II Чемпионат НСО по ловле донной удочкой .

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Написал отчет, полная версия у нас на форуме - http://altfishing-club.ru/topic/4325-ii ... ntry521226

post-50-0-47672000-1534743051_thumb.jpg
 

Litoy

Новичок
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Состоялся II Чемпионат Новосибирской области по ловле донной удочкой. Для меня данный турнир выдался, пожалуй, самым изнуряющим в этом сезоне. Все два дня соревнования проходили при 30 градусной жаре, практически полное безветрие и стаи голодной мошки. Еще и резкое понижение уровня воды в р.Чаус привело к тому что вся более-менее крупная рыба покинула зону соревнований. Ловить пришлось мелкую плотвичку и уклейку средний вес которых составлял 20-30 гр., бонусами становились редкие экземпляры в 50 гр. В упорной борьбе наша команда «Клевая рыбалка «Greenfishing» стала обладателем "бронзы", хотя были все шансы занять и более высокие места.
Поздравляю всех призеров и победителей!
А так же выражаю благодарность организаторам данного турнира: секции донной ловли ФРС НСО и магазину «Клёвая рыбалка». Спонсорам команды - компании «Greenfishing». Спонсорам турнира: компаниям «Greenfishing», "Клёвая рыбалка" http://klevaya-ribalka.ru ".
 

Вложения

  • IMG_20180812_060836.jpg
    IMG_20180812_060836.jpg
    155.9 КБ · Просмотры: 490
  • IMG-20180819-WA0007.jpg
    IMG-20180819-WA0007.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 494

Kroleg

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2006
Сообщения
75
Местоположение
Новокузнецк
От всей души поздравляем победителей и призеров!!!
Обидно, что не смогли доехать, меня вернули из по Новосибирска, я уже видел флагштоки команд-участниц.
Будем готовиться к следующему сезону.
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
А новосибирские спортсмены не желают поделиться своими мыслями в отчетах?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Stalker сказал(а):
А новосибирские спортсмены не желают поделиться своими мыслями в отчетах?
Я обязательно напишу, только с работой разгребу ;)
 

Romanok

Новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Всем Привет
Это вторые мои соревнования, а ловлю на фидер я полюбил 4 года назад.
Кто не пробывал померится силами на соревнованиях, то попробуйте обезательно) И так о соревнованиях, по воле жеребьёвке мне достаётся сектор А , особого выбора дистанции не было так как знал под ногами ловить не смогу на медиум бланк и на 19 метрах нашёл точку , рыбалка окозалась очень трудовая, махать каждые 15 -20 секунд и ловить мелкую уклейку и плотву в таком темпе мне не приходилось. По итогу я 2 в зоне и с общим балом мы командой занимаем 3 место.
Второй тур . Для меня он был легче за что спасибо Константину Чугуеву который одолжил мне Пикер.По воле жеребьёвка мне достаётся тот же сектор А , по выбору точки 10 метров и тут понеслось))) В моей зоне было три КМС с которыми очень тяжело соревноваться и по итогу я 3.
По сумме балов мы опередили и стали первыми в Чемпионате НСО!
О чем ещё хочется рассказать, так это о Людях которые приезжают из других областей и делятся опытом и с которые просто позитивно настроены и могут пошутить про ( кракена) который якобы сидел у них на крючке, ещё хочется поблаготорить спонсоров , судьёй и всех участников которые были эти 2 дня! До скорой встречи друзья)
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Всем здравия!

Вот и я коротенько опишу прошлые баталии на реке Чаус.

Тренировка показала, что активно клюет мелкая плотва и уклейка, подлещика не замечено. Командой решили ловить мелочь, но быть готовым к перестроению, если что..

1 тур. Вытянул себе 13 сектор - норм) На промере нашел 3 дистанции, но ловить решаю с ближней - метров 8-10 и мочить там уклейку, пока соперники не начнуть полавливать что-то покрупнее. По наблюдениям, все поголовно ловили уклейку, но с дистанци около 20 метров, а кто и больше. Только зачем мне это, когда с 8-то метров бустрее получается. Сжатием корма и добавками получается ловить системно мелкую плотвичку, но она потяжелее будет, как мне кажется. Еще и анимация приманки в этом помогла. Так и ловил 5 часов, с провалами правда, но это от недостатка опыта и умения. Весы показали 3740 и я беру зону) Ура!! Заметил один раз, как Михаил Полежаев выходил покурить и зону осматривал - пришлось пропустить пару поклевок верных и расслабиться на минуту. Хоть отдохнул..

2 тур. Все тот же 13 сектор - говорил же, что у меня рука легкая)

Известно,что все будут ловить с 10 метров. Прикорм практически значения не имеет - кто быстрее и стабильнее ловит, тот и на коне. Мандраж меня одолел не шуточный - есть реальный шанс наконец-то взойти на пьедистал в личке. Напарник Гриша тоже разволновался, хотя очень просил посадить его в одну зону с Лаасом - реванш хотел взять за первый тур) Вообще установка команде была войти в своих зонах в тройку, с чем все и справились.

По сути ловля второго тура - это копия первого. И расписывать тут смысла нет.. Были проблемы с запутыванием оснастки - ошибки в забросе нашел, исправил и продолжил ловлю в диком темпе.

Прошло 5 часов. Устал, как та собака) По прикидкам наловил около 2 кг и опарафинился по полной, но весы показывают 4190! Люди начинают говорить, что я походу взял личку - рановато, еще зона А не взвешена.. Когда стали подходить люди и поздравлять, понял - золото мое!!!

На награждении оказалось, что мы еще и командой первые! Золотой дубль - вот это завершение сезона)) Круто!!!

Хочу сказать спасибо мои братьям по оружию - Грише и Дену, которые все сделали для того, чтобы Второй кубок оказался в нашей копилке!

Мы начинаем подготовку к сехону 2019. Встретимся в след году)

ЗЫ. Миша, я помню про наш договор о реванше))
 

Kroleg

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2006
Сообщения
75
Местоположение
Новокузнецк

Romanok

Новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
Всем привет. Поделюсь впечатлениями о прошедшем Чемпионате НСО по фидерной ловле 2018.

Состоялся он на реке Чаус в районе села «Скала». Приехали мы в пятницу, разбили лагерь и уже к ночи подъехали наши друзья c Алтая в составе двух команд, за что им отдельное спасибо. К сожалению, в дороге сломались друзья из Кемерово, и они не смогли добраться до Новосибирска. С вечера замешал прикормку, в этот раз выбрал один состав от компании GreenFishing Energy Плотва и арома Плотва. Так как знал, что основная рыба будет мелкая плотва и уклейка.

Настал первый день соревнований. Уровень воды в реке подал уже несколько недель, поэтому, на берегу жижа из ила, но все были предупреждены и подготовились.
Жеребьевка распределила команду по секторам. Мне досталась зона «В» сектор 20, Жене Литвинову А-8 и Алексею Иванову Б-16. В принципе, на этом водоеме все зоны и сектора практически равнозначные. Сигнал вход в зону, собрал снасти, оборудовал место, начал промеряться. На дальней дистанции нашел классную точку, четкий переход с ила на ракушку. На ближней аномалий не было. Заклипсовался на 12 метрах.
Старт. Ловлю начал без закорма. Начал с дальней дистанции. Заброс и сразу нано плотва 10 грамм, следующий заброс и сразу такая же плотва. Так в течение 10 минут на каждом забросе плотва и уклейка не больше 20 грамм. Понимаю, что с 36 метров таскать такую рыбу не с руки, беру Пикер и ловлю такую же мелочь в бешеном темпе. За тур пару раз проверял дальнюю точку, но крупнее рыбы там не было, всю реку заполонила одна мелкая плотва и уклейка. В итоге за 5 часов 3040 гр. рыбы от 5 до 30 грамм. И я 2-ой в зоне. Неплохой результат. Команда отыграла то- же хорошо. Женя и Алексей - 3-ии в зоне. По окончании первого тура мы на 2-ом командном месте, уступая 2 балла лидеру, команде «Дунаев-Шторм» с Алтая. Но нам на пятки наступает команда из Новосибирска «Медведи» с разницей в один балл. Завтра будет битва.

Второй день будет очень трудным, но азарт борьбы и дух соперничества придает силы.
Во втором туре, я в зоне Б-10, Женя в А-4 и Алексей в В-22. Не стал даже промерять дно, выставил пикер на дистанции 10 метров и стал ждать старта. Сигнал и понеслось. В одну минуту 2-3 заброса, плотва и уклейка от 5 до 30 грамм. 50 грамм уже бонус. И так все 5 часов. Вот она настоящая темповая ловля. Руки к концу тура уже не слушались и одно желание – быстрее бы все закончилось. Понимаю, что облавливаю соседей в пределах видимости. Только это придает силы. Финиш. Ура. И вот оно долгожданное взвешивание и томительное ожидание. И все-таки, я второй опять в зоне. Обошел меня Сергей Дмитриев, у него в эти дни сложились звезды. В итоге он первый в личном зачете, с чем я его поздравляю. Команда выступила на достойном уровне, Женя 2-ой в зоне, Алексей немного просел – он 5-й.
Быстро стал считать в уме, и понимаю, что в личке остановился в шаге от пьедестала, я 4-й. Но командное мы взяли 3-е место. Поздравляю с этим успехом всю команду.

В конце хочу поблагодарить всех участников соревнований за честную и упорную борьбу, отдельная благодарность нашим соседям с Алтая и Кемерово за то, что смогли приехать к нам на соревнования, жаль не все добрались. Так же выражаю благодарность магазину «Клевая рыбалка» и компании GreenFishing за прикормку и предоставленные призы.

Увидимся на водоемах, главные битвы еще впереди!

bbd9697ec091.jpg

eaecb3637167.jpg

3b05a60fd805.jpg