Кубок ULFC 2018. Второй этап (15 июля 2018)

Дарюхин^Евгений

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Вижу, что меня уже записали)
Был сегодня на тренировке, поклевок мало, шнур часто срезается о бровку с ракушками, особенно при вываживании.
Много поплавочников, купающихся и мошки.
В общем, будет нервяк, но оттого еще интересней)
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Запишите Леоненко Данил..тоже ехать не с кем с ленинского рынка ..придётся ехать на такси
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
М - мормышинг :D
Букв будет много.... :roll:
Начну со слов благодарности всему орг комитету УЛФК и судейскому корпусу. Посещаю уже второе ваше мероприятие и эмоции только положительные ;) Отдельное спасибо Денису Капралову за вкуснейший обед, я к раздаче чуть не опоздал :D Дима Черкасский - тебе еще раз жму крепко руку, за то что одолжил свой мормо комплект :cool: (без него я бы не вывез) Отдельное спасибо Алексею (Beethoven), за доставку моего тела к месту событий :D
Спонсоры не скупились на призы, я хоть и не добрался до призовых, но думаю первая пятерка более чем довольна ;) Ну и про рыбалку...

Итак начнем, времени на тренировки не было, МДЖ я осваиваю первый сезон, палка одна :roll: Решаю подстраховаться и взять, что то поделикатнее чем моя наваха. Выручил Дима, как писал выше, и предоставил мне комплект (виолета2 + катька с нанофилом)-)) Я в свою очередь прикупил мормых 1,2 грамма. Так же третей палкой взял Секвою до 26 грамм :cool: Снасти есть, но что с ними делать не совсем понятно....

1 период, заражаю Секвою чебурашкой 12 грамм + релакс басс 2,5., Наваха - 2,5 грамма + РФ катюша 4 см., Виолету - мормыха 1,2 грамма + хвостик фантома в цвете рубин. Начинаю с мормыхи, сразу под ногами есть поклевки, но размер рыбы на вид 4-7 грамм :mrgreen: Не могу поймать и все, в дело наваха, но поклевок вообще нет...а проходит уже минут 25...По старой зимней привычки , кручу головой, замечаю мелко судака-) Секвоя - настало твоё время :cool: Жаааах, и басик ушел за горизонт, нащупал бровку , с третьего заброса с первых оборотов - щепки..но не засекается гад...всё же с пятого тычка судакер уже на глиссере паркуется ко мне в руки. Экспресс - взвешивание (100 гр) и в родную стихию. Еще 10 забросов в молоко, финиш.
Пока курил , думал, обычно я долго думаю, и правильная мысль приходит уже дома :lol: Но , что то пошло не так :mrgreen: Бегу к Вове Низовских.....
- "есть мормыха маленькая? " :roll:
- "на держи" :cool:
Опа опа, тулка №3 (зимааа) , но смогу ли я её кинуть, с поводком из лески 0,16 :shock: и как оно воощее будет, перевязать....нету времени построение , старт.

2 период, поклевки пошли сразу , заброс при ветре слева в лицо, метров 7,54 - 9,27 :mrgreen: Поднимаю чебака (4 грамма), фух от ноля ушел....дальнейшие манипуляции - ноль, наваха 3 грамма и секвоя 12 грамм - ноль. Финиш. Задумался, рыба под берегом есть, вон народ приносит окуней , подлещиков....Значит , что то с проводкой или мормышкой или приманкой :evil: ...Ва банк!

3 период, решаю упереться рогом в мормыху , меняю проводки , углы, высоту, горизонты, чистоту...БАХ..подлещик уже в ведре....есть покусывания..бах..подьязок готов-)) ну думаю поперло....но что то пугало рыбу, что во втором , что в третьем периоде , ловил в первые 10 минут. Данный период закрывал так же навохой и секвоей под занавес...но результата это не дало, Место не менял, думаю то же ошибка, хотяяяяя, я кое за что зацепился на данной точке-) но это сИкрет!

4 период, только мормо, только хардкор....со второй проводки поднимаю подьязка :cool: и мне как то стало не удобно вдруг держать палку или руки затекли, короч меняю хват :roll: и получил еще одного в ведро, а потом и еще , да и размер вполне себе нормальный-) Хват как выяснилось позже - как у Сергея погранца, хм...ну не знаю, я зимой так всегда удилку держу :lol:
Словил ещё окуня, но за голову, не зачет....и опять тишина, опять первые 10-15 мин....но вот с проводкой, конкретно в данное время и в данном месте кое что понял-)) А может просто повезло 4 раза-)))

По итогам 4-х периодов , СЕДЬМОЕ место :shock: ., задачи ставил просто порыбачить и уйти хотя бы от ноля , хотя бы в двух периодах. Результатом - более чем доволен :D Еще раз всем спасибо за организация и борьбу. Призеров с победой, Максимка - красавец ;) Соловей - псих :mrgreen:

Есть пару фото, всего две :shock: Я зимой на соревах больше фоток делаю :lol: :lol: :lol:
Ну и это , пойду погуглю, мож какая акция на "белок" есть :roll:

IMG_20180715_072449.jpg
IMG_20180715_072454.jpg
 

Вложения

  • IMG_20180715_072454.jpg
    IMG_20180715_072454.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 859
  • IMG_20180715_072449.jpg
    IMG_20180715_072449.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 840

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Завершился второй этап Кубка ULFC 2018. Для меня он оказался сложным. И не мудрено, ведь потренироваться к соревнованиям у меня не вышло, хоть и удалось выкроить вечер субботы для этой цели. По существу же, приехав на берег к семи вечера, нас встретил сильнейший ветер и до заката мы даже не совались ловить в эту волну... К сумеркам, когда погода чуть-чуть утихла, мы с Сашей прошлись по акватории со спиннингами, а через 30-40 минут уже свернули их обратно. Было понятно, что завтра будет сложно. Сложно, потому как неизвестно... Так и произошло. Никаких четких приоритетов в ловле все 4 периода. Сказать честно - сегодняшнее не самое плохое выступление - это счастливое стечение обстоятельств. Задача стояла - отстоять без нолей. После первого периода стало понятно, что на 5, 10, 15, 20 грамм можно всегда рассчитывать, так как мальки под берегом отзывались на мелкую мормышку. С другой стороны, это совсем уж не битва на результат, поэтому - ну, понял и понял, нужно что-то еще, так как этого недостаточно. Еще с одной стороны, на эту же мормышку проскакивали подлещики, с примерным весом от 50 до 100 грамм - и это уже, в условиях сегодняшней ловли, становилось интереснее... Но его было совсем мало. Идем дальше - окунь. Он был, опять же, совсем единичный, на непонятной дистанции и то ли это 1,5 грамма, то ли 3, то ли 5... С приманкой вроде было ясно. Ну, и судак. Точнее, малек судака. Пожалуй, самая стабильная рыба по ходу ловли, из тех, что имела хоть какой-то вес. Но стабильность эту надо заковать в очень жирные кавычки. Правильнее было бы сказать - более стабильная, чем остальная, в то время как остальная - отзывается очень плохо. Малька плотвы не считал, так как не ставил на него. Муть какая-то? Так я и чувствовал себя по ходу тура, плюс ко всему, даже в этих мутных выводах я не мог быть уверенным. Типичная ситуация выхода в соревнования без подготовки. Так и болтало меня отсюда туда и оттуда сюда, перескакивая с одной рыбы на другую. Опыта ловли на мормышку в такую волну у меня вообще никогда не было... И вот как-то так вышло, что наболтало на призовое место. Случайность. Но очень приятная случайность!)

Всем участникам большое спасибо за борьбу! Организаторам, конечно же, плотный респект - каждому лично! Спонсорам большое спасибо за поддержку соревнований ULFC, за ваши классные подарки - определенно, я знаю куда мне идти за покупками, когда это потребуется. И, конечно, Максима и Олега поздравляю с наикрасивейшей, образцовой игрой. Максим, почти всегда был в поле моего обозрения, поимки Олега я тоже видел, большую их часть - это было здорово. Поздравляю! Сане, моему напарнику - выпрямиться к следующему этапу и занять первое место!

Благодарю тех, кто помогает нам с Саней, как команде:

Производителя специализированной одежды для рыбалки и охоты компанию "Graff", чьи костюмы я использую на своих рыбалках зимой, осенью, летом и весной уже второй год. Кто со мной на спортивных мероприятиях - знает.

Производителя разборных спиннинговых грузов, пользователя нашего сайта Максим-Кузбасс, который изготавливает отличного качества чебурашки, по доступной цене. Все свинцовые чебурашки в моем пользовании - это чебурашки Максима.

Всех с очередным удачным мероприятием УЛФК, увидимся на следующем этапе!
101353
 
Последнее редактирование модератором:

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
Спасибо организаторам, судьям, спонсорам и участникам. Первый раз "на спорте", но понравилось. :)
Постарался сделать выводы и надеюсь в следующий раз обойтись без "ауди". :)
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Спасибо ULFC большое в очередной раз. С таким подходом можете и на пляже Наутилус спокойно провести турнир :D Спонсорам спасибо, что поддерживают это благое дело! Бердские сэнсэй с учеником красавцы, показали кто в этом доме хозяин :cool: ! Миша тоже молодец! Да все молодцы кто приехал!
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
До субботы надеялся на максимальное кол-во участников, уже и повязку "младший судья" приготовил, предупреждал поплавочников о том, что им лучше не портить себе настроение в воскресный день и остаться дома, следил за уровнем воды и помогал Максу разрабатывать место, но всё решил последний день :) .
Судьи набраны, кворум не максимальный и решение участия в мероприятии пришло само собой, тем более водоём "домашний", были тренировки, представление участка есть и снасти тоже :) . Честно говоря тренировки меня запутали, ну как сказать тренировки, два часа до работы исследования различными грузами не приводили к закономерности, как только происходило нащупывание, так сразу звонил будильник с призывом трудиться во благо семьи. Я уезжал, Макс оставался ещё на пару часов и последующие телефонные обсуждения рождали новые идеи... Очень понравился отклик судачка на 12-и гр. чебурашке с поролоном "разведчик" узкой формы в светлом цвете, но на следующий раз уже шэд в масле :!: на 8 граммах. Судачёк жил в разных местах и вкусы изменчивы как у модника, чем его соблазнить было трудно понять и одним двумя 400-т граммовиками четыре периода не закроешь. :roll: Макс упирался в бель, которая тоже выходила в разных местах, но найти её было гораздо легче и самый попс оказался мотыль в укороченном варианте. Как обычно на соревнованиях всё происходит иначе :mrgreen: .
Ну всё, дно изучено, бель построена, а как вес набирать :confused:: Понятно можно закрыть все периоды чебаками и быть в десятке, но не все бердские такие :mrgreen: . Думы привели к крайней мере, максимально-комфортный вес и дальний заброс. В субботу с утра я вооружаюсь 19гр чебуратором и поролоном для макс. дистанции, прищип, тычёк и ули понту, уменьшаюсь на 16, 14, 10 сибирская, шэды-шмэды, раки-раком, меньших грузов не брал принципиально, разрабатывал Максу дальняк, глухо, на работу пора, опустил руки, но вида не подаю и говорю напарнику: " Хорошо, когда нет клёва, это очень часто помогает найти маленький секрет в большой компании ;) " , последние мысли: " Макс, первые двадцать минут периода судак, он на всём протяжении участка, только место выбирай с белью под ногами, чтоб при чупа-чупсе закрыть период чебаками". Осталось 10 минут созерцания БЗ , сегодня хэви в пролёте, но были же поимки на 16гр. :!: ,ключа нет, случай может отодвинуть по весу, стучит явно дрыщёвый судачёк. "Какая мелочь у тебя есть?" - спросил напоследок... "Катюша и 2.5гр." :lol: , у меня был шок :shock: ... Моё выступление сделали три приманки: Катюша 4см. от Русской Фишки, мои самодельные черви "блескучее болото" и любимец Фэт- Бути от Айко.
В первом периоде становлюсь в дрыщёвое место и с первого заброса 250 очей у меня в корзинке, примета или нет времени думать не было, но Макс мормышкой меня обскакал, вот молодчага.
Во втором место выпало случайное, но теорию я не предавал и с первого заброса опять закрылся, причём с разных мест наковырял 4-е судачка.
Прозвучал вопрос: " Колись Олег на что ловишь?" - "На Русскую Фишку" - "Ха-ха-ха" - понимаю почему так воспринимают, но я честно ответил, если мои самоделки ловили только судачка, то Катюша принесла мне кроме клыкастых ещё два жирных окуня в разных периодах, отличная приманка.
В третьем попотел, один судачище на 65гр. :!: :!: , мой личный рекорд го..ноловства и окунь в два раза больше :D . Все периоды мормышил с уверенностью в мотыля, но кроме единиц результаты не поднимались, фанерка постоянно сходила, явно было что-то не так.
Четвёртый период судачье-нулевой, последняя 15-и минутка, справа стоят хитрые спортсмены "истуканы", не шевелясь явно что-то ловят :lol: , Макс галопом выпрыгивает из воды (спалился) и я направляюсь в дружную компанию Сашки маднеса, Володьки КМС-а и моего маленького напарника. Два заброса мотыля без поклёвки :!: , не может быть, глаза открыл, а Фэт-Бути Айковская... без комментариев :!: Макс часто ловил на неё окунька и подъязков, но по фанерке и мелко-чебаку мотыль работал. Надеваю хвостик Фэт-Бути и опаньки - фанеркой закрылся, вот те на здрасте :) . Опять сходы подлещика, какой то странный он в день соревнований и тут началось нечто, под ногами Володьки котловой окунишка, а у нас с Максом приманка-гроза на крючках, несколько дуплетов и даже триплетов побудоражили кровь в жилах, стайка смещалась влево к нам и так же внезапно растворилась. Странным образом я обогнал Макса на последних минутах периода и потом задал вопрос: "Ты чем тут занимался весь период???" :evil: Конечно это была шутка :) .
Как всегда турнир прошёл прекрасно, УЛФ клуб это сила :!: , спонсорам мега продаж, новичкам задорного оптимизма, не надо скромничать и общайтесь на форуме, всегда почерпнёте лучшее.
В который раз использую для ловли мормышкой и непосредственно мормышингом удилище Айко Троутекс до 4гр., была бы Матаги ловил бы и ей, но как показывает практика руки у всех разные :) , катушка Стингер Иннова, леска 0.1мм. Второй комплект самодельное удилище Беркли-Ламиглас-солид Джексон от 2 до... можно и 19гр.+приманка :D , катушка Шимано Твин 2500 (не самый лучший вариант), шнур 0.6 Санлайн.
Всем мира в душе.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
На этот раз буду точно краток :D
Просыпаюсь утром в субботу и приходит мысль мне в голову, а не поехать ли мне всей семьёй на этот этап и совместить приятное с полезным :lol: Родные с удовольствием согласились и уже под вечер мы мчим в сторону Бердска, попутно звоню напарнику по команде Мише Жарову и предлагаю приехать сегодня с ночевкой, что бы хоть немного успеть потренироваться т.к не Миша не я в этом месте не разу не бывали.
Потренировались мы с Мишей меньше часа и не чего толком не поняв решили идти в лагерь и готовиться морально :lol:
Первый период:
Разделяемся с Мишей и я остаюсь ближе к лагерю у лежащего бревна где мы на тренировке видели рыбу, Миша уходит дальше и встаёт с потенциальными лидерами этого водоёма. В течении 5 минут я получаю одну единственную судаковую поклёвку на "ракушке" и нервы не выдерживают, решаю идти к Бердским ребятам что бы хоть подглядеть как действуют они. На подходе вижу как активно ловит Максим, и Вова Низовских. Встаю рядом с Вовой и во время его забросов с 5 раза удаётся разглядеть его примерный вес мормышки и насадку, привязываю себе мормышку 0.5гр и использую нарезку. Первые 10 минут пытаюсь в точности повторять их проводку но не чего не получается, хотя Вова и Максим все эти 10 минут постоянно ловили, понимаю что в этом периоде время осталось очень мало и любой ценой нужно просто уйти от ноля, пробую свою окунёвую дрочь с паузами и сразу же закрываюсь первой плотвичкой, пробую повторить и тут же подлещик и сигнал финиш.
Второй период:
Прибегаю на тоже место, конкуренты всё те же, с пару забросов закрываюсь плотвичкой 5гр и быстро перехожу на мдж 2гр т.к вижу что во круг меня люди периодически кричат "Судья"
Понимаю что один судачок перекроет 3-4шт белой рыбы, каждые 10 минут увеличиваюсь в весе до 5гр но толку нет. Остаётся 5 минут и я на нервах перехожу снова на мормышку и получаю только пустые тычки и сходы, так и финишировал с одной нано плотвой.
Третий период:
Выбираю тактику "Уйти от нуля мормышкой и тут же упереться на микруху" понимаю что либо вообще улечу либо составлю конкуренцию хоть какую то лидерам. После двух забросов в пустую мормышкой, вижу как двое человек которые по обе сторону в 5 метрах от меня поймали по судачку, "планка падает" и я тоже хватаюсь за микруху противореча полностью своему плану. Финишный гудок происходит неожиданно быстро и я за минуту успеваю закрыться одним окунем на Катюшу 4см.
Четвёртый период:
В голове каша, решаю уйти в самый край зоны где не когда не был и там активно перемещаясь пытаться найти окуня или судачка на микруху. С первых же забросов садиться судак на вид гр 200 и при выбросе его на берег рвётся флюр 0.10мм, нервы, истерика! :evil: :lol: Беру тут же вторую палку с микрухой 2гр, делаю ей пару забросов понимаю что 2гр мало и всё таки выхожу перевязываться на 4гр ту что оборвал. Перевязавшись сразу меняю место и встаю прям на ленту края зоны и буквально первых забросов подвисает окунь 116гр без всякой поклёвки, легко беру его а стойка с каном под рыбу на старом месте :shock: бегу с окунем по берегу как вижу Вова Низовских срывается и бежит занимать моё свободное место :lol: Прибегаю обратно, поджимаю Вову, посмеялись, вспомнили зимние соревы :lol:
Ну а дальше начался триллер из окунёвых котлов под ногами, но если об этом рассказываться то это на долго затянется :lol:
Прозвучал сигнал финиш, и я понимаю что выступил неудачно. Но я не скажу что недоволен своим результатом, ведь я ставил для себя задачу выступить без нолей, а значит программу минимум я ВЫПОЛНИЛ.
Ну а призёры просто красавцы! Очень рад за Мишаню, для человека без тренировок и вообще без понятия как действовать на этом водоёме, это очень достойный результат! Уметь быстро и правильно перенастраиваться во время соревнований-это и есть черта опытного спортсмена!
Спасибо всем организаторам за отличное мероприятие, вы просто отличный коллектив!
И хотелось бы поблагодарить спонсоров которые поддерживают рыболовный спорт в нашем городе.
-Информационный партнёр сайт FishingSib.ru
-Информационный партнёр Газета "Навигатор рыболова и охотника"
-Сувенирно-полиграфический спонсор Типография "Станция Печатная"
-Магазин "Aikoland"
-Сеть магазинов "Дело водяное"
-Сеть магазинов "Рыбак"
-Сеть магазинов "Активный отдых"
-Торговая марка Boroda Baits - силиконовые приманки
-Магазин "ProОтдых"

Ну и конечно же большая благодарность компании Graff которая поддерживает нашу команду с самого начала сезона,ваша одежда для нас не просто командная форма а в первую очередь это комфорт!
Так же выражаем с Мишей большую благодарность Максим-Кузбасс за то что снабдил нашу команду качественными чебурашками, без которых мы не обходимся ни одну рыбалку!
 

Kaspari

Писатель-рыбак
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
191
Местоположение
Новосибирск
Добавлю пару слов от себя) Саня раззадорил...
Начну с того, что за день до мероприятия отмечал годовщину свадьбы и перебрал всего, чего только можно - из-за этого проснулся ночью за полтора часа до будильника в буквальном смысле в аду... температура, озноб, все дела. В общем, наверное отравился. Выпил какую то таблетку, решил попробовать поспать до звонка, но уже точно знал что ехать в таком состоянии не смогу. Проснулся - немного полегче, заставил себя ехать, к тому же договорился подбросить Никиту Корнукова до места боя, как то неловко соскакивать, раз могу ходить...)
Период 1:
Тренировок не было, никогда в этом месте не рыбачил. Но это БЗ, а значит можно и нужно попробовать взрослый джиг! Зная, что на УЛ меня наверняка обойдут многие - более опытные, более местные, более тренированные - сделал основную ставку на гов*осудака.
Захожу в зону и иду куда глаза глядят) Остановился примерно в середине, понравилась полянка. Гудок. Сразу зарядил 18 гр чтобы пробить дальняк, понять рельеф и тд. Отвёл себе на это 10-15 минут, потом планировал перейти на микруху или мормо, смотря что будет работать у соседей :)
В цвет я попал сразу, так как на своем огороде уже отсортировался и надеялся на схожие вкусы у местных клыкастых.
Первые две проводки принесли злые поклевки!
И понеслась! За период получил поклевок 12 минимум за свалом.
И два схода. Один из которых был явно за 300 гр..(
До конца верил, что с таким активным клёвом хоть одного, но успею вытащить. Это казалось реалистичнее, чем подбирать ключики на лёгкие веса, к тому же у соседей поклевок было явно меньше, хотя штучных рыб они хотя бы вытащили. А я с баранкой. Пошел с досадой точить крючки, не понимая - как так то?!
Период 2:
Встал чуть левее своего места, рядом, моё уже занято. Начинаю снова искать поклевки, но... два тычка и тишина! Минут 10 веерно прокидывал свой условный сектор, меняя скорость проводки и веса, понял, что пора что-то делать перехожу на микруху - сразу ловлю окунька, обрываюсь, забиваю на микруху, так как жалко времени на вязание и окунь взял под берегом - перехожу на мормо. До гудка ничего поймать не успеваю, иду сдаваться...
Период 3:
Пробив джигом заракушник и не получив ни тычка, оставляю его в покое и упираюсь с УЛ. За весь период имею два схода окуня у самых ног, их тупо сбивало волной с мормышки... плюс пара холостых контактов...
Период 4:
Уже понимая, что прос*ал всё что можно и поэтому спокойно выхожу к своей полянке и с первого заброса 16 грамм получаю злой удар... Он вернулся!))
Сердце забилось чаще. Начинаю джиговать) итого - 1 одного таки вытащил, один свалился на ракушке, плюс еще где-то шесть пустых поклёвок.
Итого: сделал ставку, на то, что в принципе работало - то что реализация подвела - да. Грешу на крючки, которые на обычных рыбалках вроде бы ничего, сходы бывали, но не в такой пропорции. Выдрачивать бель или наноокуня при клюющем судаке, даже минимального размера - посчитал нецелесообразным, к тому же игра шла на вес...)
В любом случае мероприятием и своей стратегией остался доволен, как бы там ни было в итоге :)
Спасибо оргам за выбранный водоём, наконец то не озеро! И, конечно всем спонсорам, которые порадовали наших призёров)
Ждем продолжения...
 

Вложения

  • IMG_0382.JPG
    IMG_0382.JPG
    113.1 КБ · Просмотры: 654

HEM

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Вставлю свои «пять копеек» в эту тему.
Первый раз на такого рода соревнованиях, тем более «кубке», я бы сказал, не побоюсь этого слова - «на этапе Кубка ULFC 2018»!(как то биатлон напомнило)! А я всё как то по фестивалям, да фестивалям рыбацким шатаюсь.
Конечно в первую очередь респект и низкий поклон организаторам, и место и время и погода всё соответствовало высокому уровню мероприятия. Молодцы, мужики! Спасибо за предоставленное удовольствие!
Анечке за фото, огромное, огромное уважение. Фото профессионала!
За похлёбку отдельное спасибо. Вкусно и главное вовремя. Эти запахи утренних шашлыков от отдыхающих, реально разожгли аппетит. Спасибо!
Я ,повторюсь, первый раз именно на кубковых соревнованиях, так то всегда считал, что рыбалка - это отдых, рыбалка-это хобби, рыбалка-это кайф, рыбалка-это общение с природой, медитация и т.д. и т.п. Но здесь я увидел нечто другое, азарт, дух соревновательства, жажда победы.
Когда увидел ребят с тремя, четырьмя спиннингами, заточенными на все случаи жизни, экипированными от самогО «Graff»а , с восьми литровыми вёдрами от «MANISTA» под РЫБУ, я понял , шо я попал на серьёзные соревнования, тут не до медитаций…. Но сваливать, было уже поздно , деньги отдадены, регистрация уже пройдена.... пути отхода сожжены!!!!
Интересно и весело было наблюдать за участниками. Вот где разница подходов и методов ловли, я уж не говорю о тонкостях снастей и того подобного. Об этом смачно написали ребята выше (Kaspari , mAdness, соловей, Shakespeare и др. ….) .
Я об эмоциональной часть вопроса . Кто то придя на берег сразу менял наживку (на построении с одной резиной, а вот ловить-извиняйте –секретная!), кто то стоял на одном месте ,в болотниках, пробуя разные снасти меняя в кустах наживку, кто то « носился» по всему берегу в сандалиях по колено в воде, с ведром на перевес…. Забавно.
Повеселил Олег ( Соловей) , пытающийся взвесить уклейку с указательный палец размером, которую даже весы с градацией 5 граммов не «видели», а он реально переживал, что не идёт в зачёт. Он же повеселил, когда зацепил приличного окуняру в момент финального сигнала второго периода на чужом месте, пока спортсмен перевызывал снасть, он же порадовал в итоговой таблице - первое место -100% заслуженные. Поздравляю!
В общем было весело, комфортно , профессионально и забавно. Очень увлекательно.
В следующий раз постараюсь подготовиться основательней и составить конкуренцию профиссионалам . Всем спасибо.
Да, и канешна спонсорам огромное спасибо , за поддержку такого позитивного движения.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
А я свои полкопейки внесу... В этом этапе сменил кепку "а-ля соловей". Очки так же нацепил на козырек. Вроде все было по фэн-шую :mrgreen: Ставку делал на поимку судака и окуня, но не срослось... Менял цвета и размер приманок, груза, проводки разные менял, короче:
" -Бой видел... Все видел: кресты, кресты,кресты, кресты...
- Ну а сам то стрелял?
- А как же! Все до последнего патрона! Да только все мимо..." (С)
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
noook сказал(а):
Очень интересно читать отчёты с мероприятий :idea:
Спасибо тем, кто пишет.
Не только интересно, но и полезно! Понимаешь, где была допущена ошибка и делаешь правильные выводы!
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Mihalych сказал(а):
Не только интересно, но и полезно! Понимаешь, где была допущена ошибка и делаешь правильные выводы!

Игорь, и только ты понял где была допущена ошибка и сделал правильные выводы, как тут же меняется, водоем, погода, активность и предпочтения рыбы и пр. и пр... :D И сразу начинаешь думать, что правильные выводы были не такими уж правильными :mrgreen: