоне я опять второй стабильность признак мастера. В итоги мы командой стали третьи не плохой результат
 

Вложения

  • IMG-20180513-WA0002.jpg
    IMG-20180513-WA0002.jpg
    191.2 КБ · Просмотры: 456
  • IMG-20180513-WA0001.jpg
    IMG-20180513-WA0001.jpg
    191 КБ · Просмотры: 450
  • IMG-20180513-WA0000.jpg
    IMG-20180513-WA0000.jpg
    194.4 КБ · Просмотры: 469

kuzepap

Новичок
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Всем привет.
Вот и началась моя спортивная карьера в рыболовном спорте. И по счастливым обстоятельствам именно в дисциплине по ловле на донную удочку.
Огромное Спасибо хочу сказать Сергею и Наталье Прохоровым, а также всей команде «Клеевая рыбалка на фидер» г. Новосибирск за организацию серии семинаров и встреч по фидерной ловле на базе ОРК «Клеевая рыбалка» 2017-2018 г.г. В результате чего я приобрел не только единомышленников и друзей, но и из «одиночников»-любителей перешел на ступеньку рыболовов-спортсменов. Особо хочу отметить Гайдара Виталия и Соболева Егора, которые не побоялись пригласить в состав команды «Клёвая рыбалка-2» Новосибирск новичка.
Коротенько впечатления о соревнованиях:
Одно смотреть на соревнования, другое участвовать в них.
В 5-10 был уже на месте проведения турнира. Помощь в организации проведения соревнования, в установке судейского шатра, подготовке площадки «лобного» места, встреча и знакомство с участниками турнира и судьями сразу окунули в восхитительную атмосферу мероприятия.
После регистрации участников пока проводилась жеребьевка замешиваю базу прикормки на основе "GREENFISHING" лещ и плотва темного цвета. Базу делю на три части и раздаю членам команды. Дальше в базу каждый добавляет те ингредиенты, которые на взгляд спортсмена должны способствовать к наилучшему результату. Прикормка готова, снасти собраны. Отправляемся к местам Старта.
Первый тур – зона А 8. Промер глубин и рельефа дна. Определил для себя две перспективные точки 32 м на переходе илистого дна на твердый участок и 21 м площадка перед началом травянистого участка. Решил закормить оба. Думаю здесь и потерял драгоценное время. Пока производил закорм соседи справа и слева начали ловить плотву на 20 м. Принял решение ловить на 21 м. Но притянуть рыбу к своей точке было уже очень сложно. Все же манипуляции с прикормкой и живыми компонентами привели к результату от нуля ушел. Но удержать рыбу в точке было очень сложно. Приходилось раз за разом оттягивать рыбу от соседей, да еще и лещ ни как не проявлял себя. Игра с насадками не приводила к должному успеху. Клевала только плотва и чебак. Насаживание мотыля занимало больше времени, но не давало никакого преимущества при поклевках. Чтобы не тратить время перешел на опарыша. Мысль о переходе на дальнюю точку гложила последний час этапа. Понимая, что этап проигран соседям, за 15 минут до окончания перехожу на дальнюю 32 м дистанцию. Успеваю выхватить пару хороших плотвичек. В результате 550 гр живого серебра и по итогам взвешивания 7 место в зоне. Обиднее всего осознавать, что другие спортсмены наловили в три раза больше тебя. Вот что значит опыт участия в соревнованиях - наиважнейшая штука для достижения результата.
Пока производилось взвешивание в других зонах общаюсь с участниками соревнований. В разговорах обсуждаем что клюет, как клюет, где клюет, на что клюет. Хотя многий уловки и хитрости остаются за кадром, прихожу к выводу: во втором туре ловить сразу на 20 м со стартовой частотой в 20-30 с и ловлей не более 5мин на одного крупного опарыша.
По жеребьевке сдвигаюсь в противоположный край зона В 30. Рядом в 29 Филатов Костя с 2 местом в своей зоне Б по первому этапу. И 28 у Адайкина Сергея – 1 место в этой же зоне В 31 по первому этапу. Интересное соседство.
Ожидание начала второго этапа казалось длилось вечность. Вот уже и с рельефом определился, и расстояния на колышках отложил, и снасти перенастроил, а сигнала все нет. Решил еще раз промеряться. Нашел площадочку поближе. Пока замерял расстояние по колышкам прозвучал сигнал Старт второго этапа, а я еще не в седле. Решил не суетится и придерживаться выбранного плана. После первых забросов увидел Костя Филатов ловит как раз с найденной площадке, а значит на 1,5 м ближе. По забросам Сергея Адайкина понял ловит на дальняке за 30 м. Решаю пробивать установленную дистанцию лова. Частота закармливания приводит к результату. Рыба подтянулась и чуть крупнее чем у соседей. Вижу, что Костя продолжает методично таскать плотву, и поклевки у него происходят чаще и результативнее. Сергей тянет крупняка. Ага лещ есть, его надо только приманить. Игра с кормовыми добавками приводит к результату. После красивой потяжки подсекаю. Чувствую есть и у меня сегодня крупняк. Плавно вывожу на мелководье в подсак. Все лещик в садке. Продолжаю в том же темпе, но увы до сигнала Окончание лова лишь плотва и крупная уклейка. Результат 1590 гр и 3 место в зоне. Вот бы в первом этапе так. Но как говорили другие участники «бы» к делу не пришьешь.
По результатам всего Тура 16 место в личке, 5 командное.
Считаю для себя не плохое начало в соревнованиях. Есть что по осмыслить, что взять на вооружение в будущем.
Еще раз Спасибо всем участникам, организаторам и судьям.
Обращение ко всем любителям рыбной ловли на фидер: - не бойтесь участвовать в соревнованиях. Это не страшно. А стремление к лучим результатам мобилизует и заставляет осмыслить все недостатки и просчеты.
До встречи на следующих соревнованиях и просто на рыбалке…
 

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

ОТЧЕТ ОБ УЧАСТИИ В СОРЕВНОВАНИИ
12 мая 2018 г. Открытый турнир г. Новосибирска по ловли донной удочкой.
Команда "Клевая рыбалка-1 Новосибирск"


Описание водоема.

Турнир проводился на реке Чаус, приток Оби. Глубина в месте ловли до 6 метров. Дно илистое у берега, травянистое, вода прозрачная, течения практически нет. Видовой состав рыб: лещ, плотва, елец, карась, окунь, ёрш.

Первый тур

Волей жеребьёвки мне досталась зона «В» сектор 28. Разложил два фидера от Волжанки Оптима Пикер 3 м и 3,9 м 120 грамм. Как и на тренировке, нашел на 35 метрах русловую ямку и на 21 метре ближнюю точку перед травой, отступив пару метров, чтоб не цепляться при вываживании. Прикормку использовал Greenfishing Energy Фидер Лещь и Плотва. По выбранной тактике - закорм ближней, далее закорм дальней с живностью… цепляю поводок 0,09 мм длиной 90 см и крючок 16 номера Gamakatsu 1010N. Темп 1 минута… поклевок нет… спустя 15 минут реализовал нано подлещика… Принимаю решение проверить дальнюю точку… Заброс через пару минут поклевка… плотва 150 грамм… потом все крупнее… попался подлещик грамм 300… потом пауза… ну думаю, крупняк подошел… решил выжидать… И вот хорошая поклевка… подсекаю… мимо… крючок пустой… И всё, после этого, как обрезало, наверное, испугал стаю нереализованной подсечкой. Делал все возможное чтоб привлечь рыбу снова… Включал темп, давал резаного опарыша и мотыля… все бесполезно. Решил перейти на ближнюю точку… там тишина… принял решение уйти еще ближе и половить уклейку… закормил 5-тью кормушками новую точку метрах в 15… то же ничего… так прошло 2 часа. Деваться некуда, опять ухожу на дальнюю… оттуда были поклевки, но очень редкие… Приходилось дубинить по 3-5 минут, чтобы дождаться поклевки… но тут хоть рыба была.
ИТОГ. 895 грамм и 7 место(( не очень выдающийся результат… Но, в зоне максимальный результат у соседа 1220 грамм, разница всего в 330 грамм… Пара хороших плотвичек.
Вывод: Второй тур ловить только на ближней дистанции мелкую рыбу

Второй тур

На второй тур выпала зона «А» сектор 2. Промер глубины показал на 21 метрах стена травы, отступил, как всегда, 2 метра, заклипсовался на 23 метрах… На всякий случай решил выбрать дальнюю точку… но промер глубины показал, что на дистанции до 55 метрах нет ярко выраженного русла, а только плавный подъем с глубины 6 метров. По этому, заклипсовался на комфортной дистанции 42 метра, там было более твердое дно.
Старт. Закинул на ближнюю точку 3 кормушки, ставлю поводок 90 см с крючком Gamakatsu 16 номера 1010N… темп 1 минута… соседи справа и слева сразу стали ловить…. У меня тихо… только спустя 15 минут пошли поклевки… но что такое? Реализации нет… раз… два… три… мимо… что такое? Мысль одна… крючок мелкий… ставлю Овнер 53100 18 номера и всё наладилось… рыба расклевалась… Поклёвки были примерно через 2 минуты… не так быстро, но стабильно и на каждом забросе. Насадка сначала – один опарыш с подсадкой мотыля…. Но, потом перешел на одного опарыша, что ускорило время насадки. Из добавок хорошо работал резанный опарыш.
Долгожданное взвешивание… мысль была, что взял все таки зону… но с 1670 граммами только 2 место в зоне, что то же не плохо.

Заключение.

Первый тур слегка провалил, считаю, что виной было, ставка на дальнюю дистанцию, опыт тренировки позволил принять не совсем верное решение. Хотя попался бы бонус, был бы победителем! Но, увы, не случилось. Есть над чем работать. Главное внес в свою копилку неоценимый опыт.

Результат: Личное 14 место и 3-е командное.

Выражаю Благодарность всем участникам, организаторам, судьям. Спонсору - компании «Greenfishing», руководителям команды «Клёвая рыбалка» http://klevaya-ribalka.ru, а так же компанию «Волжанка» за предоставленные призы

С Уважением, Чугуев Константин
8b663f50d7e7.jpg

aec3bb4328e8.jpg