Флюорокарбоновая леска: ваши мнения и отзывы

Женя_Шелест

Новичок
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Ребята, всем привет. Давеча задался вопросом, насколько действительно флюрик интересен в плане тех же поводков, и как не нарваться на подделку? На прочих форумах и в группе видел отзывы, что очень много подделок, которые по факту не обладают заявленными качествами (повышенной прочностью), и одна такая бобина может стоить по цене порядочной лески.

Хочу найти замену "струне", уж больно часто раскручиваться стала. Поэтому решил присмотреться к данному материалу. По диаметру думаю брать 0.2 мм или ближе к 0.3 мм, не должен пугать окуня и щука не разрежет (гарантий, конечно, нет. И это нормально).

Так вот, кто знает, посоветуйте, пожалуйста. Как выбрать нормальную леску и не нарваться на подделку, которая по сути и считается флюорокарбоном, но не тем, который мы хотим получить на деле, а именно - прочным.
 

Danila0608

Активный рыбак
Регистрация
09.04.2018
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер, 0,3 флюр щука режет - только в путь, не говоря уже о 0,2. Говорят, флюр, который не режет щука начинается от 0,5-0,6, сам не проверял. Всегда, когда ловлю щуку ставлю скрутку "Leader". Ни разу ещё не раскручивалась.
Ну а так, мне нравится флюр sunline siglon FC - жёсткий, абразивоустойчивый.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Зимой siglon 0,6вяжу,сантимов30-40. Узел морковка,основная леска 0,3-035. За 3 года срезов не было. Летом струна на щуку конкретно,если судак с вероятностью щуки--тоже флюр.привязываю с одной стороны карабин,со второй безузловую .и тоже срезов не было. Но это--джиг. На воблера не ловлю,как на проводку повлияет не знаю.
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Зимой, для ловли на жерлицы, использую вот такой материал Climax- http://rybalkashop.ru/shop/category?id=125120
Щука на 6 кил, полностью проглотив живца, всю ночь пыталась перегрызть поводок. Не получилось...