Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой 2018

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Проскакивают подлещики
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Термос пол литровый)))
 

Вложения

  • IMG_20180509_142633.jpg
    IMG_20180509_142633.jpg
    320.6 КБ · Просмотры: 657

vloshkov

Новичок
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск (Город)
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Лошков Виталий, личный зачет +7 913 916 0553
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Ну вот, а говорили спортсменов нет...
Есть они у вас!
Мы тоже проводили с 15-20 участниками первое время.
 

Джа

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Корниенко Артём. Личный зачёт. 89137896633.
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Мы в Новосибирске, ночуем и к 5:30 планируем быть на месте.
Просьба не опаздывать на регистрацию.
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Соревнования прошли? Если прошли почему результатов нет? Вообще никакой информациии нет. Странно.
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Одна страничка есть. Мне из Подмосковья наверное проще.
 

Вложения

  • E0FD00AA-A2A0-42FE-8E6B-875CE5E1512A.jpeg
    E0FD00AA-A2A0-42FE-8E6B-875CE5E1512A.jpeg
    196.6 КБ · Просмотры: 581

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Сыщик сказал(а):
Соревнования прошли? Если прошли почему результатов нет? Вообще никакой информациии нет. Странно.

Ни чего странного нету , что бы что то написать нужно сперва до дома доехать .
 

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

MNV13 сказал(а):
Ни чего странного нету , что бы что то написать нужно сперва до дома доехать .

П.С. Могу сейчас оперативно ответить на вопросы .
 

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Турнир состоялся !!!!
В турнире приняло участие 32 человека и , что хочется особо отметить , было большое количество простых любителей фидера которые решили попробовать свои силы в спортивном мероприятии ! Такое количество участников говорит об успешном развитии фидерной ловли в Новосибирской области .
Хочется выразить благодарность спонсорам Турнира - компании Волжанка и Гринфишинг за предоставленные призы , компанию Пруд "Биг Фиш КИТЕРНЯ" за предоставленные бесплатные путевки , а также особая благодарность генеральному спонсору компании "Клевая рыбалка " ( Новосибирск ) за предоставленные призы , медали и кубки .
Так же хочется выразить благодарность лично Сергею и Наталье Прохоровым за огромную помощь в организации соревнования , Андрею и Наталье Лаас ( Алтайский край ) за помощь в организации , предоставленное оборудование и лично Наталью Лаас за организацию отличного судейства . Так же особой благодарности заслуживает руководство ФРС НСО и , состав секции Донной ловли ФРС НСО в частности , за большой вклад в организацию и проведение Турнира .
На отлично отработала судейская бригада ФРС НСО .
И самое главное самая БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем участникам Турнира !!!

П.С. Подробный отчет с фотками чуть позже .
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Спасибо и вам за отлично проведенное время,бесценный опыт,позитивные эмоции.
 

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Итоговый протокол .
c9d75cee-9546-4d28-b81d-24b43bf805e4.jpg
b651698c-75b4-4255-b06f-17cf80737cd8.jpg
 

Вложения

  • c9d75cee-9546-4d28-b81d-24b43bf805e4.jpg
    c9d75cee-9546-4d28-b81d-24b43bf805e4.jpg
    174.7 КБ · Просмотры: 508
  • b651698c-75b4-4255-b06f-17cf80737cd8.jpg
    b651698c-75b4-4255-b06f-17cf80737cd8.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 512

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Небольшой отчет «по горячим следам» об участии в Турнире Новосибирска по ловле донной удочкой.
Очень рад, что в Сибири эта дисциплина рыболовного спорта развивается и дальше, захватив уже Алтайский край и Кемеровскую область. Теперь и в Новосибирской, надеемся, будет также становится массовой.
Еще в прошлом году создали чат руководителей фидерных секций СФО, чтобы согласовать наши графики для удобства наших спортсменов, пусть ездят к соседям, обмениваются опытом. Поэтому в паузе между Четвертым фидерным фестивалем и соревнованиями «Сорочий лог-2018» появилась возможность еще посоревноваться.
Начало сезона всегда сложное, вот и тут не обошлось без изменений – организаторам пришлось переносить место соревнований. Самое главное в данной ситуации – своевременное информирование всех участников, что и было сделано на форумах и другими способами (чат в ватсапе). В итоге приехало 32 участника, что довольно хороший показатель, мы бывало проводили среди 20, а то и 15 человек.
Целью моей поездки было посмотреть на организацию соревнования и, так сказать в «онлайн-режиме», подсказать организаторам, где и что можно улучшить. До открытия, пока шла регистрация и жеребьевка, переговорили с президентом ФРС Ольгой Чернавиной и руководителем секции Гайдаром Виталием. Если сказать в общем, то все было организовано хорошо. Конечно, есть над чем еще поразмыслить. Например, очень не хватало стенда, где должен быть размещен регламент соревнования, потому что в такие короткие промежутки времени очень сложно запомнить, во сколько и куда должны собираться участники (либо только капитаны команд). Также неплохо бы со стороны организаторов позаботится о таком простом быте участников, как туалет (мы начинали с ямки и зимней палатки-раскладушки, теперь возим два раскладных туалета). Очень важен шатер для работы судейской бригады, причем он нужен в любую погоду. В общем, еще много чего, что можно улучшить, мы еще и после соревнований почти час общались с Виталием, пишу для того, чтобы донести до потенциальных участников, что всё для вас делается, только приезжайте на соревнования!
По самим соревнованиям… Тренировку провели наши «Клёвые» команды, я же успел в Новосибирск попасть только к 9 часам вечера. Переночевали у сестры и, встав в 4 утра, приехали на место к 5:30, ведь регистрация начинается в 6:00, а нам еще необходимо разложить шатер и подготовить оборудование к работе судей. Наталья думаю отдельно расскажет по судейству. Сектора разбивали утром, хорошо, что еще рыбаков почти не было, хватило места. Прикормка была замешана с вечера, за что отдельное спасибо Дмитрию Пчёлкину и его производственной компании рыболовных прикормок «Клёвая рыбалка», мне выдали два пакета с абсолютно разными составами – темная, сладковато-шоколадная и желтая с резким запахом специй. По жеребьевке мне выпал сектор А-3, пошел посмотреть на него, он был почти напротив развилки реки, как потом и оказалось, не сильно глубокий. Расчет был на ловлю плотвы.
Из-за того, что в регламент надо было одним днем втиснуть два тура, все возможные лимиты были сокращены, в том числе и время подготовки до 40 минут, поэтому судьи разрешили за секторами готовить оборудование и снасти, чтобы занести уже разложенными. Промерился, нашел две интересные дистанции: около 35 метров, илистое дно перед стеной травы, дальше от 22 до 17 метров небольшая «гребенка» без травы. Сама подготовка пролетела как 5 минут, мы-то привыкли к 1,5 часам, даже не успел прицепить поводок, так что первая кормушка пошла без него. Начал с дальней. 10 секунд, выматывание, одеваю поводок – и теперь по 20-30 секунд выжидание. Минут через 10-15 Роман в А2 вытаскивает плотвичку с ближней, у меня поклевок нет. Перехожу на ближнюю, у меня для нее приготовлен пикер Волжанка Оптима (рост 3м, тест 25+) с кормушкой 40гр, и на третьем забросе поклевка. Раскормил точку, клев пошел. Брала некрупная плотвичка, елец проскакивал, в основном на два опарика, то белые, то белый с красным. Пробовал мотыля и червя – хуже. Ловил два часа в неплохом темпе… а потом кончилась «шоколадная» прикормка, немного не рассчитали объем. Взял другую и после 5 кормушки клев стих. Минут 15 пытался что-то сделать, плотва ушла от «специй»… Но зато поймал небольшого подлещика на червя, потом на мотыля, т.е. плотву вытеснил этот «подлец», а сам клевать толком не хотел, очень капризные поклевки были.
Первый тур прошел при неплохой погоде, солнышко даже пригревало, от ветра хорошо защищал костюм Helios Freedom. Взвешивания начали с нашей стороны, так что я быстро узнал, что наловил чуть больше (буквально на 50 грамм) спортсмена в 1 секторе, который тоже ловил в хорошем темпе. Быстро собираю снасти, чтобы только в машину вошли, и когда нашу зону закончили взвешивать, отпустил рыбу и поехал на «базу», где Наталья успела сварить на всех алтайских спортсменов кастрюлю гречневой каши с аппетитной тушенкой. Между делом наворачиваем по тарелке каши, пьем кофе с термосов и снова замес прикормки и подготовка наживки на второй тур.
Жеребьевка прошла уже под надвигающимися тучами и усилившимся ветром, стало холодать. К началу тура погода сильно сменилась, промерами в своем секторе В-22 я нашел также две точки - на 32 и 24 метра, но решил снова попробовать ловить плотву на ближней, т.к. подлещиков было мало в уловах. Первые 15 минут поклевок не было, заметил, что глубина значительно больше, чем в зоне А. Потом увидел, что спортсмен через три сектора справа стал вытаскивать мелочь с ближней, но дистанция у него меньше, поэтому подматываю 10 оборотов, клипсуюсь и начинаю кормить другую точку. Это принесло результат, пошли редкие поклевки, но тоже пришлось искать ключик – тут рыба ела только мотыля или кусочек червя, опарик был в полном игноре. А я уже потерял почти час, пока все это удалось выявить. Была мысль попробовать выкормить пару-тройку подлещиков с дальней дистанции, но не стал рисковать. Лучше ловить в низком темпе небольшую рыбу, но ловить, чем сидеть и надеяться на «авось», т.е. выбрал работу на командный результат, когда главное не улететь сильно по своей зоне. Итогом стало 5 место, при том, что при улове 1,3 кг, пойманные за два часа, от третьего отделяло всего 250 грамм, т.е. если бы в первый час правильно выбрал точку и быстрее разобрался с наживкой - то это было вполне реально. Но как всегда, мешает БЫ. Поэтому с суммой мест 6 баллов итоговое место в личном зачете только 5е. Командой тоже не удалось попасть в тройку призеров, наш спонсор «утянул» команду из призов, хотя по первому туру мы были первые.
Далее быстро прошло награждение победителей под шквалистым ветром и небольшой дождик. Пока шли подсчеты, все успели сложить вещи, поэтому после награждения поляна быстро опустела, но мы еще почти час болтали с Сергеем и Виталей, зазывали их на Сорочку да рассказывали другие премудрости фидерного спорта, в том числе общероссийского уровня. Дорога домой пролетела без остановок и в полночь мы, загнав машину в гараж, потопали спать, а разбор вещей оставили на утро.
Спасибо всем участникам за борьбу! Очень интересный водоем! Ждем вас на наших соревнованиях! Уверен, что придет время, и алтайским командам не так легко будет занимать верхние строчки на ваших соревнованиях!
 

Вложения

  • VySna8YHZeQ.jpg
    VySna8YHZeQ.jpg
    205.2 КБ · Просмотры: 470

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Ну и я отчитаюсь коротенько.
На реку приехал в пятом часу, чтобы прикорм замешать и помочь с разбивкой зон. Следом и Виталий с парнями подтянулись - поздоровались и приступили к подготовке. Далее встреча старых и новых знакомых, подготовка снастей и наживки с прикормкой, жеребьевка..
Вот с жеребьевки начну чуть подробней. На тренировке мы ловили в новоиспеченной зоне "В". И неплохо ловили.. Дистанции у меня было 2 - метров 20-25 у границы травы(дальняя) и ближняя в метрах 12-15 наверное - самое то для пикерка. Основной упор командой делали на дальнюю и ловили норм плотву, а я во второй половине тренировки ушел проверять ближнюю и там ловил очень активную плотву, которую старался ловить с высоким темпом, как учат спортсмены именитые с каналов Ютуба :roll:
Отвлекся, простите.. Так вот, знали бы вы, как я хотел попасть в эту зону :D Но увы, вытянул зону А"7", о которой знал только одно - травы там очень много :(
Подготовка, вход в сектор.. При промере нахожу выход из русла(клипсуюсь), потом гребенку перед стеной травы(клипсуюсь) - это дальняя точка. Ближней был небольшой чистый участок в траве с жесткой гребенкой, на которую были мои основные надежды по результатам тренировки.
Старт 1 тура. Кормлю большой кормушкой ближнюю точку, как и сосед слева(алтайский спортсмен), и немного дальнюю(3 рабочих кормушки). Ловить пробую на ближней - 0. Сосед с нее берет плотвичку и все.. Ухожу на дальнюю. Рыба есть, клюет вяло и я постоянно мажу с подсечкой. За час вымучил 4 рыбки. Тем временем Андрей Лаас лифтует небольших рыбок, но с завидной регулярностью. Да еще и с таким спокойствием - профи, что скажешь) Мозги кипят, кругом ловят, а я не могу реализацию наладить. Наблюдаю за тем же Андреем и замечаю, что его поводок отличается от моего. После корректировки, я наконец начинаю ловить и ловить неплохо. Даже подлещика неплохого вытянул. Ну, думаю, поперло.. Одна беда - трава!!! Слил я в ней штук 7 рыб, а это уже много. Поводков изорвал - не счесть. А замена-это время и оставленная без прикормки точка! Ну, думаю, поперло.. Тут на мою дистанцию переходит алтайский спортмен слева и начинает усиленно кормить, плотно добавляя резанного мяса. Да и Олег справа активничать начал в том же направлении и ко мне поближе стал кидать. Я этот момент прозевал и как итог - точка заглохла, а мои дорогие соседи стали активно таскать "моих" сорожек :cry: Короче третий час я курил бамбук в попытках хоть как-то рыбу соблазнить.. Неожиданно Олег(справа) уходит еще дальше от всех и ловит следом 2 рыбы! А меня же стоит клипса на выходе с русла!!! Расклипсовываю шнур и кидаю на самую дальнюю точку, и ловлю сразу неплохую сорогу...А осталось всего 2(!)минуты до финиша.. Слишком поздно. Финиш. На взвешивании узнаем, что первые сектора ушли за кг - КМС'а не пропьешь.. У меня 850 гр и я пятый в зоне. Не густо, но хоть соседей обошел и то приятно. Мои компаньоны 6й и 9й. Нормально идет, ровненько)
В перерыве одной рукой бутеры в рот пихаю, второй прикорм готовлю - времени в обрез, а дел дохрена. Команда в смешанных чуствах - то, как профи рыбу с твоего сектора уводят, всех обескуражило. Особенно Лехе повезло - между двумя реальными зубрами сидел и рыбу удержать не мог от слова "совсем". Колян - красава. Тоже не сразу реализацию наладил, но с помощью нашего прекрасного тренера Марии, мы вроде разобрались.
Жеребьевка...Сам тянуть не стал - отправил Машу, да и прикорм доделать надо. А лагерь наш был как раз возле судейской палатки, прям за стенкой. Из палатки - "Комрад", Маша заходит...и, немного погодя, я слышу - "Ну и Дмитриеву остается зона..."А"......В голове так грооомкоо проносится - "бл.....!!!!!" Как?! Опять?! В эту проклятую траву... Видно судьба моя такая( Сектор А"3", в которой ловил Андрей Ласс - чемпионский сектор нашей зоны)
2 тур. При промере на дальней точке сразу ищи русло, да и вроде кроме Кости Чугуева(слева) туда никто сильно не кидает маркерные груза, что дает надежду на отскок в непрессованную зону. На ближней точке ищу стенку травы - тут все понятно уже. Вроде расположился и заклипсовался, а времени до старта еще мин 15-20. Дай, думаю, покидаю грузик и глубину на ближняке посчитаю. Справа и в центре груз падает на счет 5, а слева с краю на счет 9...Перепроверяю - точно, ямка какая-то. Вот тут и остаюсь.
Старт. Кормлю опять же большими "ведрами" и даю много мяса. С поводком не стал в этот раз мелочиться - первого тура хватило, и ставлю 0.10 и крюк №18. Поклевки начались минут через 10-15 - уклейка стояла стеной и другой рыбы не было. А соседи ловят вподне себе сорогу. Пробую к себе привлечь рыбу покрупнее кормом с добавками различными - не катит, одна уклейка.. Насадку увеличивал - поклевок нет.. Че делать - хз.. Вспоминаю один видос, где спорсмены рассказывали, что кто-то выйграл ЧМ на уклейке и обошел лещатников. Вижу выход один - темповать и делать вес на уклейке. Поклевки были с интервалом около минуты, да такие деликатные, что мог быть один тычек и все. А могло и вообще не шевелить.. Вспоминаю рассказы матерых о ловле на счет. Пробую - точно ловиться. Сначала на мотыля ловил, но времени на насадку уходило слишком много, а 1 рыба соперников перекрывала моих 3-4. Надо переходить на опарика и экономить время. Резкий переход на чистого опарыша рыба проигнорировала - пришлось "приучать" с мотыликом мин 15, постепенно сокращая его кол-во в насадке. Хотя последний час рыба опарика начала игнорировать и пришлось вернуться к мотылю. Чтобы удержать рыбу на точке каждые 5-7 кормушек даю много мяса в корм, и это работало при ослабевании клева. Дипы тоже помогали ускорить поклевку, но пришлось подбирать. Благо быстро нашел рабочий... Работал на максимальной для себя скорости... При малейшем запутывании поводка - сразу рвал и менял на новый. При 2-3 пустых поклевках тоже самое. Самое главное - старался себя успокоить и не дать "завестись", даже делал паузы по 1 мин при подходе точки кипения. После 2х часов ловли у меня начались судороги руках - толи нервы, толи еще чего, но одевать мотыля скрюченными пальцами - это еще то удовольствие...Корма хватило впритык, хотя в первом туре раскидал только треть этого обьема. Бонусов не было - все слил в траве из-за спешки. По-моему у меня рыбы весом больше 100 гр впринципе не было.
Финиш! Взвешивание. Нас взвешивали последними... Сосед справа - около 1500г - это лучший результат на данный момент, я поднял садок - рыбы немного, уклейка.... Неожиданно весы показали 2310г(!) О как... Далее Костя Чугуев - около 1600г и последний алтаец(мой сосед слева из 1 тура) - менее 1,5кг. Кубатурю - е-мое, я ж зону взял! На уклейке!! Принимаю поздравления от уже бывших соперников и собираю снасти...
Далее награждение призеров... Я четвертый в личке - пусть и деревянная, но медаль :mrgreen: Командой мы 7-е, хотя могли фишингсиб подвинуть, но у парней дело во втором туре не пошло... Но ничего, не раз еще встретимся ;)
Вот такое мое видение прошедшего мероприятия. Как я люблю - КОРОТЕНЬКО :lol:
Всем спасибо!!! Надеюсь еще увидимся на поле боевых фидерных действий. И мы подготовимся еще лучше, и дадим серьезный бой :cool:
 

Prostor

Новичок
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Тебя, Buterat, хочется отдельно поздравить! По сути второе выступление в фидерных соревнованиях и дебют именно в спорте, и сразу такой успех! Всегда обидно останавливаться в шаге от пьедестала, но в данном случае - это несомненный успех. Теперь все зависит лишь от того, как сам этот успех для себя оценишь - остановишься на достигнутом или сделаешь правильные выводы и пойдешь дальше. Почти уверен, что выберешь второе. Судя по отчету, выводы делаешь правильные!
 

Prostor

Новичок
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Stalker сказал(а):
Целью моей поездки было посмотреть на организацию соревнования и, так сказать в «онлайн-режиме», подсказать организаторам, где и что можно улучшить.
Огромное спасибо за большую помощь в организации соревнований. Услышали и увидели много дельного и поучительного. Постараемся учесть и использовать уже в следующем месяце. Надеюсь приедете посоревноваться и улучшения увидите собственными глазами.
 

Prostor

Новичок
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Stalker сказал(а):
Уверен, что придет время, и алтайским командам не так легко будет занимать верхние строчки на ваших соревнованиях!
А я думаю, что это время уже настало. Первой ласточкой стал прошлогодний чемпионат в Кемерово, когда новосибирцы без своего лидера на тот момент обошли все алтайские команды в итоговом протоколе. Да и сейчас разрыв между третьим местом и первым составил всего 0,5 балла!!! Плюс одна плотвичка в первом туре у Евгения Литвинова или лишних 20 (!) грамм у Константина Чугуева и чемпионский кубок остался бы в Новосибирске. Понятно, что спорт не терпит сослагательного наклонения, но говорить о том, что время легких побед алтайцев еще не закончилось, я бы уже не стал. :)
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Турнир г. Новосибирска по ловле донной удочкой

Prostor сказал(а):
Тебя, Buterat, хочется отдельно поздравить! По сути второе выступление в фидерных соревнованиях и дебют именно в спорте, и сразу такой успех! Всегда обидно останавливаться в шаге от пьедестала, но в данном случае - это несомненный успех. Теперь все зависит лишь от того, как сам этот успех для себя оценишь - остановишься на достигнутом или сделаешь правильные выводы и пойдешь дальше. Почти уверен, что выберешь второе. Судя по отчету, выводы делаешь правильные!
Спасибо, но про шаг - это очень громко сказано. До Кости Филатова целая пропасть, несмотря на соседство по таблице. А выводы я уже сделал - в основном отложил для себя то, что я не умею делать и делаю очень плохо. А это почти все аспекты моей фидерной сноровки. Тч пахать и пахать, а останавливаться не на чем - моё выступление в большей степени везение с сектором...