Приглашаем на ULFC Zarooba Team Party 2018!

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
Не нашелся напарник. Не поеду. Всем желаю победить в зарубе!
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Напоминаю: регистрация начинается в 6, старт в 7. Просьба не опаздывать. Не забываем: тару для no kill, взнос в призовой фонд 1 места, рыболовный ништячок в призовой фонд 2 места, пустую пачку под окурки (для курящих). Забываем: поводковые оснастки, джиг-риг. До встречи на тусе!
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо, заруба удалась на славу! Формат "зашёл", будем дальше развивать это направление

100319
 
Последнее редактирование:

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Михалыч если поехал бы-он бы выиграл ;) но ему никто не составил команду :(
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
Валерий.. сказал(а):
Михалыч если поехал бы-он бы выиграл ;) но ему никто не составил команду :(
Если б кабы да кабы, то во рту б расли грибы! Не участвовал-значит проиграл!
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Организаторам спасибо за идею и ее воплощение , участникам за честную борьбу.
Было интересно, мне понравилось.
Ждём фото отчёт
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Похоже все спят, а я уже проснулся :mrgreen: Буду краток.

Хочу поделится впечатлениями. Сто лет не выступал летом, а в формате УЛ - вообще впервые. Но это всё оправдания :mrgreen:
Давно хотел посетить какое нибудь мировосприятие ULF клуба, но всё как то не получалось, а тут новый формат - заруба-) Звезды и хотелки сошлись воедино, и в 6-15 я уже протягиваю денежку и немного резины (УЛ -формата) :lol: - Антону Бустеру. Дружеская атмосфера, прекрасная погода, горячий кофе и сигаретка....красота :D У напарника сломалась машина и приехать он не смог, на месте организовываем команду С Данилой Евдокимовым - "ЕвдоШар" :mrgreen:

Мой комплект НАВАХО 2.13м, 0.5-5.5г и катушка Панда 1000 , заряженный двух граммовой чебурашкой и сИкретной фиолетовой приманкой , готовы к бою :cool:

Первый период, все расходятся по акватории, я же начинаю прям у лагеря -) Наблюдая за участниками, замечаю некую активность на дамбе - включаю спорт режим и быстрым шагом туда-)) Ухожу от нуля, и пару обкусанных хвостов, ставлю твистер..ну вы поняли :cool: забираю ещё одного и тишина...Данила ловит на мормыху и хвостов 5 точно притащил....Я же , в своём стиле начинаю внутренний мозговой штурм (зимняя дебильная привычка) - в голову приходит мысль и она правильная , но что то останавливает её сразу сделать. И так за 10-15 мин до финиша, я все же привязываю мормыху 1,5 грамма и хвостик фантома - поднимаю штук 7 окуней, ушло еще время на подбор проводки....Приносим 17 окуней, разрывы минимальны в серединке -)) Буквально три рыбки ....но не об этом, команда ПаКО - 52 хвоста - ПСИХИ :mrgreen:

Второй период, есть приманка, есть место, есть проводка....что еще нужно? Успеть занять то самое место :lol: Пока щелкал лицом, Андрей Бородулин, занял мою сверхимбовую точку :mrgreen: Начал бегать, суетится, че то перевязывать, цвета, веса....один хвост и финиш :roll: Данила приносит 10 рып - красавчик.

Третий период, волю в руки , старт, с пробуксовкой несусь на точку...Не сразу, но все же поднимаю 4 хвостика, затихло..Решаю немного пройтись - сектор занимает Тяжеловес Бустер :cool: спорить не стал :mrgreen: Бегал по дамбе , но результата более не было...Данила притащил 7 хвостов :D По итогам 11 место из 13 :roll: Ну и как обычно говорят - опыт получен , работа над ошибками сделана :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Спасибо ULF клубу и его оргам за возможность-) Считаю формат зашел прям на ура. Ну и это , на КТО -2 запишите ;)

Команду ПаКО поздравляю с победой.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
И правда, надо отчитаться бы)
Решение было принято давно, но мои сокомандники-конкуренты в единых лицах отпочковались от меня и пришлось искать пару) Юра быстро дал согласие, выбираемся за неделю ДО на общую тренировку и находим немного точек для нашей двойки. Неделя проходит суматошно, ни времени залезть в коробки проверить снасти, ни выбраться еще раз на тренировку не удается. Ложусь спать в 2, встаю в 4-30 и еду на место сбора. Аня, Дима - спасибо за компанию в дороге и что подобрали!
Решаем с Юрой что ловить надо первый тур точно, второй скорее всего весь и поупираться в третьем - в одном месте! Плиты на углу озера. Собираю мормышку и микру, но 3грамма оставляю возле машины и бегу в заветный угол лишь с мормышкой. Туда же идет Вадим с Артемом - мысли в голове "значит я правильно выбрал тактику" Ага, щас... За 20 минут один окунь и пара сходов. Начинаю метаться, разные места, приманки, добегаю до машины все же за микроджигом - еле как наковыриваю еще трех и сдаю Юре после первого финиша своих четырех полосатых. Это фиаско, братан....
Второй тур. Решаем, что надо бежать в другую сторону, на одну малоизвестную точку. Реально, почти добегаем до нее, засекаем время чтобы понять когда бежать обратно чтобы успеть. У Юры поклевка за поклевкой, я же вообще без единого тычка. Стоим в метре друг от друга, кидаем в одну точку... Карма, где-то я накосячил на неделе... Нахожу еще один подход, заброс - есть рыба! Еще заброс - еще рыба! Ура!! В итоге ковыряю с точки около 10 окуней, под конец второго часа рыба оттуда сваливает - пора и мне валить! За оставшиеся минут 10 пробегаю еще точки две, добиваю окуня 3-4 к общему числу. Пятые по итогу второго тура... В принципе, после провала первого тура это неплохо, но надо еще улучшаться и тогда, может быть, если повезет,....., то будет в первой половине итогового зачета.
Третий тур. Бегу туда же, с надеждой что окунь вернулся. Но нет, всего три поклевки минут за 10 - надо бежать дальше! Вообще, третий тур получился у меня из точек 6-8, и лишь на одной из них я простоял больше минут 10. Добегаю до второй, вижу траву под берегом, но чистая полоса воды есть - заброс, окунь! Второй заброс - второй окунь! Третий заброс - третий окунь! Ловлю с подхода штук 15, и получаю мощнейшую поклевку под берегом! Просто чудом ловлю спиннинг в воздухе, приманки на мормышке нет, крючок разогнут... Машу Юре чтобы бежал сюда, пока идет раздача. Конечно же, пока он добегает - окунь кончается. Но у Юры самого на этом месте была своя точка, откуда он пытается ловить, а я бегу дальше по берегу, вклиниваясь между своими сокомандниками-соперниками. Ловлю вместе с ними трех окуней, убегаю обратно на свою первую найденную точку, сигнал ФИНИШ! Снимаю в это время с крючка окуня, подскальзываюсь на берегу и ловлю вдобавок к окуню полный сапог воды... Так и бегу до финиша. Вторые по результатам тура
Итоговый подсчет показал что мы "наработали" на седьмое итоговое. Это фиаско, братан [2]... Хотя закономерно

По приманкам - микроджигом почти не ловил, системы нет. Мормышка - подсадка из задницы какого-то Фанатика и BorodaBaits Cheni. BB, кстати, убойнейшая приманка как вполовину длины на мормышке, так и целиком на микроджиге - буквально за месяц, вырвалась в лидеры по количеству пойманной рыбы и ее я достаю в первую очередь на рыбалках. Один только момент - нежная сильно, рыба на злых поклевках разрывает ее напрочь....

Спасибо организаторам и участникам! Это огромный опыт, который пригодится в будущем. Ну и ждем след соревнований от ULF Club - надеюсь, снова смогу попасть на них)
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Хорошая тема! Командное участие интересно по-любому. Тем более парное - такого не было еще, а пар много. Да и сформировать пару легко. Ну, а заруба на взносы - это вообще азарт!) Отчитаюсь немножко...

Сгонять на Ягодное перед зарубой времени у нас нас не было. За день написал Бустеру в вацап и спросил, можно ли приехать пораньше в день боя и пройтись со спиннингом по берегу, на что получил ответ отрицательный, мол, моветон. Ну, моветон, значит моветон, будем биться как есть) С утра заехал за Саней, по дороге коротко обсудили план действий, который заключался в следующем: первый период не уходим далеко, смотрим за остальными, стараемся пристроиться к лидерам и понять, как и на что ловить, со второго периода должно быть яснее и разбираться будем на ходу. Ходить будем вместе.

По факту же, после старта, нас понесло в дальние сектора... То ли потому что забыли, то ли потому что Саня словил какой-то инсайд - я шел за ним через затопленую траву. Сразу набрал полные сапоги воды, изжог все ноги крапивой, короче - тот еще трип, и куча потеряного времени. Встали в первом же открытом от травы окошке - окунь клюет, но трава, которая в воде, сильно тормозит процесс вываживания - окунь то и дело застревает в ней, как и приманки, если чуть запоздал с выматыванием. Саня уходит дальше, встает рядом с Женей. Здесь на подъеме, трава в воде, практически, не мешает. Я тоже поднимаюсь к ребятам, ухожу чуть за них и сразу нащупываю окуня, который клюет с каждой проводки, но практически, все что садится, сходит, и поделать с этим я ничего не могу. Первый период, как всегда, проходит слишком быстро - не успел я как следует въехать в процесс, как звучит сигнал его окончания. Наш с Саней результат - 19 баллов... При таком клеве - это пшик. Те, кто не уходил в дебри - отловились лучше нас. ПаКо - бомбанули 52 штуки... Дважды не думая, понимаю, что во втором периоде нужно встать с ними рядом это лучшее, что можно сделать в данный момент.

Так случилось, после старта второго тура, мы сели на хвост ПаКо, которые привели нас в свою точку. Когда мы приближались к месту, я увидел, что пятак, на который движутся ребята, занят стадом коров, которые взбаламутили там воду и навели конкретного шороху. Решаю сразу встать метров за 40. Ребята вошли в коров)) Саня ушел за них. С первого же заброса ловлю окуня, со второго также, с третьего получаю несколько поклевок и понимаю, что коровы, судя по всему, отогнали основную стаю, как раз на мое место. Зову Саню встать рядом. Не меняя приманки, и уже не озираясь ни на кого, встаю на лифт, который продлился до конца периода. Окунь жрал, как оголтелый, я не менял приманку, даже когда она уже не фиксировалась на крючке, болтаясь как сопля, и была с откусанным хвостом. Это никак не влияло на клев. Было множество сходов, можно предположить, что из-за висящей приманки, но я склонен думать, что в этом конкретном случае - приманка была не при чем. Во второй половине второго периода, я притянул на место Артема Вельшина, который по-спортивному быстро скопировал проводку и присоединился к ловле. А вот с Саней что-то произошло в этом периоде - он так и не смог начать ловить, добыв к концу периода только 7 баллов. Такое случается, знаю по себе. Казалось бы, вот она рыба, а не прет и все... Вторым периодом мы принесли 38 баллов и урвали таки единичку)

Третий период было решено провести там же. Просто потому, что лучшего и более уверенного варианта мы не знали - тренировок не было и рисковать не хотелось. Хотя было понятно, что точка уже порядочно выбита. После третьего старта, к месту побежали уже несколько команд - здесь были и Артем с Вадимом, и Легкоатлеты, и Мало половин. Не было только ПаКо, которые красиво и правильно, на мой взгляд, оставили эту точку и кардинально сменили место. Честно говоря, я совсем забыл, что туров всего три, и по привычке, рассчитывал и на четвертый. Если бы я помнил, что этот тур крайний, скорее всего, я бы оставил место уже в первой половине третьего периода. Собственно, как и предполагалось, место подутихло - конечно были поклевки и поимки, но основная рыба либо ушла, либо подвыбилась. Только в углу, Вова Полухин, колбасил вдоль травы на мормышку окуней. Всю вторую половину периода, я думал, что делать в четвертом - совсем уйти отсюда или постараться занять место Вовы, перейдя на мормышку)) Итогом этого периода стали наши 15 баллов. После сдачи улова я отзываю Саню в сторонку и говорю ему: "Саня, щас надо занять сектор Вовы. Я возьму твою стойку, а т...", на что получаю ответ: "Мишань, все закончилось уже" :lol:

Ну, вот так... Третье место наше) На первое, откровенно говоря, я не рассчитывал, потому как, чтобы занять первое место, надо было знать куда идти и что делать в первом периоде, а не использовать его, как ознакомительный. Моей задачей было постараться выйти на второе, но здесь нас чуть передавил опыт Артема, который действовал понятно и правильно втечение всего времени, что был в поле моего обозрения. У меня немножко не хватает в этом плане - вроде в голове понимаю, как лучше, но что-то еще мешает делать то, о чем думаешь. Сложные моменты, я в них сам пока не до конца врубаюсь) А вот планомерные, обдуманные действия Артема, который ориентировался в ситуации четко, и как бы, незаметно для всех - мне их было видно, это круто, правда.

ПаКо - вообще, красавцы! Красивая игра, поздравляю!

Ну, и по традиции, от лица нашей команды благодарю компанию "Graff" за удобную и комфортную одежду, в которой даже ловится чуть лучше) Мы в этой одежде на всех своих рыбалках - будь то тренировки, фестивали, соревнования, простые выезды половить рыбу - полет отличный.

Также, большое спасибо пользователю нашего сайта и производителю разборных грузов Максим-Кузбасс, который поддержал в этом сезоне нашу команду своей продукцией. Рекомендуем вам попробовать в деле чебурашки Максима - скорее всего, вы останетесь довольны, как качеством, так и стоимостью этих изделий.

ЗЫ Все время ловил на мдж, используя 4 граммовую вольфрамовую чебурашку и нано миноу в цвете "машинка". Изначально, когда еще не знал, чем буду ловить, на Тире висело 5 грамм, но вначале первого периода сменил на 4 и больше не перевязывался. Кстати, да - палка Graphiteleader Tiro 762L. Несмотря на то, что модель предельно старая, спиннинг удивляет меня по сей день, своей образцовой работой. Эту палку, до 12 грамм по тесту, я предпочитаю многим полноценным УЛ спиннингам, при ловле 3-5 граммами. Удивительно, но факт. Учитывая, что ей можно нормальных щук гонять... Очень, по-хорошему, универсальная палка.

JES3jqprT2k.jpg
 

Вложения

  • JES3jqprT2k.jpg
    JES3jqprT2k.jpg
    380.6 КБ · Просмотры: 547