Открытый чемпионат г.Новосибирска, 28 июля 2018г.

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА.jpg
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого личного чемпионата г.Новосибирска по рыболовному спорту в дисциплине "ловля поплавочной удочкой". (по ЕВСК чемпионат муниципального образования)
1. Статус соревнований.
1.1. Открытый чемпионат г.Новосибирска по ловле рыбы на поплавочную удочку.
2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы поплавочной снастью.
2.2. Выявление сильнейших спортсменов Новосибирской области в ловле рыбы на поплавочную удочку.
2.3. Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.
3. Руководство соревнований.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Управление по физической культуре и спорту Мэрии г.Новосибирска и Федерация рыболовного спорта НСО.
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Федерацией рыболовного спорта НСО.
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.
4. Время и место проведения.
4.1. Соревнование проводится 28 июля.
4.2. Место проведения соревнований р.Чаус в р-не села Б.Оёш
река оеш.jpg
4.3. Характеристика водоема: Течение слабое, глубина в 13м от берега 3 метра, дно песчнанное.
4.4. Виды рыб, обитающих в водоеме: Лещ, язь, елец, плотва, карась, сазан, окунь, щука, судак, налим, уклея.
4.5. Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в день проведения соревнований.
5. Участники соревнований.
5.1. Соревнование открытое, личное.
5.2. Допускаются все желающие.
5.3. Всем участникам соревнований рекомендовано иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис обязательного медицинского страхования.
6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами спортивного рыболовства от 20.03.2014г.
6.2. Соревнование проводится в 2 тура в один день продолжительностью по 3 часа. На подготовительный этап отводится 1 час.
6.3. Производится деление по секторам.
6.4. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
Длина удилищ ограничивается до 13.0 метров.
Крючок на снасти один без дополительных элементов и искуственных насадок.
6.5.На один тур спортсмен имеет право использовать не более 17 л увлажненной смеси, включая гравий, землю и прочие добавки, а также 2 литров живой прикормки и насадки на один тур на одного спортсмена, из которых мотыля (крупного и мелкого) можно использовать не более 1 литра.
Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо способом.
6.6. Минимальная разрешенная длина и диаметр садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не ограничивается. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.
6.7. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «Вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».
6.8. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.
6.9. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш». Не засчитывается рыба, при вываживании, которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если после сигнала «Финиш» была поймана рыба, то она в зачет не идет. Случайно забагренная рыба в зачет идет.
6.10. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 5 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») подкармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
Спортсмену для прикармливания разрешается закреплять на конце штекерного удилища, которым производится ловля, кормушку объемом не более 250 мл, а также проводить прикармливание серией комков установленного выше размера.
Лепить прикормочные шары и начинать прикармливание в данном случае разрешается только после завершения проверки в секторе.
Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями. По окончании тренировки и каждого тура соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.
6.11. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в нейтральной полосе, в соседних секторах в зачет не принимается. Рыба, засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, в зачёт принимается, если в процессе вываживания снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсмена соседнего сектора.
В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не создавая помех другим участникам соревнований. Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая снасть из воды.
После первого сигнала («Вход в сектор) спортсменам в секторе запрещается, пользоваться рациями и мобильной связью.
6.12. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.
6.13. Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами спортивного рыболовства от 20.03.2014г. Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, и грунта. Взвешивание производится на весах с погрешностью не более 2 грамм. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков. Победители в соревновании определяются по наименьшему количеству очков(сумме мест), набранных в двух турах.
7. Регистрация.
7.1. Предварительная регистрация участников - обязательна, производится самими участниками по указанным телефонам или в теме форума.
8-905-931-90-96
7.2. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все участники, вне зависимости от результатов предварительной регистрации.
8. Финансовые условия.
8.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами спортсмены.
9. Награждение.
9.1.Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются медалями, грамотами и призами.
Взнос 300 рублей. Пенсионеры, женщины и дети до 16 лет бесплатно!
10. Спонсоры.
11. Регламент.
7.00 – 7.30 Регистрация участников соревнования, жеребьевка.
7:30 – 7:45 Открытие соревнований, построение, объявление регламента
соревнований.
7:45 – 8:00 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и
покинуть его.
1 тур
8:00 – первый сигнал - «Вход в зону», подготовка (1 час). Проверка судьями
снастей, прикормки и насадки.
8:55 – второй сигнал-прикормка.
9:00 - третий сигнал, «Старт» (начало ловли)
11:55 – четвертый сигнал - «Пять минут до финиша».
12:00 - пятый сигнал-финиш.
12:00-12:30-взвешивание уловов.
2 тур
13:00-13:30жеребьевка секторов, доставка снастей к секторам.
13:30 - первый сигнал-«Вход в зону», начало подготовки. Проверка судьями снастей,
прикормки и насадки.
14:25 - второй сигнал-прикормка.
14:30 - третий сигнал, «Старт» (начало ловли).
17:25 - четвертый сигнал – «Пять минут до финиша».
17:30 - пятый сигнал-«Финиш».
17:30-18:00 - взвешивание уловов, подведение итогов.
18:30 - Подведение итогов, награждение победителей.
При согласии большинства членов судейской коллегии и участников соревнований,
разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени
старта, изменение продолжительности этапа и т.п.)
Данное Положение является официальным вызовом на соревнования
***
УЧАСТНИКИ:
Литвинов Евгений Васильевич - КМС
Дюпин Никита Олегович - КМС
Макейкин Юрий Александрович - КМС
Лимарев Евгений Викторович - КМС
Ширяев Эдуард Станиславович - 2р
Абрамов Владимир Владимирович - МС
Филимонов Вадим Павлович - 1р
Козин А.С. - 2р.
Власов Е.Н. 1965 КМС
Куликов С.А. КМС
Ильин В.Н. КМС
Дельва В.В. КМС
Костин Константин - КМС
Ермаков Сергей - 1р
 

Вложения

  • река оеш.jpg
    река оеш.jpg
    173 КБ · Просмотры: 1 227
  • ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА.jpg
    ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА.jpg
    176.1 КБ · Просмотры: 975

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Начинаем регистрацию, друзья! ;)
1. Дюпин Никита Олегович - КМС
2. Лимарев Евгений Викторович - КМС
3. Макейкин Юрий Александрович - КМС
...
 

Влас

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
29
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет!
Никит,а что говорят данные рекогносцировки на месте?
Там вода то к 28-му будет?

С уважением,Власов Евгений.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Влас сказал(а):
Всем привет!
Никит,а что говорят данные рекогносцировки на месте?
Там вода то к 28-му будет?

С уважением,Власов Евгений.
Добрый день! Если уровень воды в Оби будет меньше 100см то перенесем в Скалу. На данный момент уровень чуть больше 2-х метров.
 

РыбаЧёк81

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Козин А.С. - 2р.
Журавлев Д.М. - 3р.

Уровень воды упал чуть больше чем на метр, течение очень слабое.
На семи метровом махе глубина 1,5 м.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
РыбаЧёк81 сказал(а):
Козин А.С. - 2р.
Журавлев Д.М. - 3р.

Уровень воды упал чуть больше чем на метр, течение очень слабое.
На семи метровом махе глубина 1,5 м.
Спасибо за информацию, будем следить за уровнем.
 

Влас

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
29
Местоположение
Новокузнецк
РыбаЧёк81 сказал(а):
Уровень воды упал чуть больше чем на метр, течение очень слабое.
На семи метровом махе глубина 1,5 м.
по рыбе недосказанность осталась... :roll:
 

РыбаЧёк81

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Река Чаус, несмотря на свои сравнительно не большие размеры, очень богата совершенно разнообразной рыбой. Имеет ровное выдержанное дно и не плохую береговую линию. Особо привлекателен участок реки в районе Большого Оеша, куда как магнитом притягивает как простых любителей рыбной ловли, так и мастеровитых спортсменов. Даже когда в самый разгар лета уровень воды не много опускается, здесь довольно уверенно ловится плотва не плохих размеров. Уклейка довольно частый гость в уловах рыболовов, уже не столь активна и не так часто докучает. Не плохую активность проявляет фанерка средних размеров и как ни странно - карась. Иногда с подхода попадается подъязок. На поимку трофейных экземпляров тоже можно расчитывать. Бывали и давольно курьезные случаи, когда в момент вываживания мелкой рыбешки, её хватала щука! И если удавалось свой улов вырвать из пасти этой зубастой проказницы, то рыбка после этого имела не приглядный и растрёпанный вид. И отпустить её восвояси уже не получалось.
Так что рыбалка на данном водоеме очень интересна и увлекательна!!! ;)
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
РыбаЧёк81 сказал(а):
Река Чаус, несмотря на свои сравнительно не большие размеры, очень богата совершенно разнообразной рыбой. Имеет ровное выдержанное дно и не плохую береговую линию. Особо привлекателен участок реки в районе Большого Оеша, куда как магнитом притягивает как простых любителей рыбной ловли, так и мастеровитых спортсменов. Даже когда в самый разгар лета уровень воды не много опускается, здесь довольно уверенно ловится плотва не плохих размеров. Уклейка довольно частый гость в уловах рыболовов, уже не столь активна и не так часто докучает. Не плохую активность проявляет фанерка средних размеров и как ни странно - карась. Иногда с подхода попадается подъязок. На поимку трофейных экземпляров тоже можно расчитывать. Бывали и давольно курьезные случаи, когда в момент вываживания мелкой рыбешки, её хватала щука! И если удавалось свой улов вырвать из пасти этой зубастой проказницы, то рыбка после этого имела не приглядный и растрёпанный вид. И отпустить её восвояси уже не получалось.
Так что рыбалка на данном водоеме очень интересна и увлекательна!!! ;)
Еще хотелось бы добавить, 2 года назад когда проходил в конце июля в данном месте чемпионат, средние уловы были около 5-ти кг, я тогда во втором туре больше 8 кг поймал, ельцы и крупные подъязки. Уровень воды был на Оби тогда 80см и Чаус сильно обмелел! (в месте лова глубина была 50-70см на 8-ке). Но клев только улучшился, рыбка скатывалась в Обь видимо. Надеюсь сейчас будет что-то похожее а то и лучше! Нынче там ооочень много подлещика стало.
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Всем привет!
Предварительно
1)Власов Е.Н. 1965 КМС
2)Куликов С.А. КМС
3)Ильин В.Н. КМС

С уважением,Власов Евгений.
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Всем привет!
Предварительно
1)Власов Е.Н. 1965 КМС
2)Куликов С.А. КМС
3)Ильин В.Н. КМС
4)Дельва В.В. КМС

С уважением,Власов Евгений.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
IMG_20180731_101300.jpg
Всем спасибо за участие, соревнования
получились интересные :)
Победитель чемпионата Куликов Сергей из Томска, второе место Дюпин Никита, третий Вадим Дельва.
 

Вложения

  • IMG_20180731_101300.jpg
    IMG_20180731_101300.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 848

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
IMG-20180731-WA0019.jpg
IMG-20180731-WA0027.jpg
IMG-20180731-WA0005.jpg
IMG-20180731-WA0008.jpg
IMG-20180731-WA0012.jpg
IMG-20180731-WA0020.jpg
IMG-20180731-WA0018.jpg
 

Вложения

  • IMG-20180731-WA0019.jpg
    IMG-20180731-WA0019.jpg
    225.8 КБ · Просмотры: 844
  • IMG-20180731-WA0018.jpg
    IMG-20180731-WA0018.jpg
    245.3 КБ · Просмотры: 835
  • IMG-20180731-WA0020.jpg
    IMG-20180731-WA0020.jpg
    233.3 КБ · Просмотры: 829
  • IMG-20180731-WA0012.jpg
    IMG-20180731-WA0012.jpg
    235 КБ · Просмотры: 827
  • IMG-20180731-WA0008.jpg
    IMG-20180731-WA0008.jpg
    225.4 КБ · Просмотры: 832
  • IMG-20180731-WA0005.jpg
    IMG-20180731-WA0005.jpg
    240 КБ · Просмотры: 823
  • IMG-20180731-WA0027.jpg
    IMG-20180731-WA0027.jpg
    252.4 КБ · Просмотры: 822